2047
7

Кубок Дэвиса. Бразилия выходит вперед в матче с Россией

Россияне проиграли парную встречу

Сборная Бразилия вышла вперед - 2:1 - в матче плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 со сборной России, который проходит 16-18 сентября в Казани.

В субботу в парном поединке хозяева корта Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов в трех партиях без особых шансов проиграли сыгранному дуэту гостей в составе Марсело Мело/Бруно Суареш, побеждавшему в этом сезоне на двух турнирах ATP - 4/6, 5/7, 2/6. Бразильцы реализовали 5 из 15-ти имевшихся у них брейк-пойнтов и всего однажды уступили свою подачу. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Таким образом, судьба путевки в Мировую Группу на будущий сезон решится в третий день матча, когда на корт, согласно предварительной заявке должны сначала выйти Михаил Южный и Томаз Беллуччи, а затем - Игорь Андреев и Рикардо Мелло.