Cavani vs Campioni - 3:1!

«Наполи» без проблем обыгрывает «Милан» + ВИДЕО

6194
13

Центральный матч 3-го тура Серии А, «Наполи» против «Милана», участники Лиги чемпионов от Италии экзаменируют друг друга на внутренней арене, 2 лучшие атаки чемпионата определяют сильнейшую. Впрочем, и без афишных слоганов матч на «Сан Паоло» без сомнения должен был стать украшением европейского футбольного уикэнда. Таковым он и стал.

Хет-трик Эдинсона Кавани заставил Неаполь ликовать. Более трех лет «Наполи» не удавалось переиграть «россонери», но сегодняшний результат более чем справедлив. Да, сегодня Массимильяно Аллегри не мог рассчитывать на свою ударную силу в лице Робиньо и Ибрагимовича, креативщик Боатенг тоже оказался в лазарете после матча с «Барселоной». Вполне возможно, что их то «Милану» и не хватило, но… потери соперника нисколько не приуменьшают заслуг «Наполи».

То что «Наполи» намерен играть в атакующий футбол стало ясно, когда Вальтер Маццари с первых минут выпустил на поле излюбленную троицу неаполитанской публики – Кавани, Гамшика и Лавесси. Появление аргентинца даже в заявке на матч было под вопросом, повреждение, полученное им в матче против «МанСити», казалось довольно тяжелым. Но Эзекиель сумел восстановиться к важнейшему матчу чемпионата. Как все же потом оказалось, не полностью, ибо привычного Лавесси сегодня видно не было. Тем не менее, уже одно его появление на поле, пожалуй, было важным фактором для команды.

Первые минуты команды провели в равной борьбе. Явно полные сил соперники обменялись хорошими атаками. Но все же, «Наполи» на правах хозяев понемногу перехватили инициативу. Несколько раз Лавесси потревожил защиту «Милана», а «россонери» в ответ … забили. Зеедорф здорово протащил мяч по центру, отдал на Кассано, который в свою очередь здорово обыграл соперника навесил в штрафную. Влетающему туда, Аквилани стоило лишь замкнуть передачу. Быстрому и красивому голу миланцы радовались ровно минуту!

Уже в первой же атаке после розыгрыша с центра «Наполи» заработали штрафной. Навес – борьба – мяч попадает к Кавани – ответный гол!

После такого начала можно было ожидать чего угодно. Проигрывать явно не собирался никто, а это значило, что нужно было забивать. Но такая логика по душе была только «Наполи». Гости предпочли выжидать и использовать ошибки. Неаполитанцы пошли вперед, «россонери» держали оборону, вот только не самая сильная сторона чемпионов – защита – то и дело «напоминала о себе». Дабы не доводить до плачевного, миланцы предпочитали фолить. Причем не гнушались ударить по ногам соперников и Кассано с Пато и вовсе не на чужой половине поля, где положено было бы им быть, а у своих же ворот.

В конце концов Пато и стал соавтором второго гола в ворота «Милана». Нападающий попытался было заработать штрафной вблизи штрафной «Наполи». Хорошо падал, но наиграл на судейское «Не верю». Арбитр позволил играть, Гаргано перехватил мяч и, пройдя практически через все поле, сбросил круглого под удар Кавани. Удугваец мастерски в одно касание переправил его в ворота. Аббьяти хоть и был близок к тому, чтобы достать мяч, но сделать этого не смог.

Через минуту «Милан» мог повторить подвиг «Наполи» и ответить быстрым голом, но Аквилани, оказавшись один на один с голкипером соперников, не смог того переиграть.

«Россонери» как то вовсе приуныли и стали откровенно дожидаться перерыва. Хозяева хоть и получили волю для маневров, но чего-то сверхъестественного так и не предприняли. На том и разошлись отдыхать.

А после перерыва «Милан» попытался ситуацию исправить. Пато и Кассано организовали несколько хороших по задумке атак, но явной опасности у ворот Де Санктиса не создали. А вот «Наполи»! Массированная атака, Лавесси подает в штрафную, куда вбегал Гамшик, Неста мяч выносит, но аккурат на Кавани и Эдинсон оформляет хетт-трик. Ликуй Неаполь. А ведь «Наполи» не остановились. На фоне такой организованности, скорости и умелости «россонери» выглядели и вовсе бледно. А момент, в котором Пато пытался выпросить у арбитра пенальти, да только получил горчичник за симуляцию, ясно показал, что бороться у «Милана» не получается.

То ли поглядывая на соперника, то ли действительно, будучи довольными результатом, «Наполи» тоже остановились. Футбол получался неспешным, зато эмоциональным. Для успокоения играющих арбитр в течении 10 минут раздал 5 желтых карточек. Помогло, да так, что последние минуты матча вновь получились насыщенными. Отличный момент для четвертого к ряду гола был у Кавани, но нападающий, ворвавшись в штрафную, не смог как следует пробить и Аббиати мяч забрал. А уже на добавленных минутах Кассано отлично навесил в штрафную «Наполи», где за мяч боролся Пато. Де Санктис сыграл неуверенно, но бразилец этим воспользоваться не сумел.

В результате – 3:1. Уверенная победа «Наполи». Аллегри остается думать, кто виноват и что делать, а Неаполь сегодня заслуженно празднует.

«Наполи» - «Милан» - 3:1

«Наполи»: Морган Де Санктис, Кристиан Маджио, Паоло Каннаваро, Сальваторе Ароника, Уго Кампаньяро, Андреа Доссена (Хуан-Камило Сунига, 78), Марек Хамшик (Блерим Джемаили, 65), Вальтер Гаргано, Гокхан Инлер, Эсекьель Лавесси (Горан Пандев, 82), Эдисон Кавани
«Милан»: Кристиан Аббиати, Алессандро Неста, Тиаго Сильва, Антонио Ночерино, Игнасио Абате, Кларенс Зеедорф, Даниэле Бонера (Лука Антонини, 66), Альберто Аквилани (Стефан Эль-Шаарави, 77), Марк Ван Боммель (Урби Эмануэльсон, '66), Алешандре Пато, Антонио Кассано