Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
984
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 3 тур. Превью

О шансах команд в предстоящих матчах третьего тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 3 тур. Превью
Высшая лига
 
В центральном матче 3-го тура Высшей лиги встретятся команды "Rsteel" и "Nanoprotec". Обе являются претендентами на медали. Если "Rsteel" регулярно занимает призовые места, то "Nanoprotec" постоянно где-то рядом. Чего-то команде не хватает. Но в этом чемпионате "Nanoprotec" настроен только на медали. Безусловно, команда Олега Дейкунова фаворит матча, но ее будущий соперник лидерам "в зубы" не смотрит. Чего стоит победа в 1-м туре над командой "Кронверк Синема". Правда, статистика личных встреч на стороне "Rsteel" - две победы. Но они дались в очень тяжелой борьбе - 6:5 и 4:3.
 
А вот другие фавориты в 3-м туре сыграют с командами, которые, мягко говоря, на медали не претендуют. "Кронверк Синема" проведет "тренировку с повышенной ответственностью" с "Алькором", а команда "Харьковские новости" сыграет с "Альтой" (экс-"М.Ю.").
 
Тяжелая игра будет для команды "Фито-Лек". Соперник – "Старт-ЛМК" - уже доказал свою профпригодность в Высшей лиге и дарить очки соперникам не собирается.
 
Остальные три матча пройдут в равной борьбе. Команда "Желто-синие" после двух ничьих на старте будет надеяться на победу в игре с "Эпицентром-2", "Почтовик" ожидает тяжелый матч против "Антекса". Также тяжело предугадать победителя в матче "Henkel" - "Metalistfans.net".
 
Первая лига
 
В Первой лиге уже состоялся один матч. "Сатурн" со счетом 9:6 обыграл мфк "ХАКБ".
В центральном матче 3-го тура сыграют "Скала" и "НВУ". Обе команды на старте одержали по 2 победы, поэтому они сейчас в лидерах. Побольше шансов на победу я вижу у команды "НВУ" (экс-"Фарро"). В ее составе больше опытных футболистов, которые поиграли в различных турнирах Харькова. Но большой плюс "Скалы" - это стабильный состав уже на протяжении четырех-пяти турниров.
 
Главный фаворит Первой лиги, команда "SoFine", в 3-м туре сыграет с "Атлантом", который в своем активе имеет одну победу.
 
Еще одна команда, которая идет пока без потерь – "Мрия-94", проэкзаменует аутсайдера - "Спрут".
 
Очень интересный ожидается матч "Нео-спорт" - "FC Unigroup" Команды приблизительно одного уровня, имеют по 3 очка.
 
Мфк "Victory" в 3-м туре попробует отобрать очки у неуступчивого "Кировца". Еще в одном матче команда "1925", скорее всего, не испытает проблем в игре с FC "Unity".
 
Вторая лига
 
Лидеров Второй лиги в 3-м туре ожидают непростые матчи. "Воля Харьков-2" сыграет с одним из своих ближайших преследователей, командой "Галактикос". Первые две игры "Воля" провела очень удачно и уверенно. Эта встреча будет проверкой, насколько далеко "Воля Харьков-2" готова пройти в этом чемпионате.
 
Еще одна команда, которая пока не теряла очки, "Динамо" (Харьков) в 3-м туре сыграет с непростым соперником - "Зарей". Никогда не знаешь, чего ожидать от "Зари", она играет очень нестабильно.
 
Претендент на медали "Третий тайм" в 3-м туре испытает на прочность команду "Двери Коммунар". Не так давно эти команды играли дважды между собой в Третьей лиге, и тогда оба раза успех был на стороне "ТТ". Команда "Двери коммунар" стартовала неудачно - всего одно очко в двух матчах.
 
"ВЧД-Основа", которая дважды сыграла вничью, в 3-м туре встретится с ФК "Дуншовка". Люботинцы уже почувствовали вкус победы, переиграв во втором туре "Ураган" - 5:4.
 
В остальных матчах команда "21-регион" сыграет с FC "Sparta", аутсайдер "Прогресс" попробует набрать первые очки в матче с "Ураганом", а команда "Фарро", которая также не имеет очков, встретится с "SSPro".
 
Третья лига
 
В Третьей лиге уже состоялся один матч 3-го тура. "Аптечная сеть 9-1-1" и MFC "Quality" сыграли очень красивый и зрелищный матч, который завершился со счетом 7:7.
 
В центральном матче тура встретятся "Кронверк Синема-2" и "Веста". Не так давно эти команды играли в финале Пятой лиги. Тогда в упорной борьбе в серии пенальти победу праздновали футболисты "Весты". Сейчас команда "Кроверк Синема-2" настроена только на победу. Сможет ли "Веста" повторить успех, узнаем уже в пятницу.
 
Еще один лидер, команда "Ursus Optio", в 3-м туре сыграет с "ХТЗ", а "State-21" встретится с чемпионом Четвертой лиги мфк "ФОФ", который пока идет на 9-м месте.
 
Один из аутсайдеров Третьей лиги, "Зеленый Шершень", сыграет с молодой командой "ХИМТ", которая будет очень серьезно настроена на победу.
 
В других матчах "Аякс" попробует продлить серию поражений команды "Virola Winner`s", а "Торос" сыграет с "Сити 607".
 
Четвертая лига
 
В уже сыгранном матче третьего тура "Полагропром" деклассировал крепкого, но пока что нестабильного новичка "Металлист-Лиги" - команду "Альфа" - 6:1.
 
А вот другой новичок, ФК "Клюв", отличается и классной игрой и стабильностью. Первое место этой команды не выглядит случайностью, и я нисколько не удивлюсь, если "Клюв" обыграет даже такого непростого соперника, как "Pantheon". К слову, эти две команды единственные, кто еще не терял очков в Четвертой лиге, что лишь прибавляет интерес к поединку.
 
Еще один матч, который вызывает немалый интерес - "Мегас" - "Динамо". Две хорошие команды, которые ставят на сезон максимальные задачи. "Мегас" очень плохо стартовал, но в минувшем туре разбил "Полагропром". Стало быть, команда на пути выхода из кризиса?
 
Еще один матч сведет двух хорошо знакомых соперников - "Гладиолус" и "ФК Партизан". Первая их встреча случилась еще в турнире "ЛЕТО-2010". Тогда команды расписали "мировую" - 2:2. В следующий раз команды пересеклись в одной лиге весной этого года. И на этот раз "Партизан" оказался сильнее - 4:2. В сезоне нынешнем силы более-менее равны. Кажется, что снова будет упорная борьба и победа одной из команд с минимальным счетом.
 
В остальных поединках силами будут меряться команды из нижней части турнирной таблицы. Но в них можно отыскать фаворитов. "Стандарт" при всех своих игровых проблемах все же выглядит посильнее "Манчестера". То же самое можно сказать о команде "ХСС" и игре с "Элитпромом". Ну а пара "Новатор"-"Football.kharkov.ua" более-менее равна.
 
Пятая лига
 
Все внимание приковано к центральному поединку - "Основа" - "Триумф". Логика проста - дуэль первой и третьей команд лиги, которые выиграли свои стартовые матчи. Не скажу, что ожидал такого старта от этих команд, но по истечении двух туров могу сказать, что свои места в таблице эти команды занимают заслуженно. Серьезнейшая проверка на прочность для обеих команд. Будет очень интересно!
 
В тени центрального матча будет играть третий представитель тройки лидеров, мфк "Ciklum". Но это вряд ли помешает ему взять три очка с командой "СКИФ", и, при определенных обстоятельствах, выйти на первое место.
 
Интересно будет посмотреть на матч "Мирасум" - FC "Fart". Написал бы, что эти команды претендуют на призовые места, но слишком уж неубедительно выглядели они в последнем туре. Особенно это касается первых.
 
Разумеется, речь идет о матче "Мирасума" и "Фаворита", который неожиданно выиграл. Тем интереснее будет посмотреть на матч "Фаворита" с командой "ALCO GOAL". Эти парни также "выстрелили" во втором туре, "всухую" обыграв "Легион" - 6:0.
 
Вроде бы подтянулась "Норма" по сравнению с прошлым сезонам. Наверняка у этой команды есть свои претензии на медали Пятой лиги. Хорошей проверкой на прочность для "Нормы" станет команда "Ю.Кост".
 
Наконец, команда "220 вольт" попробует набрать свои первые очки с "Ювяскюля". Непросто будет, ведь "Ювяскюля" в этом сезоне также не подарок.
 
Шестая лига
 
Матч "Бермуды" - "Сириус" уже был сыгран. Команда "Бермуды" снова побеждает, намекая на то, что регулярный чемпионат Шестой лиги рискует превратиться в "театр одного актера".
 
Попытаются не отпустить лидера команды "Союз" и "ZT". Наверняка не оступится в 3-м туре "Союз", которому будет противостоять мфк "ФЭД", не набравший в первых турах ни одного очка.
 
Похоже, что "ZT" и "Орион" более равные по силам команды. Тем более что единственное поражение "Ориона" приходится как раз на матч с "Союзом". Да и было это в первом туре. Так что, я бы нес тал на месте команды "ZT" недооценивать этого соперника.
 
В других матчах какой-то особый подтекст отыскать крайне сложно. Любопытно понаблюдать за командой "Виктор плюс", которая обладает высоким потенциалом, но тяжело входит в сезон. Но в последнем туре команда выиграла у ФК "Слалома", да и в Кубке прошла первый раунд. Посмотрим, что "Виктор плюс" предложит команде "Патриот".
 
Неудачно начинает сезон и команда "Молодые регионы". ФК "Слалом", как "трамплин" для выхода из черной полосы - не самый лучший вариант.
 
Тяжело даются первые матчи команде "Завод им. Фрунзе" и натужная победа над мфк "ФЭД" общее впечатление не меняет. "W3" легкой прогулки уж точно не обещает.
 
Наконец, в еще одной игре встретятся команды "Brig" и мфк "Механик" - еще две команды, которые пока что не создали целостного впечатления о себе.
 
Седьмая лига
 
Исходя из ситуации в турнирной таблице, матч между командами "Madball" и "Юг-контракт" носит статус центрального в третьем туре. Первая и вторая команды лиги выяснят, кто же сейчас сильнее.
 
Команда "Форсаж" в первом туре заставила всех обратить на себя внимание благодаря победе над "Реальным мадридом". Но уже через неделю ее будто подменили, и крайне слабая игра привела к неутешительному результату игры с "Движком". Теперь мфк "Легион", на первый взгляд, соперник несложный. Но я бы не стал недооценивать эту команду. Не думаю, что "Форсажу" будет легко.
 
Другое дело "ДвижОк". Кошмарный первый матч этой команды продолжился уверенной победой уже в следующем туре. Кажется, команда смогла оперативно навести порядок в своих рядах и с ФК "VIVA" "Движок" способен как минимум играть на равных, а возможно даже побеждать.
 
Действующий чемпион Восьмой лиги, "Институт транспорта газа", начал сезон неубедительно. Всего лишь одно очко в двух играх при очень посредственной игре. Тем не менее, считаю, что команда "Cold Mountain State" "ИТГ" вполне по силам.
 
Еще один любопытный матч - "Реальный мадрид" - "Харьковские новости-2". Обе команды демонстрируют неплохую игру, но с результатом у них не клеится. Особенно это касается мадридцев, у которых еще и с защитой большие проблемы. Нужно с этим что-то делать, иначе "новостийщики" как следует "прогуляются" по воротам соперника.
 
Хороший шанс взять три очка у команды "Winners". У ее соперника, команды "Mirage", начались большие проблемы в связи с повышением в классе. Игра пока что явно не соответствует уровню Седьмой лиги.
 
Команда "Розовая пантера", похоже, решила сделать ставку на Кубок. Там "пантеры" прошли в следующий раунд, заслуженно обыграв "Орион". А вот в чемпионате дела идут плоховато - всего лишь один набранный пункт. "Феникс", судя по всему, легкой прогулки опытному сопернику совершить не позволит.
 
Восьмая лига
 
Третий тур в Восьмой лиге обещает быть зрелищным и захватывающим. В первом матче встретятся "Барвинок" и "At Home". Думаю, у последних шансов на победу в этом противостоянии мало, так как во втором туре "Домоседы" продемонстрировали неважную игру.
 
В следующем матче сыграют: проигравший "Барвинку" во втором туре "Derby Pub", и, буквально уничтоженный командой "Рятивнык" "Котлотурбопром". Фаворитом матча всё-таки посмею назвать "Derby Pub".
 
Следующий матч, бесспорно, центральный в туре. В нём встретятся сразу две команды, которые являются претендентами на попадание в четвёрку, это: ФК "Рятивнык" и "Lex". Интересно, что эти две команды смогут противопоставить друг другу, смогут ли показать такую же красивую игру, как демонстрировали с соперниками послабее?
 
"Аметис", который не имел ещё игрового опыта в этом сезоне (напоминаю, что в первом матче "Аметис" получил техническую победу, а во втором – техническое поражение), сыграет с командой m.f.c. "A.L.", у которой этого опыта много, правда горького (два матча – два поражения и неутешительная статистика по забитым-пропущенным). Смогут ли наконец люботинцы взять первые очки? Посмотрим.
 
На противостояние "Кубы" и «KAFU» сложно делать какие-либо прогнозы, но матч обещает быть интересным.
 
В следующем матче главному претенденту на медали в Восьмой лиге, команде "Herbalife", будет противостоять "Олимп". Моё мнение - "олимпийцам" удастся забрать очки у команды Ивана Анцибора только если им поможет Зевс. Это, конечно, всё шутки, но "Олимпу" и правда предстоит очень сложный матч.
 
И нас ожидают ещё два противостояния, не менее интригующие своим результатом: "Odesskaya street" - мфк Финал" и "Армагеддон" - "Black Zibert". Оба матча, я уверен, получатся зрелищными и напряжёнными, так как все четыре команды теряли очки в предыдущих турах, пусть и минимальное количество, а сейчас начинают осознавать, как они важны. Действительно, важно каждое очко, потому что турнир не такой уж и долгий.
 
Девятая лига
 
Не менее интересным 3-й тур будет и в Девятой лиге. Практически все команды равны по силам, показывают довольно-таки неплохую игру, а самое главное, все команды сражаются за каждое очко до последнего.
 
Итак, первым будет противостояние команд "Energy" и "Гостиница Меркурий". И у тех, и других равное количество очков в своём активе, да и по игре они тоже равны. Я назвал бы этот матч центральным, если бы не игра "МакДональдс" - "МС". Вообще, "МакДональдс" я считаю одним из фаворитов Девятой лиги. Команда показывает очень слаженную игру, не боится соперников и из других лиг. Хотя и "МС" тоже не стоит списывать со счетов. Конечно, команда не так удачно выступила в кубковых соревнованиях, да и в лиге потеряла очки, но, всё равно, команда хорошая, молодая и умеет вовремя собраться и показать на что способна. Поэтому "МакДональдсу" не стоит расслабляться, а нужно серьёзно настраиваться на этот матч.
 
Следующая пара команд –  "Game Over" и "ЗигЗаг", который является фаворитом этой встречи. Команде "Game Over" позарез нужно набирать очки, иначе она может опуститься по турнирной таблице ниже, чем того заслуживает.
 
Противник команды "ЗигЗаг" по прошлому туру, FС "Glade", сыграет со "Стимулом". Обе команды крайне неудачно стартовали в этом сезоне, может именно этот матч станет переломным для одной из них в завоевании очков.
 
Команда "Friends", которая демонстрирует самую нестабильную игру, (напомню, что первую игру команда выиграла 8:0, а вторую провалила со счётом 1:10) встретится с самой молодой командой Девятой лиги fc "Avanti". Но молодость – не значит неопытность или слабость. Команда очень здорово играет как в атаке, так и от обороны. Есть хорошие исполнители, например Куницкий Александр, который уже поразил ворота соперников шесть раз. Так что "Друзьям" надо бы настроиться на этот матч так, как они настраивались на свой первый матч.
 
Десятая лига
 
Начну, пожалуй с триумфаторов и главного открытия Десятой лиги прошлого уик-энда, команды FC "Alco-Energy", которая сыграет против команды, участвующей в турнире давно - "Красной Звезды". Обе одержали победу во втором туре, не оставив своим соперникам шансов, поэтому интересно будет наблюдать за тем, как они сыграют между собой.
 
Ещё одна тяжёлая игра предстоит команде "А.П.Л". На этот раз, противник – команда "Ferro", показавшая отличный командный дух и морально-волевые качества в матче против "Хартрон-Планта" в рамках второго тура. А вот "Хартрон-Плант" ожидает поединок против "BlackBerry", команды, которая тоже всегда сражается до конца и жаждет внести максимум очков в свой актив, вот только с реализацией голевых моментов у нее не всё в порядке.
 
Мало шансов у команды "Salute" в игре против "ПСВ", которая на данный момент довольно комфортно устроилась на первой строчке турнирной таблицы и там, наверное, и продержится весь сезон. "Salute" пока не сумел достойно проявить себя и, имея игру в запасе, занимает место на другом полюсе от своего соперника.
 
"Авиатору" и ФК "Нежданчику" ещё не приходилось довольствоваться очками в этом турнире. Теперь они сыграют между собой, и кто-то обязательно их получит, пусть и минимальное количество, но и это уже начало.
 
Ещё один фаворит Десятой лиги, "GialloBlu", противостоит "Юноне", которая считает себя достойной первой четверки. Вот "GialloBlu" ее и отэкзаменует.
 
Матч "Jaguaro" - "SPORTinform.com.ua" обещает быть интересным. Команды в чемпионате выступают ровно и считают, что засиделись в середине турнирной таблицы. У "SPORTinform.com.ua" много неплохих игроков в составе, на всех которых у "Jaguaro" найдётся один Зелинский Максим, главный бомбардир и "мотор" команды, который не позволит своим визави обыграть своих просто так, без борьбы.
 
Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.