«Шахтер» без проблем обыгрывает «Шахтер» в Кубке Украины

12429
34
Алан Патрик

На стадии 1/16 финала Кубка Украины сошлись два «Шахтера» - свердловский и донецкий. Чемпионы Украины вышли на поле в гостевом комплекте формы – белом с диагональной полосой на груди. А Мирча Луческу выпустил на поле достаточно экспериментальный состав.

1 минута. Игра началась с дальнего удара в исполнении Василия Кобина – выше «рамки».

5 минута. Александр Чижов, подключившийся при розыгрыше стандартного положения, головой пробил после подачи Патрика – неточно.

8 минута. Алан Патрик, активно начавший поединок, пробивал метров с двадцати четырех – в дело вмешался рикошет, и мяч полетел на корнер.

13 минута. Алекс Тейшейра прошел соперника и нанес удар, однако он вышел очень слабым, благодаря чему Старцев без проблем справился с мячом.

17 минута. Опаснейший момент возник у ворот свердловчан! Кобин ударом со штрафного сотряс правую от Старцева штангу! Голкипер «нырнул» в угол, однако едва ли спас бы свою команду, попади Василий в угол.

21 минута. Коробкин выплеснул наружу эмоции, за что получил желтую карточку от арбитра.

23 минута. Алекс Тейшейра перспективно врывался в штрафную и завершал атаку «горняков» техничным ударом – Старцев был на месте.

28 минута. Голкиперу дончан Андрею Пятову совсем редко доводилось вступать в игру. Так, например, после подачи Пащенко наш вратарь уверенно забрал мяч в руки.

31 минута. Гол – 0:1! Алан Патрик открыл счет забитым мячам в официальных матчах! Бразилец воспользовался скидкой Алексея Гая и расстрелял ворота хозяев.

33 минута. Чемпионы Украины продолжали наступать на ворота свердловчан. Марсело Морено головой сбросил мяч под удар Гаю, а Алексей пробил рядом со штангой.

35 минута. Кобин был предупрежден арбитром за удар после свистка.

40 минута. Атака донецкого «Шахтера» завершилась ударом Степаненко точно в руки Старцеву.

42 минута. Гол – 0:2 в пользу команды Луческу! Голкипер хозяев отразил удар Алекса Тейшейры, который по пути обыграл нескольких оппонентов, но на добивании первым был Марсело Морено, мастерски отправивший мяч в сетку. Старцев выручить команду уже не мог.

45+1 минута. Тейшейра исхитрился пробить по воротам даже лежа, но вратарь свердловской команды был готов и к такому развитию событий.

46 минута. В перерыве Мистер провел двойную замену. Вместо Александра Чижова на поле вышел Ярослав Ракицкий, а Дуглас Коста поменял автора первого гола Алана Патрика.

52 минута. Алексей Гай продвинулся к воротам хозяев поля и то ли пробил, то ли попытался прострелить – в любом случае, мяч разминулся с дальней штангой.

57 минута. Старцеву пришлось потрудиться после удара Дентиньо. А чуть позже Гай в очередной раз испытал удачу, но его удар не оказался точным.

60 минута. Подопечные Мирчи Луческу полностью владели инициативой и контролировали мяч. Свердловчане, в свою очередь, довольно редко ходили вперед – контратакующие действия у них особо не клеились.

64 минута. Замена в составе «Шахтера»: Луис Адриано вместо Дентиньо.

67 минута. Дуглас обыгрался с Луисом Адриано и ударил – кипер хозяев был бдителен.

74 минута. Луис Адриано так и не сумел нанести завершающий удар после навеса с фланга в исполнении активного Кобина.

78 минута. Редкая вылазка свердловских «горняков» завершилась не так, как им того хотелось бы, – совсем недавно вышедший на замену Шарко выпустил мяч за пределы поля.

81 минута. Дуглас осуществил рейд к штрафной из центра поля, увенчав это дело ударом метров с двадцати – близко, но неточно.

83 минута. Ракицкий попытался еще разок огорчить свердловских любителей футбола, однако мяч не полетел в створ ворот.

89 минута. Старцев таки выстоял. Сперва он словил мяч после не слишком сильного удара Морено, а затем действительно выручил свою команду после плотного выстрела Василия Кобина.

90+4 минута. Финальный свисток арбитра – в 1/8 финала Кубка Украины проходит «Шахтер». Донецкий.

«Шахтер» Свердловск - «Шахтер» Донецк - 0:2