527
0

Днепр шокирует Харьков 6 безответными мячами, Шахтер набирает свои очки

Металлист проиграл Днепру со счетом 0:6, Шахтер без проблем обыграл земляков

Всего лишь два матча было вынесено на воскресенье, но в них принимали участие три именитых команды, успешно выступавших еще в чемпионате СССР и одна команда несколько лет подряд участвовавшая от нашей страны в еврокубках (правда, в этот раз донецкий Металлург не будет набирать очки в таблицу коэффициентов Украины). Матчи получились интересными, а результаты так и вовсе. Когда и кому Металлист проигрывал с таким счетом дома? Ну Динамо бывало, бывали выездные фиаско в Донецке и Симферополе (0:8 и 1:7). Проигрывали харьковчане и Днепру со счетом 0:4, но в конце 80-х чемпионам СССР (Кудрицкий еще хет-трик делал). А сейчас? Просто фантастика.

Все подробности харьковского матча описал в своем отчете наш харьковский спецкор сразу после того, как оправился от удара.

Металлист – Днепр – 0:6
Металлист: Горяинов, Бордиян (Хомин, 53), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Валяев (Джакобия, 46), Кузнецов, Ярош (Костюк, 74), Фомин.
Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Балабанов (Корниленко, 82), Пеев (Костышин, 79), Радченко (Сердюк, 58), Русол, Кравченко, Шершун, Назаренко.
Голы: Кравченко, 42, 89; Балабанов, 60; Шершун, 63, 70; Корниленко, 85.
Предупреждения: Ганчаржик, 78 - Грицай, 35; Езерский, 44; Шелаев, 66.

В победах донецкого Шахтера над донецким же Металлургом сомневаться не приходится, ну а судя по тому, как в последнее время играют металлурги, тем более. Горняки забили дважды в первом тайме, в основном, усилиями Тимощука. Сначала после штрафного в его исполнении отличился Брандау (он был вторым на добивании, но наиболее удачливым), а затем и сам Анатолий здорово пробил издали (а Чигринский удачно подставил клюшку, то есть, ногу). Интригу попытался сымитировать Чечер, отличившийся сразу после перерыва (он удачно пробил штрафной и мяч после рикошета упал за шиворот Шусту), ну а Марика поставил точку под конец второго тайма (комбинацию с участием Матузалема и Брандау - эффектно пропустившего мяч - Чиприан завершил точным ударом в ближний угол).

Металлург Д – Шахтер – 1:3
Металлург: Дишленкович, Ткаченко, Чечер, Мельник, Грубелич, Акопян, Приемов (Ристич, 65), Закарлюка, Алиуце (Акобян, 74), Миту, Косырин.
Шахтер: Шуст, Дуляй, Чигринский, Леонардо, Рац, Тимощук, Матузалем, Левандовски (Фернандиньо, 72), Элано (Жадсон, 63), Агахова (Марика, 57), Брандао.
Голы: Чечер, 48 - Брандао, 15; Тимощук, 27; Марика, 77.
Предупреждения: Миту, 5 - Брандао, 32; Левандовски, 48.