721
0

Третий день на ЧМ-2006 по хоккею прошел без особых сенсаций

Удивляют пока только чехи, сыгравшие вничью с латышами и с трудом переигравшие Словению

Прошел третий день Чемпионата Мира по хоккею, который проходит в латвийских Риге и Сконто. Сыграно 4 игры второго круга предварительного раунда чемпионата в группах A и D. Особых сенсаций не состоялось, разве что продолжили удивлять чехи, с трудом переигравшие команду Словении. Начали чехи резво, забросив первую шайбу уже на второй минуте встречи. А к 14-й минуте чешская команда вела уже 4:0!!! Однако словены смогли собраться и отквитать одну шайбу еще в первом периоде, а также выиграть оба заключительные периода встречи - 2:1 и 1:0 соответственно. Однако общий счет матча - 5:4 в пользу сборной Чехии. Несмотря на счет, преимуществом больше владела все же более опытная чешская команда, которой за игру удалось нанести по воротам соперника 41 бросок, в то время как словены отличились лишь 16-ью бросками.
Подробный протокол матча (англ.)

В другом матче в группе А встречались хозяева турнира и финалист Олимпийских Игр Турина сборная Финляндии. Латыши достойно сопротивлялись, но счет и в целом преимущество целиком и полностью было за финнами. И если в первом периоде заброшенных шайб 10,616 зрителей не увидели, то в оставшихся периодах их было целых 5, и все они влетели в ворота сборной Латвии. Счет в матче 5:0, статистика бросков 41:18 также в пользу Финляндии.

Канадцы решили исход встречи уже в первом периоде, закинув 3 безответные шайбы в ворота сборной Норвегии. Во втором периоде кленовые листья упрочили свое преимущество, добавив в свою копилку еще 4 шайбы. В третьем же периоде Канада позволила себе расслабиться и проиграть с минимальным счетом 0:1. Общий счет матча - 7:1 в пользу сборной Канады.

Команда США обыграла сборную Дании со счетом 3:0 и пока идет без потерь, однако американцам в третьем туре предстоит встреча с Канадой, а значит потери могут появиться, и даже осмелимся предположить, что появятся.