Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 21 сентября 2011, 14:21
9808
19

В Монпелье разыграли первые комплекты наград

Наша Алина Максименко пока без медалей+ДОПОЛНЕНО ВИДЕО и ФОТО финалов

| Обновлено 21 сентября 2011, 14:21
9808
19
В Монпелье разыграли первые комплекты наград

20-го сентября на Чемпионате мира по художественной гимнастике разыграли первые медали. Гимнастки разыграли два комплекта наград – в финалах с обручем и с мячом.

Обруч

Чемпионкой мира в упражнениях с обручем стала Евгения Канаева, получившая с обручем оценку 29.300. Серебряная медаль досталась Дарье Кондаковой (29.050), второй номер российской команды прекрасно выполнила свое коронное упражнение, сработав в своем характерном, стремительном и искрометном стиле, но до «золота» ей немного не хватило. Бронза у израильтянки Неты Ривкин – 28.000. Этот результат – огромное достижение для команды Израиля, никогда прежде не выигрывавшей медали на таких крупных соревнованиях.

Украинка Алина Максименко начала упражнение очень хорошо, она прекрасно справилась со сложнейшим риском. Но, к сожалению, споткнулась в середине упражнения, в результате чего пропустила задуманный элемент. Ее результат – 27.800, и пятое место. Четвертой стала болгарка Сильвия Митева, она отлично справилась с лирическим упражнением под музыку Ирины Билык. Белоруска Любовь Черкашина, допустившая потерю, стала шестой (27.675), Алия Гараева из Азербайджана тоже не обошлась без ошибок и мелких помарок, она заняла седьмое место (27.625). Замыкает восьмерку финалисток Ульяна Трофимова из Узбекистана – 26.975.

Полные результаты здесь .

Мяч

Золотую медаль здесь, как и в предыдущем финале, выиграла Евгений Канаева. Российская гимнастка за упражнение с мячом получила рекордно высокую оценку – 29.600. За ней следом расположилась ее соотечественница Дарья Кондакова (29.325). Бронзовым призером стала Любовь Черкашина из Беларуси (28.450).

Алина Максименко выступила очень хорошо, практически на одном дыхании исполнив все задуманные элементы. Украинка получила хорошую оценку – 27.975, и могла претендовать на медаль, но, как мы и прогнозировали, в этом финале соперницы – белоруска Любовь Черкашина и болгарка Сильвия Митева – оказались сильнее. Обе девушки продемонстрировали очень красивые, чёткие и грациозные композиции с мячом. В равной борьбе «бронза» с небольшим преимуществом досталась Черкашиной (28.450 против 28.300), Митева четвертая, Максименко – пятая.

Шестую позицию заняла Алия Гараева, седьмую – Нета Ривкин, и на восьмой строчке оказалась белоруска Мелитина Станюта, недавно перенесшая тяжелую травму, и, очевидно, все же не восстановившаяся окончательно.

Полные результаты здесь .

К сожалению, Анне Ризатдиновой не удалось квалифицироваться ни в один из сегодняшних финалов. Пожелаем удачи нашей гимнастке завтра!

В квалификации к многоборью Алина Максименко после двух видов идет седьмой. Лидирует Евгения Канаева, следом идут Дарья Кондакова и Алия Гараева. Белоруски Любовь Черкашина и Мелитина Станюта идут четвертой и шестой соответственно, между ними расположилась израильская гимнастка Нета Ривкин, серебряный призер чемпионата Европы в упражнениях с булавами.

Второй номер украинской команды, Анна Ризатдинова, в квалификации идет шестнадцатой, Виктория Мазур – двадцать первой.

Отмечу, что соревнования проходили в полупустом зале - на трибунах оставалось много свободных мест. Хотя, судя по перегруженным форумам в интернете, без внимания болельщиц второй день чемпионата мира явно не остался.

Многоборье, квалификация.

В командных соревнованиях после двух видов (обруч + мяч) сборная Украины идет третьей, пропуская вперед Россию и Беларусь. Но это лишь середина командного первенства, итоговые результаты которого станут известны в четверг.

Завтра на чемпионате мира в рамках квалификации пройдут соревнования с булавами и лентой. Украинки выступят с булавами, россиянки и белоруски – с лентой.



Алина Максименко, Украина



Дарья Дмитриева, Россия



Дарья Кондакова, Россия





Евгения Канаева, Россия





Анна Ризатдинова, Украина



Россиянки Дарья Кондакова (серебро), Евгения Канаева (золото) и Любовь Черкашина из Беларуси (бронза) празднуют победу в финале - мяч. 20 сентября



Россиянки Дарья Кондакова (серебро), Евгения Канаева (золото) и израильтянка Нета Ривкин (бронза) празднуют победу в финале - обруч. 20 сентября

Расписание на завтра, 21 сентября, киевское время:

11:00-14:30 – Квалификация (булавы + лента) группы 1 и 2

16:00-19:30 – Квалификация (булавы + лента) группы 3 и 4

Кристина ПОЛЬСКАЯ,sport.ua

P.S. ДЕРЖИМ ЗАВТРА КУЛАКИ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК;)

Полное видео финалов (мяч и обруч)


Алина Максименко, Украина. Финал. Мяч.

Алина Максименко, Украина. Финал. Обруч.



Евгения Канаева, Россия. Финал. Мяч.



Сильвия Митева, Болгария. Финал. Обруч.



Нета Ривкин, Израиль. Финал. Обруч.



Ульяна Трофимова, Узбекистан. Финал. Обруч.



Дарья Кондакова, Россия. Финал. Обруч.



Евгения Канаева, Россия. Финал. Обруч.



Сильвия Митева, Болгария. Финал. Мяч.



Дарья Кондакова, Россия. Финал. Мяч.



Алия Гараева, Азербайджан. Финал. Обруч.



Любовь Черкашина, Беларусь. Финал. Мяч.



Любовь Черкашина, Беларусь. Финал. Обруч.



Мелитина Станюта, Беларусь. Финал. Мяч.



Фото Tom Theobald

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gonolulu
Ваше восприятие моих комментариев - ваша личная проблема.
У меня нет антипатии к российской гимнастке. Ее оценки смешны.
Успокойтесь.
PapinaOlia
Gonolulu
Под личной неприязнью я понимаю вашу антипатию к российской гимнастке Евгении Канаевой. А оскорбление это ваша реакция на сообщение SurKisSS_BOG.
Gonolulu
Личная неприязнь может быть только при личных отношениях. И где оскорбления вы увидели?
yanatr1
К вам без освежителя воздуха, не зайти. Украина сегодня займёт третье место в команде и станет на Украине 4 бронзовых призёра чемпионата мира! ура! кстати, за это им международников дадут? кто знает?
PapinaOlia
Gonolulu
Личная неприязнь к гимнастке не повод опускаться до оскорблений. Хотя, на последней фотке Женечка не очень получилась (открытая улыбка - это не для нее)
Gonolulu
Это лучший комментарий)))
Gonolulu
Элементы у Канаевой? Самое смешное, что я когда-либо слышала...
Дмитрий Копий
В утреннем выпуске они исправились и дали интервью наших девчонок и пару слов сказали об этом.
PapinaOlia
adora.costa
Кому как. Мне Женькин обруч больше всех в этом сезоне нравится (я обожаю эту мелодию), а у Даши обруч уж слишком кондаковский (у нее мне больше нравятся 3 другие программы, потому что там она пытается искать что-то новое). А обруч мне в этом сезоне нравится еще у Неты (очень хотела ей медаль именно в этом виде, теперь хочу чтобы еще ленту хорошо сделала) и у Ульяны Трофимовой (очень жаль, что она предмет потеряла)
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PapinaOlia
1. У украинской федерации ХГ есть сайт? Если есть, то дайте ссылочку (очень интересно)
2. Если есть ссылка, где можно найти побольше фото украинок (а то я своих нашла, белорусок с азербайджанками тоже, даже американки есть, а ваших девочек как-то маловато)
3. Женя, Даша - умницы мои!!! Хотя в мяче я золото отдала бы Кондаковой все-таки (хотя Канаева моя любимица). Любу и Нету поздравляю с медалями.
SurKisSS_BOG
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babajpeski
Что-бы сделать сюжет необязательно общаться с гимнастками. Можно взять информацию с сайта федерации, сайта чесмионата, у организаторов непосредственно на месте, снять тренировки (разминки, выступления) со зрительского места.
И нконец-то хотя бы сказать, что на чемпионате есть сборная Украины.
papa1972
Я новости на Интере смотрю. Сюжет конечно же удивил. Но корреспонденту просто нечего было рассказать об украинках.Дерюгина то ли запретила гимнасткам общаться с прессой, то ли просто не догоняет необходимости PR вида спорта, которым она руководит. Недальновидная позиция, если сказатьть мягко.А россиянки в кулуарах выставили шикарную фотовыставку с изображениями своих девченок. Вот журналист и зацепился за информационны повод, отпиарив наших конкуренток на всю Украину.
babajpeski
"Интер" не смотрю, просто листал каналы и наткнулся на спортивные новости. Дай думаю постмотрю.
Печально все это, ведь "Интер" имеет наибольшее покрытие в стране.
Krabat
Вы смотрите Интер? Оо. Как по мне самый "отстойный" канал на данный момент. Уступает имхо уже всем основным ведущим каналам Украины.
babajpeski
Вчера вечером смотрел спортивные новости с Романом Кадеминым по "главному каналу страны" - "Интеру". Начался сюжет о ЧМ по ХГ. Ну, думаю, как там наша сборная, какой настрой?
В итоге я узнал, что:
- несмотря на то что ЧМ проходит во Франции фаворитками являются россиянки;
- когда Россия выступает с трибун слышится "Ра-си-я! Ра-си-я!";
- на чемпионате открылась фотовыставка с российскими гимнастками;
О нашей сборной не было сказано НИ СЛОВА. Такое впечатление что я смотрел Первый канал (Россия) или РТР.
rem
Да просто переживаем за девчонок наших очень
RG_fan
Нифига себе, вы что, в ночную смену работаете?