Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
840
0

Сине-желтые победили желто-синих

Тре Крунур победил сборную Украины с перевесом в две шайбы

Свой первый матч на ЧМ-2006 сборная Украины проиграла, это было нетрудно предвидеть, ведь соперничала наша команда со сборной Швеции, даже без своих главных энхаэловских звезд сия сборная является представителем совсем другого уровня хоккея. Тем не менее, шведы забили сборной Украины лишь на две шайбы больше.

Только в конце первого периода Тре Крунур вышел вперед. Эмвалл выкатился на ворота Симчука и очень точно бросил в район левой девятки наших ворот (Фредрик дебютировал на ЧМ и сказал после игры латышским журналистам, что вообще-то сильно нервничал, в этом эпизоде это не бросилось в глаза).

Однако уйти на первый перерыв с преимуществом в счете шведам команда Сеуканда не позволила. Касянчук участвовал в развитии атаки и не выключился из борьбы, когда атака пошла вторым темпом. После передачи Дьяченко из-за ворот Касянчук переиграл шведского вратаря.

Второй раз, когда Эмвалл совладал со своими нервами, случился на 1 минуте второго периода. Шведы реализовали большинство. Дальний бросок и на пятачке Эмвалл удачнее всех сработал.

Но и на этот раз нашей команде удалось отыграться. Красивую комбинацию броском с острого угла завершал Шафаренко, вратарь отбил, последовало первое добивание, второе, и, в конце концов, Андрей Михнов пробил голкипера. Шведы немного повозмущались, отчего-то решив, что форвард Лады забивал из площади ворот, но это было не так.

Но выше головы прыгнуть трудно, тем более, что все равно подобные прыжки у нас никто не оценит. Шведы забили третий гол перед перерывом (Карлссон добил шайбу после броска Мелина – это случилось в большинстве), а в третьем периоде усилиями Ханнулы и Нордквиста шведы провели четвертую, победную шайбу, и с таким счетом матч и закончился.

«Мы действительно сыграли неплохо, - заметил после матча Александр Сеуканд, – это невозможно, играть не в полную силу с командами вроде Швеции и ожидать, что тебе не забьют». А по поводу новых указаний судьям свистеть постоянно наш тренер заметил, что «хоккей стал все больше походить на фигурное катание».

Украина – Швеция – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Шайбы:
0:1 - 17:55 Эмвалл (Карлссон).
1:1 - 19.16 Касянчук (Дьяченко), в большинстве.
1:2 - 20.50 Эмвалл (Мелин), в большинстве.
2:2 - 34.55 Михнов (Шафаренко).
2:3 - 38.55 Карлссон (Мелин, Р.Сундин), в большинстве.
2:4 - 46:38 Ханнула (Нордквист), в большинстве.

Алексей Зеленин

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.