Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
796
0

Надаль превзошел БОрГа

Итоги турниров АТР в Барселоне и Касабланке

Несмотря на майские праздники, теннисисты и теннисистки и не думают отдыхать. В этот понедельник уже стартовали несколько новых турниров, например, в Мюнхене и Варшаве. В воскресенье же, как это почти всегда бывает, закончились два турнира АТР - менее престижный Grand Prix Hassan II в Касабланке и соревнование посерьезней Open SEAT Godo 2006 в Барселоне.

Турнир в Касабланке не мог похвастаться большим количеством знаменитостей - наиболее именитым из всех спортсменов был чилиец Николас Массу. Он-то и стал одним из воскресных финалистов. Его соперником ста 28-летний Даниэль Браччиали из Италии, занимающий 68 место в мировом рейтинге. Несмотря на то, что фаворитом был Массу, итальянец, очевидно, решил, что пора бы выиграть первый титул в карьере и приступил к выполнению этого задания весьма уверенно. Возможно, уверенность и помогла ему одержать довольно легкую победу над более известным соперником - 6:1, 6:4.

На соревновании  Open SEAT Godo 2006 ведущих мировых игроков было больше, но преобладали среди них испанцы, что неудивительно, потому что, во-первых, Барселона, а во-вторых, турнир на грунте. Здесь бесспорным фаворитом был Рафаэль Надаль, вторая ракетка мира после Роже Федерера и, наверное, лучший игрок на данном покрытии. Это звание Надаль подтвердил и в этот раз - сопернику Рафы испанцу Томми Робредо надеяться было не на что. Со счетом 6:4, 6:4, 6:0  Рафаэль Надаль продлил свою беспроигрышную серию матчей на грунте до 47 матчей и опередил Бьорна Борга, который ранее занимал по этому показателю второе место в мире.

После такого знаменательного события и Надаль, и Борг рассыпались в комплиментах друг другу. «Я достиг своей основной цели здесь и превзошел результат Борга, - сказал Надаль, - теперь нужно попытаться занять и первое место. Но, конечно, я не думаю, что меня можно сравнивать с Бьорном Боргом. Он лучший игрок всех времен и народов и я даже не представляю себе, чтобы мне удалось выиграть 5 Уимблдонов, как ему». Борг тоже в долгу не остался: «Я поздравляю Надаля. За ним интересно смотреть и я надеюсь, что он может выиграть Уимблдон».

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.