Шахтер Свердловск - Шахтер Донецк - 0:2

«Шахтер» без проблем обыгрывает «Шахтер» в Кубке Украины

Алан Патрик
© Алан Патрик

На стадии 1/16 финала Кубка Украины сошлись два «Шахтера» - свердловский и донецкий. Чемпионы Украины вышли на поле в гостевом комплекте формы – белом с диагональной полосой на груди. А Мирча Луческу выпустил на поле достаточно экспериментальный состав.

1 минута. Игра началась с дальнего удара в исполнении Василия Кобина – выше «рамки».

5 минута. Александр Чижов, подключившийся при розыгрыше стандартного положения, головой пробил после подачи Патрика – неточно.

8 минута. Алан Патрик, активно начавший поединок, пробивал метров с двадцати четырех – в дело вмешался рикошет, и мяч полетел на корнер.

13 минута. Алекс Тейшейра прошел соперника и нанес удар, однако он вышел очень слабым, благодаря чему Старцев без проблем справился с мячом.

17 минута. Опаснейший момент возник у ворот свердловчан! Кобин ударом со штрафного сотряс правую от Старцева штангу! Голкипер «нырнул» в угол, однако едва ли спас бы свою команду, попади Василий в угол.

21 минута. Коробкин выплеснул наружу эмоции, за что получил желтую карточку от арбитра.

23 минута. Алекс Тейшейра перспективно врывался в штрафную и завершал атаку «горняков» техничным ударом – Старцев был на месте.

28 минута. Голкиперу дончан Андрею Пятову совсем редко доводилось вступать в игру. Так, например, после подачи Пащенко наш вратарь уверенно забрал мяч в руки.

31 минута. Гол – 0:1! Алан Патрик открыл счет забитым мячам в официальных матчах! Бразилец воспользовался скидкой Алексея Гая и расстрелял ворота хозяев.

33 минута. Чемпионы Украины продолжали наступать на ворота свердловчан. Марсело Морено головой сбросил мяч под удар Гаю, а Алексей пробил рядом со штангой.

35 минута. Кобин был предупрежден арбитром за удар после свистка.

40 минута. Атака донецкого «Шахтера» завершилась ударом Степаненко точно в руки Старцеву.

42 минута. Гол – 0:2 в пользу команды Луческу! Голкипер хозяев отразил удар Алекса Тейшейры, который по пути обыграл нескольких оппонентов, но на добивании первым был Марсело Морено, мастерски отправивший мяч в сетку. Старцев выручить команду уже не мог.

45+1 минута. Тейшейра исхитрился пробить по воротам даже лежа, но вратарь свердловской команды был готов и к такому развитию событий.

46 минута. В перерыве Мистер провел двойную замену. Вместо Александра Чижова на поле вышел Ярослав Ракицкий, а Дуглас Коста поменял автора первого гола Алана Патрика.

52 минута. Алексей Гай продвинулся к воротам хозяев поля и то ли пробил, то ли попытался прострелить – в любом случае, мяч разминулся с дальней штангой.

57 минута. Старцеву пришлось потрудиться после удара Дентиньо. А чуть позже Гай в очередной раз испытал удачу, но его удар не оказался точным.

60 минута. Подопечные Мирчи Луческу полностью владели инициативой и контролировали мяч. Свердловчане, в свою очередь, довольно редко ходили вперед – контратакующие действия у них особо не клеились.

64 минута. Замена в составе «Шахтера»: Луис Адриано вместо Дентиньо.

67 минута. Дуглас обыгрался с Луисом Адриано и ударил – кипер хозяев был бдителен.

74 минута. Луис Адриано так и не сумел нанести завершающий удар после навеса с фланга в исполнении активного Кобина.

78 минута. Редкая вылазка свердловских «горняков» завершилась не так, как им того хотелось бы, – совсем недавно вышедший на замену Шарко выпустил мяч за пределы поля.

81 минута. Дуглас осуществил рейд к штрафной из центра поля, увенчав это дело ударом метров с двадцати – близко, но неточно.

83 минута. Ракицкий попытался еще разок огорчить свердловских любителей футбола, однако мяч не полетел в створ ворот.

89 минута. Старцев таки выстоял. Сперва он словил мяч после не слишком сильного удара Морено, а затем действительно выручил свою команду после плотного выстрела Василия Кобина.

90+4 минута. Финальный свисток арбитра – в 1/8 финала Кубка Украины проходит «Шахтер». Донецкий.

www.shakhtar.com


«Шахтер» Свердловск - «Шахтер» Донецк - 0:2
 Голы:
Алан Патрик, 31, Марсело Морено, 42

«Шахтер» Свердловск: Вадим Старцев, Андрей Коновалов, (Антон Шарко, '76), Евгений Чуприна, Игорь Пащенко, Сергей Шеремет, Дмитрий Бермудес, (Александр Васильев, '46), Антон Книжник, Виталй Пономар, Виталий Сычов, Владислав Коробкин
«Шахтер» Донецк: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Александр Чижов, (Ярослав Ракицкий, '46), Алекс Тейшейра, Алексей Гай, Василий Кобин, Алан Патрик, (Дуглас Коста, '46), Тарас Степаненко, Дентиньо, (Луис Адриано, '64), Марсело Морено
Предупреждения: Владислав Коробкин, 21. - Василий Кобин, 35.

Зрителей: 7.750
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Burzhuin
    Burzhuin, 22.09.2011 22:31
    0
    Потому шо я уже с furiales — 22.09.2011 22:22 договорился на счет игры
    Burzhuin
    Burzhuin, 22.09.2011 22:29
    0
    Sharpei—22.09.2011 22:14
    Засунем еще как))))))))))))))

    Придется вам друг другу засовывать
    Sharpei
    Sharpei, 22.09.2011 22:14
    0
    Засунем еще как))))))))))))))
    Sharpei
    Sharpei, 22.09.2011 22:14
    0
    Засунем еще как))))))))))))))
    Burzhuin
    Burzhuin, 22.09.2011 21:39
    0
    Bmw(M-412)—22.09.2011 13:16

    Шахтер играл почти вторым составом ...
    а ты посмотри на иру динамы, прежде чем критиковать..

    Три игрока, это по-твоему почти второй состав??? И тех поменяли в начале второго тайма. И против кого????? Вся команда из Свердловска получает за 10 лет меньше, чем один игрок из Донецка за один месяц.
    Царь батюшка
    Царь батюшка, 22.09.2011 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шо кияне опять срут?Донецк засуньте им в субботу под щеку пару раз
    vipfishman
    vipfishman, 22.09.2011 13:50
    0
    Ты приедешь и всунешь?))))))))))))))) Футболисты "Шахтера " вонзят? )))))))))) Не,старым мазохистам,таким как ты и твой бандитский клуб это не присуще - ваш удел :получать кайф от вечных 3:0 .Вы не всовываете - это вам регулярно всовывают,причем цинично и как можно больнее.Ну вы же кайфуете от этого,разве можно изменять уже отнюдь не привычкам,а увлечению)))Да и болелы,такие как ты,милашка,разделят весь "болевой" кайф со своей командой? Или сбежите за 20 минут до конца матча,как это было в Полтаве?))) А за "милашку" не обижайся,это же ты так нервно рвешься к моему очку,а не я)))значит у тебя нетрадиционные наклонности...Такие же,как и твоей "прохффесорской" команды)))
    Sharpei
    Sharpei, 22.09.2011 13:33
    0
    Эй, как тебя там, рыбахер!!! Доживи до субботы, и когда ДК вонзят футболисты Шахтера по самые гланды, я приеду к тебе, и всуну тебе в очко мяч, с афтографами всего состава ШД!!!!!))) Удачи, типок)
    Bmw(M-412)
    Bmw(M-412), 22.09.2011 13:16
    0
    vipfishman—22.09.2011 11:48
    Раком? Это обычная поза мазохистов из Донецка - приехать и вынимать по три штуки от киевлян...раз,как говорится,не считается ,но три раза,это уже даже не привычка,это мерзкое увлечение))))))не думаю,что "Динамо" откажет в столь сомнительном удовольствии "кудесникам" мяча с родины умнейшего из президентов Украины - ребятки получаете удовольствие от трех штук,получайте,что для хороших людей с Донбасса не сделаешь...Лишь бы вам хорошо было,любители жопой в воротах посидеть.Думаю Дашенька не откажет себе в этом маленьком удовольствии,ведь это уже даже не привычка,это нечто большее))))
    Шахтер играл почти вторым составом ...
    а ты посмотри на иру динамы, прежде чем критиковать..
    vipfishman
    vipfishman, 22.09.2011 11:48
    0
    Раком? Это обычная поза мазохистов из Донецка - приехать и вынимать по три штуки от киевлян...раз,как говорится,не считается ,но три раза,это уже даже не привычка,это мерзкое увлечение))))))не думаю,что "Динамо" откажет в столь сомнительном удовольствии "кудесникам" мяча с родины умнейшего из президентов Украины - ребятки получаете удовольствие от трех штук,получайте,что для хороших людей с Донбасса не сделаешь...Лишь бы вам хорошо было,любители жопой в воротах посидеть.Думаю Дашенька не откажет себе в этом маленьком удовольствии,ведь это уже даже не привычка,это нечто большее))))
    Sharpei
    Sharpei, 22.09.2011 01:52
    0
    Вот в субботу и посмотрим: кто, что и откуда будет вынимать, ДК раком будем ставить!))))))))))))
    italia81
    italia81, 22.09.2011 00:22
    0
    шахтер прекрасная команда! вот тлько болельщики у него печальные несоотвецтвуют уровню команды такое пишут и как так им выпала честь болеть за такую команду явное несоответствие)))))
    vipfishman
    vipfishman, 22.09.2011 00:20
    0
    ГГггггг..мегаКлюб двору "наклепал" еле-еле 2 штуки ...смеялся от души...радуйся Восточно-европейская "Барса",когда вы еще забитым голам будете радоваться,если в субботу ,как обычно 3 штуки вынимать..Свердловск - ваш истинный уровень.
    Kostil93
    Kostil93, 21.09.2011 20:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шалений Вуйко—21.09.2011 17:51
    ШАХТЕР СИГРАЛ НЕ ПЛОХО !!!!!!!1111

    ты шо еще до свадьбы в каматоз поплыл?)
    Burzhuin
    Burzhuin, 21.09.2011 20:40
    0
    Играли основным составом потому что боялись проиграть?
    Burzhuin
    Burzhuin, 21.09.2011 20:37
    0
    Darinka—21.09.2011 18:11
    В Свердловске увидели донецкий Шахтёр --и это "плюс" !

    Тыпа шапито приехало?
    NIKA198
    NIKA198, 21.09.2011 20:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OUN1945 не переживай сделают твоих африканских горил!
    OUN1945
    OUN1945, 21.09.2011 19:51
    0