Дебют Романа Ерёменко в «Рубине» вышел неудачным+ВИДЕО

10262
20
РФПЛ

Курбан Бердыев не зря ждал паузы в чемпионате. После перерыва, связанного с матчами сборных, «Рубин» предстал крепко обновлённым. По сравнению с предыдущим туром в стартовом составе появилось шесть новых игроков. После травм вернулись Сесар Навас, Сальваторе Боккетти и Александр Рязанцев, кроме того вышли дозаявленные Роман Ерёменко, Обафеми Мартинс и Нельсон Вальдес. Существенно, по четырём позициям, обновился и состав «Краснодара», где появились Евгений Шипицын, Андрей Михеев, Александр Ерохин и Жоазиньо.

Возможно, как раз масштабные перемены стали причиной того, что команды поначалу чувствовали себя слегка не в своей тарелке. Особенно это касалось гостей, которые грешили то непониманием, то неловкостью. На 7-й минуте рядовой навес с фланга Навас почему-то встретил не головой, а рукой, и Игорь Егоров показал на точку. Юра Мовсисян пробил безукоризненно: сильно и точно в угол. Забитый гол картины игры существенно не поменял. Ясного рисунка, логичных линий в действиях соперников не прослеживалось. Игра дробилась постоянными свистками: непримиримостью команды отличались значительно больше, нежели мастерством. Хозяева активно использовали прессинг, стараясь пресекать комбинационные замыслы гостей ещё в центре поля. И в целом это им удавалось. Обостряющими в игре «Рубина» выглядели разве что диагонали в направлении левого фланга, где пытался шустрить Мартинс. Соперники справлялись с ним не без труда. Правда, самый реальный до перерыва шанс сравнять счёт Казань получила после атаки с противоположного фланга. На 25-й минуте такая же диагональ пришла направо к Рязанцеву, который перевёл мяч в центр штрафной, где Вальдес выиграл воздух, но чуть не попал в створ. «Краснодар» же караулил моменты для контратак, которые почти всегда развивались через Мовсисяна. На 40-й минуте он бросил в прорыв Жоазиньо, который, качнув Виталия Калешина, пытался резаным ударом обвести Сергея Рыжикова, но чуть ошибся с прицелом.

После перерыва в составе гостей появились Пётр Немов и Владимир Дядюн. Чуть поменялась и схема игры: «Рубин» перешёл на вариант с двумя форвардами. Однако заметных выгод из этих перестановок Казань не извлекла. Пружина «Краснодара» выглядела эффективней. На 59-й минуте Мовсисян в очередной раз прорвался на ударную позицию и забил, но арбитры по какой-то неясной причине взятие ворот отменили. А через две минуты всё уже было сделано по правилам. Очередной выпад хозяев Немов пресёк ценой фола и жёлтой карточки, Никола Дринчич выполнил свою коронную резаную подачу, и Александр Амисулашвили, продавив всё того же Немова, поразил ворота Рыжикова буквально с метра. Бердыев отправил на поле Гёкдениза Карадениза. Однако острее продолжал играть «Краснодар». Хозяева не закрывались наглухо, не прижимались к своей штрафной, а по-прежнему старались плотно встречать соперника ещё в центре поля и беспокоить его стремительными контрвыпадами. Гости снова фолили, Дринчич снова исполнял «стандарты», у ворот Рыжикова снова было жарко, правда, в сетку мяч больше не попадал.

Казалось, матч без происшествий докатится до финального свистка. Но на 85-й минуте рывок Кристиана Нобоа завершился падением в штрафной площади «Краснодара». Егоров, пенальти, Натхо – 2:1. Однако поймать свой нежданно забрезживший шанс «Рубин» так и не сумел. Хотя очень хотел. На последней из трёх добавленных арбитром минут в штрафную площадь хозяев на подачу углового отправился даже Рыжиков. Дело кончилось тем, что мяч был выбит на Жоазиньо, который со своей половины поля в одиночку убежал к пустым воротам гостей. 3:1.

По материалам Sport.ua

«Краснодар» - «Рубин» - 3:1
Голы:
Мовсисян (8 – с пенальти), Амисулашвили (61), Жоаозиньо (90+3) - Натхо (86 - с пенальти)
«Краснодар»: Городов, Тубич, Враньеш, Шипицин (Кудряшов, 79), Анджелкович, Амисулашвили, Михеев, Ерохин (Кульчий, 62), Дринчич, Жоаозиньо, Мовсисян (Гогниев, 80).
«Рубин»: Рыжиков, Сесар Навас, Шаронов (Немов, 46), Калешин, Бокетти, Р. Ерёменко, Нобоа, Натхо, Рязанцев (Карадениз, 63), Мартинс (Дядюн, 46), Вальдес.
Предупреждения: Михеев (10), Дринчич (45) – Натхо (17), Вальдес (27), Немов (60).
Удары (в створ): 11 (5) – 3 (1)
Угловые: 5 – 5
Офсайды: 1 – 3