US Open. Каролин Возняцки вышла на Серену Уильямс

Каро за 100 минут обыграла Андреа Петкович

1647
0

Финалистка US Open-2009, первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки одержала победу в четвертьфинале нынешнего первенства. В четверг 21-летняя Каро встречалась с 11-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Германии Андреа Петкович, которая посеяна на кортах Flushing Meadows 10-й. Возняцки взяла верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/6(5). Матч длился 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил датчанке впервые выйти вперед в противостоянии с немкой – 2-1.

Таким образом, за выход в финал Открытого чемпионата США-2011 Каролин поспорит с 3-кратным триумфатором первенства, экс-первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая ранее отпраздновала успех в поединке с россиянкой Анастасией Павлюченковой – 7/5, 6/1.

Дважды пересекались пути датчанки и американки в официальных соревнованиях, и пока в активе Серены две победы из двух.