Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
850
0

Спасаются утопающие

Состоялось еще три матча 28 тура

Спасение утопающих дело рук самих утопающих, но только не в нашем футболе. У нас, как начнут команды спасаться, так им помогают все подряд. В этом чемпионате ситуация усугубляется обилием команд, находящихся в опасной зоне. В итоге не совсем понятно, кто уже спасен, а кому не вредно еще немного поднапрячься. Вроде бы уже давно и успешно решивший все свои задачи ФК Харьков теперь отделяет лишь очко от безнадежно списанной многими со счетом Волыни. И это далеко не единственный случай.

Единственная команда, давно уже прекратившая спасаться (ибо незачем) – это Закарпатье. Он, тем не менее, может быть столь же опасным соперником, как и любой другой, так как ответственность не давит, команда проводит спарринги с сильными командами накануне сезона в первой лиге. Алчевская Сталь, которая на неделе уже сыграла с Днепром (добыла небесполезное очечко), обыграла ужгородцев на их поле достаточно уверенно. Два гола алчевцы забили в каждом из таймов, чем показали, что их уровень выше будущей команды первой лиги.

Закарпатье – Сталь – 0:2
Закарпатье: Бабенко, Селезнев, Ильницкий, Чучман, Гурка (Малицкий 46), Кицута, Кополовец, Микуляк, Продан (Кобин 46), Бурый (Антонюк 79), Домбрайе.
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Горбушин, Кирице, Цимакуридзе, Мара (Саванчук 57), Окана-Стази, Пирву (Зубов 61), Сернецкий (Нестерук 51)
Голы: Мара 23, Нестерук 58.
Предупреждены: Шуга 73, Саванчук 74.

ФК Харьков доигрался. Так можно и вылететь при определенном стечении печальных для этой команды обстоятельств. А календарь у команды Литовченко не лучший – играть надо будет с Днепром и Металлистом – сильные соперники, которые явно не будут расслабляться в матче с харьковчанами (особенно это касается Металлиста и в таком случае харьковское дерби, завершающее наш чемпионат обещает стать суперинтересным).

Ну а обо всех подробностях вояжа Харькова в Луцк читайте отчет нашего спецкора.

Волынь – Харьков – 2:0
Волынь: Романенко, Джорджевич, Хома, Фалеми (Лужанков 84), Соколенко, Ряхн, Сачко, Товкацкий (Герасимюк 46), Девич, Пищур (Алоизи 25), Максимюк.
Харьков: Стойко, Березовчук, Яценко, Ветреников, Комарницкий, Опря (Ибрагимов 71), Оберемко, Максимов, Чеберячко, Рибейро (Гладкий 46), Шопин (Целых 77).
Голы: Девич, 66, 83.
Предупреждения: Алоизи 45, Соколенко 59, Романенко 90 – Максимов 18, Рибейро 33, Оберемко 90.

Одесский Черноморец мог сегодня стать бронзовым призером, но пока не стал таковым. О матче Черноморца с Таврией читайте здесь.

Интервью с форвардом Черноморца Игорем Бугаевым

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.