Массажист Зенита: «Я лишь рассказал судье анекдот о попугае»

Сергей Колесников уверяет, что не оскорблял арбитра встречи «Рубин» - «Зенит»

2562
3

После матча 24-го тура чемпионата России в Казани между «Рубином» и «Зенитом» (2:3) главный судья встречи Сергей Карасев внес в протокол игры запись о том, что массажист петерубргского клуба Сергей Колесников в подтрибунном помещении оскорбил ассистента главного арбитра Антона Аверьянова.

Это означает, что на ближайшем заседании КДК РФС должен быть рассмотрен вопрос о наказании Колесникова по итогам этого инцидента. Сам массажист «Зенита» уверяет, что никого не оскорблял.

«Я пытался во время матча показать Карасеву, что Дядюн травмировал Славу Малафеева и наш голкипер лежит не просто так. Говорю: «Разве не видишь? Там удар был!». На что ответ: «Идите, доктор! Лечите!». Карасев отказался смотреть на травму и засчитал гол. Все были в шоке. Если футболисты и дальше так будут играть, останемся без сборников. Один голкипер травмирован, теперь второй.

Я никого не оскорблял! В помещении было много людей, и все это видели. Наверное, Карасев понял, что не очень хорошо выглядит в ситуации, и решил нам насолить. Единственное, что я сделал, рассказал анекдот. Попугай ругался на милиционера, а милиционер оштрафовал хозяина. Потом хозяин наказал попугая. Милиционер ходит кругами, ждет ругани попугая, чтобы вновь оштрафовать хозяина. «А что ты ходишь? — шутил попугай. — Ты и так о себе все знаешь». Не знаю, почему эти слова были восприняты за оскорбление»

Напомним, что на 23-й минуте игры в Казани Карасев принял решение засчитать гол хавбека «Рубина» Сергея Кисляка, несмотря на то, что в момент удара вратарь гостей Вячеслав Малафеев лежал в штрафной, получив травму в столкновении с форвардом казанцев Владимиром Дядюном. В перерыве матче Малафеев был заменен.