Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1182
0

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 1 тур. Ревью

Обзор событий первого тура

Металлист-Лига. ОСЕНЬ-2011. 1 тур. Ревью
Высшая лига
 
На прошлых выходных стартовал осенний турнир "Металлист-Лиги 2011". Как и ожидалось, он стал самым массовым за всю историю. Организаторам пришлось открыть еще две лиги, а окончательный список команд составил 154 участника.
В Высшей лиге произошли изменения. Чемпион летнего турнира, команда "Альта", прекратила существование в прежнем виде. Теперь под маркой "Альты" выступают футболисты из "М.Ю.". Также расформировала свой состав и команда "SoFine".
Но Высшую лигу пополнила команда "Фито-Лек", которая, судя по составу, будет бороться за медали. Также впервые в элите сыграют команды "Старт-ЛМК", "Алькор" и "Эпицентр-2". Вернулась в Высшую лигу команда "Henkel", которая стала чемпионом Первой лиги.
 
В первом туре новички выступили неудачно. "Старт-ЛМК" уступил серебряному призеру летнего турнира, команде "Харьковские новости" - 2:7. Правда, "новостийщикам" было нелегко. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в их пользу. А вот после перерыва разыгрались опытные Александр Карабута и Алексей Трунов. Первый отметился покером, второй дублем. Еще один мяч на счету Александра Покусая.
 
"Эпицентр-2", усиленный двумя футболистами из первой команды, Александром Пивоваровым и Артемом Абдулмеджидовым, на равных играл с командой "Фито-Лек", но в концовке уступил - 5:7.
 
"Алькор" первый тур провалил. Команда не собралась, как следует, и даже не доиграла матч с "Альтой" до конца - 0:9.
 
Обладатель летнего кубка и бронзовый призер Высшей лиги, команда "Rsteel", без проблем разобралась с "Антексом" - 7:2.
 
Один из претендентов на чемпионство, команда "Кронверк Синема", в центральном матче тура уступила команде "Nanoprotec" - 2:3, причем последние играли не сильнейшим составом.
 
Еще в одном матче "Почтовик" (экс-Рубин) одолел "Metalistfans.net" со счетом 3:1.
 
Первая лига
 
В Первой лиге ожидается "жаркая" борьба за медали. На призовые места претендуют 7-8 команд. Среди главных фаворитов такие команды, как: "1925", "Мрия-94" и "SoFinе". В первом же туре эти команды доказали свои намерения.
 
Команда "1925" уверенно обыграла сильный "Сатурн" со счетом 7:4. Дублем выстрелил новичок команды Виктор Солодкий. Заметим, что команду пополнили опытные исполнители из "Sport.ua".
 
Команда "SoFine" не оставила шансов старожилу Первой лиги "Спруту" - 11:1. Если так и пойдет дальше, в плане отношения некоторых игроков команды "Спрут", то это будет последний для них чемпионат в Первой лиге.
 
А "Мрия-94" также без проблем разобралась с командой мфк "Victory" - 7:3.
 
В одном из центральных матчей команда "Скала" вырвала победу у "Атланта" - 6:5, а мфк "ХАКБ" и "Кировец" победителя не определили – ничья 2:2.
 
В еще одном интересном матче "НВУ" (экс-"Фарро") была сильнее, чем вернувшаяся в "Металлист-Лигу" команда FC "Unigroup" - 4:3.
 
Вторая лига
 
Вторая лига обещает быть не менее интересной, чем Первая. Наличие такой команды как "Третий тайм" будет хорошим раздражителем для других. Да, у нее опытный состав, некоторые футболисты поиграли в Высшей лиге чемпионата Украины (Кутарев, Кузьменко), но, я думаю, что найдутся для нее достойные соперники. В Первом туре "Третий тайм" не без труда переиграл неуступчивую команду "SSPro" со счетом 4:1.
 
Неплохо себя на старте проявили новые команды. "Ураган" был сильнее, чем "Фарро" (экс-"Superior golf club") - 4:3. Команда "Динамо" (Харьков) переиграла команду FC "Sparta" - 3:2. А вот ФК "Дуншовка" уступила команде "21-й регион" 2:6.
 
С победы начала свое выступление во Второй лиге команда "Галактикос". Напряженный матч с "Прогрессом" завершился в ее пользу - 2:1.
 
В матче старожилов "Металлист-Лиги" "Заря" - "Воля Харьков-2" сильнее оказались последние - 6:5.
 
Еще один матч 1 тура, "Двери коммунар" - "ВЧД-Основа", состоится в среду 14 сентября.
 
Третья лига
 
В Третьей лиге за чемпионство будут бороться сразу 6-7 команд. Среди них "Веста", "Аптечная сеть 9-1-1", "Кронверк Синема-2", "мфк ФОФ", "Торос".
 
Все фавориты свои матчи выиграли. Нелепую ошибку допустила только команда "Аптечная сеть 9-1-1". "Фармацевты" обыграли команду "Ursus Optio", но, как оказалось, в их составе играл незаявленный футболист. Следовательно, "фармацевтам" было засчитано техническое поражение.
 
Чемпион Пятой лиги, команда "Веста", показательно обыграла "Сити 607" - 5:1.
 
"Кронверк Синема-2" уверенно переиграл своих "друзей" из команды "ХТЗ" - 6:1.
 
Действующий чемпион Четвертой лиги, мфк "ФОФ", также записал на свой счет три очка. Команда "ФОФ" одолела новичка - команду "Зеленый Шершень" - 5:3.
 
Суперматч подарили зрителям команды "ХИМТ" - MFC "Quality". На двоих соперники забили 20 голов! В команде MFC "Quality" "засветился" Антон Мотев, который поменял уже не одну команду. Антон отметился покером, но матч доиграть не смог, получив красную карточку. В итоге команда "ХИМТ" оказалась удачливее и выиграла - 12:8.
 
Еще в одном увлекательном матче команда "Virola Winner`s" со счетом 2:4 уступила команде "State-21".
 
Четвертая лига
 
Довольно зрелищным получился первый тур в Четвертой лиге. Во всех семи матчах не наблюдалось сильного преимущества одних команд над другими, встречи проходили в равной борьбе и с немалым количеством забитых мячей. А подбор команд в лиге действительно хорош. Есть старые команды, от которых мы ожидаем высоких результатов априори: "Мегас", "Стандарт", "Полагропром", "Партизан" и даже "ХСС" - одни из них уже с титулами, другие показали отменную игру в летнем турнире. Интересно посмотреть и на новичков "Металлист-Лиги", из которых выделяются команды "Динамо", ФК "Клюв" и "Альфа".
 
Последние, к слову, дебютировали неудачно. ФК "Партизан", не стал церемониться с новичками, взяв игру под свой контроль с самого начала, что принесло хороший результат - 7:3.
 
Порадовала своей игрой команда "Элитпром", откровенно провалившая летний турнир. Хотя выиграть у "Динамо" не удалось, но в целом уже не скажешь, что в этом сезоне "Элитпром" будет среди аутсайдеров. Счет 6:4 в пользу "динамовцев".
 
Главной неожиданностью первого тура, пожалуй, назовем поражение действующего чемпиона Шестой лиги - команды "Мегас". И по игре, и по счету ФК "Клюв" оказался сильнее - 5:2. Очень интересная команда, стоит присмотреться.
 
От "Стандарта" в матче с командой "Foootball.kharkov.ua" ждали уверенной победы, а на деле вышло все не так просто. Лишь на 50-й минуте Евгений Червяк смог забить третий и решающий гол в ворота соперника - 3:2.
 
Среди других игр, безусловно, выделялась встреча "Полагропрома" и "ХСС". Первые - финалисты Шестой лиги прошлого сезона, вторые - в том же сезоне вошли в четверку лучших Пятой лиги. Ожидания оправдались в полной мере. Равная, обоюдно острая игра. До 45-й минуты победитель определялся, будто на весах, с уклоном то в одну, то в другую стороны. Но на последних минутах свое взял "Полагропром", забивший два безответных мяча и одержавший победу со счетом 7:5.
 
Так же в первом туре одержали победы команды "Гладиолус" и "Pantheon". "Цветочные" справились с "Манчестером" - 5:3, а "Pantheon" переиграл "Новатор" - 3:1.
 
Пятая лига
 
В Пятой лиге практически все команды знакомы по прошлым сезонам. Команда "ALCO GOAL" вернулась в "Металлист-Лигу" после летнего отпуска и... потерпела разгромное поражение от МФК "Ciklum" - 1:9. Кстати, команда "Ciklum" - единственная абсолютно новая в этой лиге. Все остальные, за исключением команд "Триумф" и "Легион", принимали участие в сезоне "ЛЕТО-2011".
 
Уже в первом туре встретились, по моему мнению, два главных фаворита сезона в Пятой лиге - команды "Ю.Кост" и FC "Fart". Наверняка еще не стерся в памяти игроков полуфинальный матч Шестой лиги летнего сезона, в котором встречались именно эти команды. Тогда "фартовые", благодаря двум голам на последних минутах, вышли в финал, где были жестоко биты "Мегасом". Думалось, что команда "Ю.Кост" возьмет реванш, но она снова проиграла - 6:3.
 
Многообещающе начал еще один фаворит - команда "Мирасум". В первом туре ей удался поединок с командой "СКИФ" - 7:3.
 
Команда "Ювяскюля", жаждущая оправдаться за слабую игру в прошлом сезоне, уверенно обыграла "Фаворит" - 11:2.
 
Здорово начинает осенний турнир "Триумф". Команда "220 вольт" простым соперником никогда не считалась, но аргументов против победы "Триумфа" не нашла - 7:4.
 
У команды "Юнисеф" продолжается черная полоса. Следом за неудавшимся летним турниром, команда плохо стартовала и в осеннем. Крупное поражение от команды "Основа" - 3:8.
 
Наконец, в матче "Норма"-"Легион" победу праздновали первые - 9:6. Команда "Норма", похоже, извлекла уроки из прошлого турнира, дебютного для нее, и теперь готовится покорять новые вершины.
 
Шестая лига
 
А вот в Шестой лиге фаворита выделить крайне сложно. Предположу, что в этой компании будет интереснейшая борьба за места в первой четверке. Почти все команды принимали участие в летнем турнире. Наиболее "авторитетные" среди них - третий призер Седьмой лиги - "Завод им. Фрунзе" и серебряный призер Восьмой лиги команда "Бермуды".
 
Именно эти две команды открыли сезон в Шестой лиге. Четырнадцать голов и три удаления. Что сказать, матч удался! А победу со счетом 9:5 одержала команда "Бермуды".
 
ФК "Слалом", думаю, наконец-то, ввяжется в борьбу за медали. В прошлом сезоне заветное место в четверке было в какой-то момент близко, но в итоге оказалось вдалеке. Теперь уж точно команда должна ставить максимальные цели и добиваться их. Первый шаг в виде победы над "Сириусом" сделан - 5:1.
 
С неудачи начинает команда "Виктор плюс". Не ожидал, что Дыбов и компания окажутся столь беспомощными перед командой "ZT" - те же 1:5.
 
Победой над командой "Орион" отмечает свое возвращение в "Металлист-Лигу" команда "Союз" - 7:3.
 
Знакомая "Союзу" еще по весеннему турниру команда "Патриот" в первом туре проигрывает. Обидчиком "Патриота" стала команда "W3" - 5:2.
 
Как видим, очень непростой матч сыграли команды мфк "ФЭД" и мфк "Механик". Минимальную победу одержали "механики" - 6:5.
 
Отметим, что команде "Молодые регионы" было засчитано техническое поражение в матче с командой "Brig"в связи с наличием в протоколе незаявленного игрока.
 
Седьмая лига
 
Очень равная по подбору команд лига, в которой выделяется с большой натяжкой "Институт транспорта газа". Победитель Восьмой лиги сезона "Лето-2011" - это, конечно, о чем-то говорит. Но игра в матче с мфк "Легионом" в исполнении "ИТГ" была отнюдь не чемпионской. Унылый поединок и такой же результат - 1:1.
 
Произошедшее в матче "ДвижОк" - "Madball" вовсе не подлежит объяснению. 22:5 - это, друзья, слишком. Неужели для "Движка" потеря Сергея Волотковича стала настолько болезненной? Что можно сказать? Только посочувствовать и пожелать команде удачи. Соберитесь, ребята!
 
Команда "Розовая пантера" настолько уверенно провела вторую половину летнего сезона, что уже перед стартом нынешнего воспринималась как один из главных фаворитов своей лиги. Но первый тур для команды Вадима Збукера вышел сродни холодному душу. Поражение со счетом 6:3 от ФК "VIVA".
 
Команда "Харьковские новости-2" начинала сезон игрой с уже знакомым коллективом под многообещающим названием "Winners". И здесь состоялся кам-бэк тура. За десять минут до финального свистка "новостийщики" вели в счете 3:0, но в течении последующих трех минут команда "Winners" отыгралась. 3:3 - так и закончили.
 
Команда "Форсаж" уверенно обыграла вернувшийся в "Металлист-Лигу" "Реальный мадрид" - 10:4. Небольшая поправка уместна - "сливочные" играли в этом поединке без основного голкипера.
 
Наконец, в матче "Юг-контракт" - "Mirage" была зафиксирована победа первых - 2:1.
 
Восьмая лига
 
В первом матче Восьмой лиги турнира "Осень-2011" встретились сразу две новые команды. Команда "Herbalife", капитаном которой является экс-игрок Высшей лиги Иван Анцибор, камня на камне не оставила от "Молохита", как бы парадоксально это не звучало. Итог – 6:0 в пользу команды "Herbalife".
 
С преимуществом в шесть мячей одержали победы команды "Derby pub" и "Олимп" - 7:1 и 8:2. А проиграли команды, соответственно, "m.f.c.A.L" и "Котлотурбоатом".
 
Пожалуй, самым интересным матчем 1-го тура Восьмой лиги можно назвать противостояние команд ФК "Рятивнык" и "KAFU". "Спасатели" буквально вырвали победу, так и не позволив сопернику сравнять счёт.
 
"Барвинок" без особых усилий расправился с "Кубой", не предоставив команде-сопернице ни единого шанса на успех. Да и "Кубинцы" начали играть только после сороковой минуты. Видимо, первые сорок минут команда разогревалась, а когда была готова, - матч подходил к концу, и мало что уже можно было изменить.
 
Не менее интересным было противостояние ещё двух новых команд: "Azzurri" и "Lex". Счёт на табло тому подтверждение - 5:7. Сразу два игрока команды "Lex" отличились хет-триками: Александр Виценко и Артём Яровой. Безусловно, благодаря им команда праздновала победу.
 
Девятая лига
 
Обзор Девятой лиги я, пожалуй, начну с самого интересного матча, в котором встретились команды "Game Over" и fc "Avanti". Матч закончился вничью - 4:4. Поединок, правда, получился интересным, потому что все 50 минут на поле не наблюдалось преимущества ни одной из команд. Была полностью равная игра, но три очка так никому и не достались. В итоге, командам остаётся довольствоваться одним очком в своём активе.
 
Также напряжённым вышел матч "Energy" - "ЗигЗаг". Победу праздновали последние. На табло - 4:6. Дублями отличились Иван Нестеренко и Денис Неведров.
Команда "МакДональдс" весь матч доминировала над "Black Zibert" и довела игру до логического завершения победой со счетом 5:3. "МакДональдс" вносит в свой актив три очка.
 
В следующей паре команда "Гостиница Меркурий" обыграла "МС" - 3:2 .
 
Мфк "Финал" и "Армагеддон". Всё-таки есть какое-то сходство у этих команд… Да! Обе команды неплохо играют в футбол! Они показали достойную игру, матч получился захватывающим и очень напряжённым. "Армагеддон" празднует победу, мфк "Финал" готовится к кубковой игре против своих партнёров по лиге команде "Friends".
 
Десятая лига
 
В Десятой лиге увереннее своих оппонентов стартовала команда "ПСВ", которая разгромила другого новичка "Металлист-Лиги", команду "Юнона", со счётом 7:2. Уже после первого тура осмелюсь назвать эту команду претендентом на попадание в четвёрку.
 
По количеству забитых мячей, да и по накалу страстей на поле, назову "центральным" матч, в котором встретились давно играющая на турнире команда "Красная звезда" и новичок турнира – "А.П.Л.", тренером которой является Александр Покусай. На протяжении всего матча было трудно определить доминирующую команду, и когда под конец матча подопечные Александра Покусая вели в счёте, казалось, выиграли этот матч, капитан "Красной Звезды" Игорь Шаляпин оформил хет-трик, тем самым сделав счёт равным. Итог - 6:6.
 
В остальных матчах Десятой лиги команда "BlackBerry" ничего не смогла противопоставить представителям известного интернет-сайта "SPORTinform.com.ua" - 1:4, а команда "GialloBlu" не оставила шансов "Ferro" - 3:1.
 
Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ, Александр СТЕПАНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.