Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 сентября 2011, 10:28
4029
5

Америка в восторге от игры Долгополова

Впервые за 12 лет украинский теннисист в 1/8 финала US Open

| Обновлено 06 сентября 2011, 10:28
4029
5
Америка в восторге от игры Долгополова
Александр Долгополов

Впервые за 12 лет украинский теннисист в 1/8 финала US Open. Последний раз так далеко забирался Андрей Медведев в 99-м. Теперь радуемся за Александра Долгополова — он со второй попытки в четвертом круге американского «шлема». Год назад Саша зачехлился здесь уже в первом раунде.

«Превосходный! Бесподобный! Шикарный теннис Долгополова! И этому парню всего 22 года! Супер, суперталант!» — изумлялись весь матч американские телекомментаторы. Такое впечатление, что впервые увидели такую вариативную и смелую манеру игры Саши. На фоне простенькой манеры Карловича — подал, и если не эйс, то побежал к сетке — вообще фейерверк! Кстати, и эйсов не самый высокий Долгополов (180 см) подал столько же, сколько гигант из Хорватии (208 см) — по 22! После субботы эти двое возглавляли список эйсменов Открытого чемпионата США-2011: у Иво после трех матчей — 74, у Саши — 45. Но у Долгополова, в отличие от хорвата, теперь будет и четвертый матч. И какой! Первая ракетка Украины против первой ракетки мира Новака Джоковича.

«С Карловичем я сыграл так, как нужно для победы (6:7, 6:2, 6:4, 6:4. — Авт.). Плюсы в игре против такого рослого теннисиста — на задней линии у меня было преимущество. Минусы — при такой подаче, как у Иво, даже показывая суперигру можно проиграть, и до тай-брейка лучше не затягивать, — признался «Сегодня» Долгополов. — Восторг комментаторов? Мои матчи здесь не транслируют, да и в США у меня еще не было хороших результатов».

Соперник Саши в четвертом круге определялся в матче Джоковича против Давыденко. Серб легко выиграл — 6:3, 6:4, 6:2, сплясал после матча и сказал пару слов о Долгополове: «Думаю, хард — его любимое покрытие. Он играет очень активно, и у него мощная подача».

Хотел ли Долго в соперники Новака? «Болел за Джоковича. Я с ним еще не играл и не выступал тут на центральном корте. Так что хотелось выйти на матч с Новаком. Думаю, мне это будет очень полезно», — говорит Долгополов. «Когда последний раз видели вживую матчи первой ракетки мира?» — вопрос нашему теннисисту. «Никогда. Только по телевизору, — удивляет. — Я не хожу на матчи. А с Новаком знаем друг друга еще с юниоров. Как человек — он веселый и добрый, как теннисист — необыкновенно стабильный и знает, за счет чего ему выигрывать». За Сашу в Нью-Йорке болеют родители. «Для меня это скорее дополнительная поддержка, стимула и так хватает. Они живут у друзей, поэтому видимся только на кортах», — говорит Долгополов.

Выход в 1/8 одиночки и проигрыш в первом круге пары принесли Саше 115 тысяч долларов. Плюсуем эту сумму и заработанные ранее $879 014, и до «лимона» призовых за год остается мизер, около 6000. Последний раз сорвать такой куш за сезон удавалось опять-таки Медведеву. Победа над Новаком принесет Долгополову еще $115 тысяч и вопрос о миллионе будет снят. Но даже в случае поражения Саше легко взять недостающие 6 тысяч в других турнирах.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку
Теннис | 24 апреля 2024, 16:53 5
ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку

Белинда Бенчич назвала девочку Беллой

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Санёк, мы за тебя тоже болеем.
Правда здесь, в Украине.
Но всё же - мы с тобой.
Побед тебе в последующих матчах.
solova63
Как же мы любим считать деньги в чужом кармане! И главное дело,все почему-то считают одни доходы, а расходы посчитать никто не желает? Налоги,содержание всех этих тренеров,врачей-лекарей,массажистов. Опять же таки перелеты,проживание и т.д. Дай Бог, если 30-40% останется.
fenhelhaus
Нда, раз уже деньги начали считать, значит, пролетит.
Kolgena
Вот теперь точно влетит ((