Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2011, 21:10
69938
393

Днепр - Динамо - 0:4

По всем статьям + ВИДЕО

| Обновлено 28 августа 2011, 21:10
69938
393
Днепр - Динамо - 0:4

Один из двух центральных матчей тура (наряду со встречей во Львове), старейшее принципиальное противостояние отечественного футбола, и так далее, и по тексту. Игра, от которой ждали… Чего? Ну, это зависит от того, кто ждал. Болельщики «Днепра» ждали результата. Они, на самом деле, давно уже его ждут, лет 7, если смотреть на вещи глобально. Если же более «мелко» – с начала сезона, ведь этим летом у команды Хуанде Рамоса пока что не было ни одного действительно яркого и успешного матча (ну не считать же достижением домашний разгром «Ильичевца», правда?). А позитивный итог игры с киевлянами мог бы разом реабилитировать днепропетровских футболистов в глазах собственных болельщиков. Ключевое слово – «мог бы»…

Впрочем, было что доказывать своим поклонникам и динамовцам – их результаты на старте сезона, конечно, выглядели на порядок лучше нежели у днепропетровцев, но вопросы «по игре» к подопечным Семина возникали чуть ли не после каждого матча.

О составах. Накануне встречи из дисциплинарного комитета Премьер-Лиги пришла приятная для хозяев новость: одноматчевая дисквалификация форварда «Днепра» Николы Калинича, заработанная им в поединке против «Шахтера», решением комитета так и осталась одноматчевой, а, следовательно, хорват уже отбыл ее, пропустив игру предыдущего тура в Полтаве. Именно Калинич прогнозировано и был определен Рамосом на позицию единственного чистого форварда; под ним расположился Коноплянка (Джулиано на этот раз начал матч на скамейке запасных); Ротань с Боатенгом привычно составили дуэт опорников; Кулаков и Стринич расположились на флангах полузащиты; в обороне – Мандзюк с Чеберячко центральные, и Денисов с Инкумом по флангам; место в рамке, как всегда, Лаштувка.

Юрий Семин же на встречу против «Днепра» выбрал классические 4-4-2, с Идейе и Милевским впереди, Алиевым, Ярмоленко, Вукоевичем и Еременко в центре поля, Хачериди, Бетао, Данило Силвой и Поповым сзади, и Шовковским в воротах. В общем, тоже без неожиданностей.

Теперь к самой, собственно, игре. Началась она довольно вяло, в первые 20 минут встречи интересных событий на поле толком и не было, если не считать, разве что, стычки между Боатенгом и Милевским, в которую переросла борьба за мяч между этими футболистами. Юрий Вакс, не раздумывая, выдал обоим участникам конфликта по «горчичнику», на чем эпизод, в общем-то, и был исчерпан.

Зато начиная с минуты под номером 24, скучать зрителям уже не приходилось. Хотя, думается, болельщики «Днепра», скорее, предпочли бы скуку тому «веселью», которое их ждало… Началось все с головы Горана Попова, которая переправила мяч в ворота днепропетроцев, после подачи Александра Алиева с углового и открыла счет в матче. Но это было для хозяев еще полбеды. Целая беда пришла через минуту, когда все тот же Алиев вырезал изумительный пас на ход Милевскому (центральным защитникам «Днепра» - привет!), а Артем четко переиграл Лаштувку – 0:2.

Оборона хозяев продолжала трещать по швам, и тут же Идейе чуть было не добил «сине-бело-голубых» окончательно, а-ля Милевский выскочив на свидание с голкипером соперника – к счастью для днепрян, Браун завозился с мячом и повторить успех своего партнера по атаке не сумел.

А что же делал на поле «Днепр»? Как ни странно, в основном атаковал. Вот, правда, как-то не очень остро у него это выходило. Активен был Коноплянка, старался Ротань, пытался зацепиться за мяч Калинич. Только толку с этого всего было чуть – за весь первый тайм острый момент у ворот Шовковского вспоминается аж один, на 42-й его минуте, когда после подачи углового слева, в штрафной динамовцев возник небольшой пожар и дважды переправить мяч в сетку пытался Ротань, однако оба его удара были заблокированы защитниками.

Динамовцы же старались действовать в основном на контратаках (что, впрочем, и понятно) и, надо сказать, преуспели в этом куда больше своих днепропетровских коллег. Уже на третьей добавленной арбитром минуте к основному времени тайма, гостям удалась отличная атака правым флангом, в завершающей стадии которой Данило Силва выполнил нацеленный прострел на Идейе к линии вратарского. Удар у нигерийца, правда, вышел довольно корявеньким, и Лаштувка с ним справился, но на добивании первым оказался Ярмоленко – 0:3, и даже самым ярым поклонникам днепропетровской команды становится понятно, что это все.

Но футбол – не бокс, и здесь за явным преимуществом встречи не заканчивают. В начале второго тайма «Днепр» даже попытался если не переломить ход матча, то хотя бы спасти «лицо», насев на ворота столичной команды. Впрочем, каких-либо особых дивидендов подопечные Рамоса из этого извлечь так и не смогли – защитники и голкипер киевлян охраняли свои владения вполне четко, не давая днепропетровской атаке особо развернуться.

Более того – «Динамо» даже удался «контрольный в голову». Произвел его на 70-й минуте все тот же Ярмоленко, а сообщниками Андрея в этом деле выступили Еременко, отдававший пас с правого фланга, и Милевский, классно откинувший мяч на партнера.

0:4 – победа «Динамо» по всем статьям, тут, собственно, и добавить особо нечего. Счет и сам по себе довольно красноречив, не находите?

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» - «Динамо» - 0:4

«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Самуэль Инкум, Дерек Боатенг, Денис Кулаков (Джулиано, 46), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Иван Стринич (Сергей Кравченко, 46), Евгений Чеберячко (Алексей Антонов, 46), Никола Калинич
«Динамо»: Александр Шовковский, Горан Попов, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Бетао (Айила Юссуф, 54), Роман Еременко (Карлос Корреа, 78), Александр Алиев (Лукман Аруна, 71), Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Идейе Браун
Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
  Горан Попов, 24, Артем Милевский, 25, Андрей Ярмоленко, 45, 70
Дерек Боатенг, 17, Сергей Кравченко, 85. - Артем Милевский, 17. Горан Попов, 53.

Удары (в створ): 9 (4) – 9 (6).
Угловые: 7 – 4.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 20.568
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 8,857.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Попов

0:2 Милевский

0:3 Ярмоленко

0:4 Ярмоленко

События матча

45’ +25
ГОЛ !
Еременко прострелил справа, Милевский скинул мяч и Андрей Ярмоленко(Динамо К) из 44-го сектора точно пробил в дальний угол.
45’
ГОЛ !
Андрей Ярмоленко(Динамо К) первым успел на добивание и из 37-го сектора отправил мяч в ворота - круглый от штанги влетел в сетку.
25’
ГОЛ !
Алиев классной передачей вывел Артема Милевского(Динамо К) один на один с Лаштувкой и форвард Динамо из 38-го сектора точно пробил мимо голкипера.
24’
ГОЛ !
После подачи углового Горан Попов(Динамо К) из 37-го сектора с линии вратарской отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 376
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
ну да, постав суддя "точку" - і могло стати 2-1... (хоча й до цього факс потроху "не бачив" як притримували Коноплянку... хоча за таке порушення, Динама "без зазрения совести" забила пенальті Арсеналу)
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
що "изгонять" треба, то це - 100% але, де ж знайти екзорциста?!
conquistador
Селезнев: Рамос не хотел отпускать меня в "Шахтер"
Нападающий донецкого "Шахтера" рассказал, что его отговаривали от перехода в стан "горняков" из днепропетровского "Днепра".
- Инициатором вашего возвращения в "Шахтер" был Мирча Луческу. Но Хуанде Рамос не хотел, чтобы я уезжал, однако этому не препятствовал, потому что адекватно оценил сложившуюся ситуацию. Понял, что значит для меня "Шахтер", где при благоприятном стечении обстоятельств я стану прогрессировать быстрее, чем в любой другой команде.
Но в целом, от такого перехода меня, конечно, отговаривали. Пугали повторением пройденного: дескать, опять сядешь на лавку и станешь потом локти кусать. Я тоже взвешивал все за и против, и приходил к выводу, что не прощу себе, если упущу новый шанс. Для меня "Шахтер" — это все. У меня в роду почти все мужчины — шахтеры, может быть, поэтому, я столь чувствителен к донецкой команде...
Пыталось меня удержать и руководство "Днепра". Коломойский приезжал на базу, разговаривал со мной. Подчеркнул, что мое положение в команде не обсуждается, а финансовые условия президент "Днепра" готов был улучшить. Но я очень хотел вернуться домой, и денежная сторона вопроса не имела решающего значения.
Коломойский на прощанье сказал: "Я тебя прекрасно понимаю как футболиста и человека, ты мне по-настоящему симпатичен. Если что-то вдруг не сложится в "Шахтере", двери "Днепра" всегда открыты. Ты честно отрабатывал свой хлеб в нашей команде, поэтому будем рады видеть тебя снова", — цитирует Селезнева
Хрюн Моржов
Я помню, как фаны ДК описывали Газзаева, не дававшего результат уже через три месяца после его прихода в клуб. Думаю, если бы такие же успехи демонстрировал Семин, то его бы гнали уже сейчас. В первый его приход результат пошел моментально, поэтому пока терпят. А от Рамоса нужно ждать результата до истечения его контракта?
Хотя я всегда был согласен, что есть жирный олух Стеценко, при котором, скорее всего, не даст результата почти никто, и этого упыря давно пора изгонять.
Eugenich
Ровно год назад фаны Днепра, после победы над ДК советовали МХ поменять тренера. Маркевич же сказал, что через год команда притрет новичков и покажет футбол. Мужик сказал - мужик сделал!
conquistador
суддя, може "вбити" гру за 20 хв. а далі вже не цікаво... і потім почнуть розповідати, що поставив, чи не поставив пенальті - все рівно. (а якби не 0-4, то що б тоді змінилося? все рівно судді б нічого не було... мол "всі люди помиляються". і в наступних матчах "люди" будуть помилятися на користь динами та шахти...)
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AltarisDN
Зачем говорить про назначенный или не назначенный пенальти? Результат и так говорит сам за себя. Да и защита Днепра в этом матче показала себя с худшей стороны, он как их Динамо катало. И почему сразу "Суркис все купил"? Ты что, его прес-секретарь что бы такие заявочки кидать?
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sawa.80
А почему же про не назначенный пенальти молча, Или Динамо не считается?
AltarisDN
Отличная игра Динамо, давно таких не видел. Хорошо действовала связка Алиев-Милевский, прекрасно выступил Ярмоленко. Немного разочаровал Браун, такие моменты транжирил. В общем получил от игры удовольствие
З.Ы. хочу поаплодировать болельщикам Днепра, молодцы - отлично поддерживали свою команду
sawa.80
Juande-Ramos — 29.08.2011 13:23
поддержую испанца,надо дать время,команда ставит игру,плоды будут позже.
sawa.80
Juande-Ramos — 29.08.2011 13:23
поддержую испанца,надо дать время,команда ставит игру,плоды будут позже.
sawa.80
Juande-Ramos — 29.08.2011 13:23
поддержую испанца,надо дать время,команда ставит игру,плоды будут позже.
conquistador
починати треба, з ідіота-гендиректора...
Alex_87ae
Если кого то устраивет быть вечно четвёртыми ,не попадать в групповой этап Лиги Европы, и смотреть как милионеры ходят по полю пешком,то конечно для Вас господин Коломойский просто золотое дно.Я вообщето спорить не собираюсь а хочу лишь сказать своё мнение что при нынешних хозяевах днепру не светит взлететь высоко при том даже чуть чуть а если не кому их поменять значит будем как я писал надеяться и верить!
korsar_kharkov
и это тот клуб который собирался бороться за чемпионство?ой не смешите мои тапочки
Хрюн Моржов
Стало идиотской традицией днепрян с разгромом влетать киевлянам на своем поле... А если смотреть шире на вещи - то это уже остохренело!!! Позорные футболисты, не способные стать командой или даже полу-командой, бездарный, но импортный и очень дорогой тренер. СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ???
conquistador
ото-то ж і воно...