Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 октября 2011, 15:34
3235
5

Томь - Краснодар - 0:4

Испорченный праздник футбола в Томске+ВИДЕО

| Обновлено 17 октября 2011, 15:34
3235
5
Томь - Краснодар - 0:4
РФПЛ

В Томске начался праздник футбола, посвящённый юбилеям чемпионата России и Премьер-лиги. Разумеется, такой праздник без футбола невозможен, и от «Томи» с «Краснодаром» требовалось его не испортить. И томичи уже в начале матча были близки к тому, чтобы прервать свою неудачную серию, однако Харитонову не хватило самой малости, чтобы превратить прострел Нахушева в гол. Гости ответили моментом Марцваладзе, который в одной из атак не смог переиграть Песьякова. Позже у грузинского легионера «Краснодара» была ещё одна возможность забить, но он запорол выход с голкипером «Томи». В целом, к середине первого тайма стало проявляться пускай и небольшое, но преимущество подопечных Славолюба Муслина, которые в атакующих действиях были немного острее. Хотя хозяева также старались за ответным «словом» не лезть в карман. Яркий тому пример – Голышев, который тоже выходил на свидание с вратарём, однако Городов в этом противостоянии оказался сильнее. Но всё же «чёрно-зелёные» были немного больше близки к тому, чтобы открыть счёт. Что, в принципе, и было доказано на 39-й минуте, когда Жоаозиньо сделал счёт 0:1. Для этого ему понадобилось только получить мяч после неудачной попытки Марцваладзе пробить, а потом уже бразилец с близкого расстояния пробил в ворота Песьякова. Тем не менее, «Томь» незадолго до перерыва могла сравнять счёт, однако Баляйкин упустил подобную возможность.

Стараясь изменить рисунок игры, Непомнящий сделал в перерыве две замены с намёком на атаку – выпустил Канунникова и Старикова. Однако, несмотря на это, начало второго тайма не принесло хозяевам дивидендов. Наоборот – Марцваладзе ещё несколько раз заставил томских болельщиков вздохнуть с облегчением, поскольку Отари не повезло в завершающей стадии атаки. Но что не удалось сделать Марцваладзе, сделал Ерохин. Едва появившись на поле, он сразу же удвоил счёт после углового. Вот так, фактически первым же касанием, Ерохин смог укрепить шансы гостей на победу. После этого томичи почему-то как бы утратили веру в то, что ещё можно что-то изменить в этой игре. А «Краснодар» мог сделать счёт просто разгромным – в одной из атак Мовсисян вышел на ударную позицию, но пробил немного рядом с дальней штангой.

Под конец поединка хозяева поля попытались создать что-то вроде штурма, но их подачи в район штрафной не несли опасности для защитников «Краснодара, которые играли чётко и дисциплинированно. И Городов должен поблагодарить своих беков, а также фортуну (имеется ввиду эпизод с попаданием Канунникова в штангу) за сохранность своих ворот. Ну, и, конечно, своих забивавших одноклубников. Причём удивителен тот факт, что после гола Жоаозиньо в составе «Краснодара» забивали исключительно игроки, выходившие на замену. Большая редкость. И как итог – 0:4, и «Краснодар» может присоединиться к празднику футбола в Томске.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Томь» - «Краснодар» - 0:4
Голы:
Жоаозиньо (39), Ерохин (55), Мовсисян (90+2 – с пенальти), Руй Мигел (90+4)
«Томь»: Песьяков, Нахушев, Смирнов, Йокич, Баляйкин, Голышев (Стариков, 46), Скобляков (Канунников, 46), Харитонов, Бояринцев, Ропотан (Климов, 62), Савин.
«Краснодар»: Городов, Кудряшов, Амисулашвили, Анджелкович, Тубич, Шипицин (Ерохин, 54), Жоаозиньо (Мовсисян, 64), Михеев, Кульчий, Абреу (Руй Мигел, 73), Марцваладзе.
Предупреждения: Йокич (30), Савин (87), Харитонов (90+1) – Амисулашвили (44), Марцвададзе (58)
Удары (в створ): 10 (2) – 18 (7)
Угловые: 4 – 7
Офсайды: 1 – 0

События матча

90’ +1
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Руй Мигел Мелу Родригеш(Краснодар).
90’
ГОЛ !
с пенальти забил Юра Мовсисян(Краснодар).
55’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Александр Ерохин(Краснодар).
39’
ГОЛ !
Гол из 6-го сектора забил Жоаозиньо(Краснодар).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 3
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Редкий случай для sport.ua - давать подробный отчет о зауряднейшем матче российского первенства с участием аутсайдера и команды, близкой к этой же категории.