Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2011, 21:34
13815
29

Ильичевец – Заря – 1:1

Отразив пенальти, Шуховцев приносит «Заре» ничью + ВИДЕО

| Обновлено 17 сентября 2011, 21:34
13815
29
Ильичевец – Заря – 1:1

Поединок в Мариуполе подтвердил репутацию взаимоотношений местного «Ильичевца» и луганской «Зари». Как и в прошлом чемпионате, обе команды держали в напряжении болельщиков на протяжении всего матча, отдали немало сил на поле, несколько раз могли склонить чашу весов в свою пользу, однако в итоге завершили игру закономерным миром.

Хозяева начали отчетный матч активно. Денис Кожанов и вернувшийся в строй капитан команды Адриан Пуканыч с первых минут стали беспокоить голкипера луганчан Игоря Шуховцева. Особенно хорош был удар Пуканыча ос штрафного, после которого вратарь «черно-белых» в падении перевел мяч на угловой. Потом бдительность ветерана гостей проверил Богдан Бутко – как и в эпизоде с Пуканычем Игорь оказался на высоте. Сразу же мог выйти один на один Филипп Будковский. Но его забег прервал Григорий Ярмаш, выбивший сферу из-под ног азовского форварда.

«Заря» выдержала стартовое давление приазовской команды и организовала свою атаку, приведшую к угловому и впоследствии к взятию ворот вернувшегося в основу кипера «ильичей» Игоря Бажана. Максим Белый подал в штрафную – Будковский упустил Игоря Коротецкого и пятый номер гостей справился с задачей на «отлично». С его несильным ударом в нижний угол не справился Бажан.

После этого игра перекочевала в центр поля. А чуть позже луганская команда не использовала неплохой шанс закрепить преимущество. Дмитрий Хомченовский оказался в штрафной соперника на выгодной позиции, но запустил мяч мощно и значительно мимо цели.

«Ильичи» не оставляли намерений восстановить равновесие до перерыва, используя при этом стандартные положения. Навесы Кожанова и Пуканыча не привели к желаемому результату. Наиболее выгодная возможность провести ответный гол появилась у Николая Ищенко. Капитан «красно-синих» навесил с правого фланга в район вратарской, и Ищенко оставалось лишь удачно подставить ногу. Задачу по выставлению нижней конечности игрок азовцев выполнил, только вот за Шуховцева «сыграла» перекладина отразившая мяч.

Тем не менее, количество все-таки перешло в качество. После вбрасывания аута Игоря Тищенко, Будковский переправил «снаряд» к воротам «Зари», где «забытый» защитниками Пуканыч ударом головой забил мяч. Перед самым перерывом воодушевленные приазовские футболисты едва не вышли вперед. С дальним «выстрелом» Алексея Полянского и «ближним» ударом Дмитрия Невмываки совладал капитан луганчан.

В дебюте второй половины встречи более активными были «ильичевцы». Однако опять же не было обострения в завершающих стадиях атак. Очевидно, чтобы улучшить игру команды впереди Валерий Яремченко выпустил на поле Руслана Фомина, вместо уставшего Будковского. Ничего особенного Фомин в нападении не сотворил, но своим действиями, а, точнее, падениями заставил занервничать Аддо. Едва Фомин оказался в игре, как Аддо получил «горчичник». Об этом дуэте чуть позже, а тем временем, игровые действия переместились в район центрального круга и дальним подступам к штрафной площади луганчан.

В редкие моменты гости попробовали проводить свои контрвыпады. И стоит заметить, что у них это неплохо получилось, а если бы еще при этом удалось забить, то, вполне возможно, «черно-белые» увезли бы три пункта. Основным созидателем остроты у ворот азовцев был Джаба Липартия. Юркий и техничный грузин дважды с левого фланга выводил своих партнеров по команде на ударные позиции. В первом случае не хватило точности пробивавшему головой Максиму Илюку, а во втором оставленный без присмотра Никита Каменюка метров с 12-ти пробил сильно низом, и если бы не штанга, то счет на табло мог быть иным… Далее команды обменялись дальними ударами. «Выстрел» Хомченовского парировал Бажан, а с ударом Тищенко справился Шуховцев.

А теперь нужно вернуться к противоборству Аддо и Фомина. Очередное падение игрока «ильичей» привело ко второй желтой карточке футболиста «Зари», тем самым, гости остались в меньшинстве. Такой поворот событий воодушевил подопечных Яремченко, которые практически полным составом за исключением Бажана перешли на половину поля луганчан.  В одной из атак Максим Иванович Белый умудрился сыграть рукой в собственной штрафной – пенальти. К точке подошел один из «героев» поединка «Ильичевец» - «Черноморец» Полянский. Напомним, что благодаря его автоголу одесситы спасли тот матч. И вот теперь Алексею предстояло проверить свою меткость при возможности нанесения ударов по чужим воротам. Однако выяснилось, что бить по своим у него получается гораздо лучше, по крайней мере, результативнее! Удар Полянского в падении «взял» опытный Шуховцев!

В оставшееся время хозяева не смогли «дожать» гостей. Как следствие, упорная и закономерная ничья.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Заря» – 1:1

«Ильичевец»: Бажан, Невмывака, Ищенко, Савин, Бутко, Полянский, Гречишкин, Тищенко, Пуканыч (Окриашвили, 73), Кожанов, Будковский (Фомин, 56)
«Заря»: Шуховцев, Аддо, Коротецкий, Ярмаш, Каменюка, Я. Олейник, Милько (Ференчак, 93), М. Ив. Белый, Хомченовский, Липартия, Лазарович (Илюк, 46, М. Иг. Белый, 77)
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Голы: Пуканыч (42) – Коротецкий (13).
Предупреждения: Гречишкин (53), Савин (79), Невмывака (94) – Аддо (58), Коротецкий (82), Липартия (85).
Удаление: Аддо (75).
На 86-й минуте Полянский не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 18 (10) – 8 (4).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Коротецкий

1:1.Пуканыч

Вторая желтая карточка Аддо


Игорь Шуховцев отражает пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fomenkoslava
После этого матча я сделал для себя несколько выводов:
1) Чанцев- уходи ;
2) Ильичевец опять не может выйграть у Зари-
3) Будковский молодец- МАРШ НА ПОЛЕ;
4) Фомин ПИДР- ВОН С ПОЛЯ.
5) Шуховцев молодец- В том же духе!
sergeystorozhil
Нормальная игра,могла победить как одно так и другая команда.
Насчет пеналя,так Белому надо у Срны поучиться,резко падаешь,хватаешься за лицо и бьешься в конвульсиях.
deadq
шуха норм вратать за зборную пусть берут
Krabat
Согласен. Пусть в женский футбол дует играть, там ему самое место.
wildva
Кароче, в этом матче кроме Шухи все пид.ры.
Mortas
И слава Богу, что Ильичевцу Фоминская симуляция не помогла.
Пора, давно пора вводить в правила футбола видеоповторы, и гнать таких артистов.
x-13
Вот вроде умный человек, а говоришь, что в Заре нет своих игроков. Ну бред же!
Андрій Кардащук
Я и не смотрел. Сам видишь, об игре я ничего не писал. А о Карпатах я просил не вспоминать, они кстати зарю обыграли.
jekajp
ФОМИН ГНИДА!!!ТАКИХ ЛЮДЕЙ Я ЗА МУЖИКОВ НЕ СИТАЮ!!!!НАРУШЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО,А ЭТО ЧМО ЕЩЕ И ЗА ЛИЦО СХВАТИЛОСЬ!!!ТВАРЬ!!!!
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pokleon
Спасибо, Заря!
Жаль, что:
Ой, цветет Калина,
голова, як коліно,
судьи - замедленная мина,
футбола плохого нашего причина.
Шуха-класс!
Дай, боже, удачи Заре!
voland
а за каво ж ты балеешь умник ты этакий? случаем на за карпаты суперрезультативные? смотреть тебя никто не заставлял, на волынь смотри с быдлатренером в главной роли!
+1
lisarti
Заря молодцы! Луганск рулит
Андрій Кардащук
Такая же команда как Ильичивец, тоже нет своих игроков. Лучше только тем, что они играют, хоть стабильности и не хватает, да и арендованы игроков не так много.
Честно, я бы скорее Гарри Поттера смотрел, нежели этот матч.
Не нужно счас о Карпат вспоминать. У них всего два-три арендованных, и то не из одного клуба. Да игры нет, но здесь другие команды обсуждают.
daniel masaro
ШУХОВЦЕВ КРОСАВА!
Андрій Кардащук
Так и сказал бы "человек". Человек, возможно не очень. Но тренер отличный, позиция Волыни говорит сама за себя.
А на счет начальника, я только ЗА.
KaPa21
у Шуховцева вторая молодость
labarhatin
эххххххх
не смогли ДД подвинуть ближе к зоне вылета
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил