Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2011, 22:16
25685
118

Кривбасс – Заря – 2:1

Рука Божья? + ВИДЕО

| Обновлено 27 августа 2011, 22:16
25685
118
Кривбасс – Заря – 2:1

В свете последних неудач «Кривбасса» и «Зари» очный поединок ожидался болельщиками обеих сторон с нетерпением. В случае победы криворожане минимум на сутки врывались бы в первую пятерку. В свою очередь, луганчане в случае успеха могли догнать своего противника, сравнявшись с ним по очкам.

На предматчевой разминке получил повреждение правый защитник хозяев Лобжанидзе, которого тут же в срочном порядке в стартовом составе заменил Сердюк. Начало игры прошло в невысоком темпе. Активнее выглядели хозяева, которые с 8 по 12 минуты устроили настоящий артобстрел ворот Шуховцева. Благо для опытного голкипера черно-белых удары в исполнении Бартуловича, Матича и Лысенко (дважды) получились крайне неточными. А на 13-й минуте случился эпизод, который вполне может претендовать на звание «скандал тура». После прострела с правого фланга, и ошибки на выходе Бойко, Силюк имел все шансы затолкать мяч в ворота, но преградой на пути снаряда стала рука Лисицкого. Свисток арбитра встречи львовянина Можаровского промолчал…

В дальнейшем игра проходила между штрафными площадками: много борьбы в центре поля, неточных передач. Криворожане предпочитали атаковать преимущественно левым флангом, где Бартулович терзал молодого Ярослава Олейника, а луганчане надеялись на смекалку Максима Ивановича Белого. Именно последний открыл счет в матче в середине тайма. Тесак отдал мяч поперек поля Максиму, который, как на тренировке обыграв Петрова, нанес точный удар в дальний угол ворот Бойко.

Недовольство происходящим на поле Юрия Максимова вылилось в концовке тайма в две замены: Самодин сменил Лысенко, Валеева поменял Габовда. Забегая наперед, отмечу, что угадал Юрий Вильевич с заменами. Ой, как угадал! Оставшееся до перерыва время команды провели в обоюдных атаках, которым, правда, не хватало остроты. На 15-минутный отдых «Кривбасс» уходил под недовольный гул болельщиков.

Второй тайм криворожане начали с атак ворот Шуховцева. Правда, хозяевам не хватало изобретательности. Активности одного Бабатунде (кстати, сыгравшего один из лучших матчей в сезоне) красно-белым было явно мало, оттого, наверное, хозяева раз за разом принимались «грузить» мяч вперед длинными навесами, которые защитники луганчан съедали не давившись. К тому же, черно-белые включали в действие прессинг, благодаря которому атаки «Кривбасса» заканчивались так, по сути, и не начавшись. Сумбурная игра была на руку «Заре», которой не хватило самой малости, чтобы увезти из Кривого Рога зачетные баллы.

На 76-й минуте Сердюк со своей половины поля длинным забросом начал очередную атаку хозяев, Самодин выиграл «второй этаж» у Аддо, скинув мяч в штрафную на Габовду, которого в пылу борьбы зацепил Коротецкий. Экс-игрок «Карпат» оказался на газоне, и Можаровский без промедления указал на «точку». Удар Бартуловича с «точки» Шуховцев потянул, а вот с добиванием хорвата справиться попросту не успел. Капитан гостей принялся доказывать арбитру, что пенальти был исполнен с нарушением правил, мол, еще до удара в штрафную вбежал Самодин, но Можаровский остался непреклонен.

Спустя три минуты окрыленный успехом «Кривбасс» добил деморализованного соперника. Габовда «выгрыз» мяч у оппонента, отдав удобную передачу в штрафную на Самодина, и Сергей в падении переправил снаряд в ворота.

Попытки луганчан сравнять счет успеха не принесли, и «Кривбасс» добыл четвертую победу в сезоне.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» – «Заря» – 2:1

«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий, Сердюк, Канкава (Костышин, 67), Петров, Валеев (Габовда, 37), Бартулович, Федорчук, Матич, Бабатунде, Лысенко (Самодин, 34) 
«Заря»: Шуховцев, Аддо, Коротецкий (М. Иг. Белый, 71), Тесак, Каменюка, Олейник, Милько, М. Ив. Белый, Хомченовский, Липартия, Силюк (Илюк, 61)
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Голы: Бартулович (77), Самодин (81) – М. Ив. Белый (27).
Предупреждения: Самодин (82), Сердюк (88), Бабатунде (89) – Олейник (21), Тесак (32), Каменюка (49).
На 77-й минуте Бартулович не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 16 (3) – 9 (7).
Угловые: 7 – 1.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 7.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Эпизод с игрой рукой Лисицкого

0:1.М. Ив. Белый

1:1.Бартулович

2:1.Самодин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем
Теннис | 25 апреля 2024, 13:10 0
ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем

23-летний бразилец подписал Рафе футболку

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Игорь Дробный, хочется узнать, чья это больная фантазия решила согнать всех зрителей на одну трибуну??? Почему этот факт остается за кадром? Или Вам все по...? Лично я, больше не пойду на стад, если такое повторится...
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Опять плачь по поводу судейства. Судьи не роботы - могли и не заметить. В любом случае, в футболе бывает всякое и не стоит из-за этого трагедию делать.
llloundrat
7000 болел это пока что рекорд для этого тура, не пизди тут.
Шахрай
Юра МАКСИМОВ!!!!!!!!!!
sergeystorozhil
Такое впечатление что Зарю и еще некоторые команды, тупо засуживают.
Что касается игры,неплохой матч равных команд,в котором решающую роль,в очередной раз,сыграл "судья", а у Зари не хватило сил вопреки судейству сохранить счет.
Pirog1975_07
Рога Кривые почему так мало болел?
MrnMetal
Ты хоть повтор посмотри, где там мяч сам попал в руку ? он тупо подставил руку под катившейся мяч, не о какой случайности там и речи быть не может...
vlagur
Два вопроса:На... нужны такие судьи и на... нужен такой куратор этих продажных судей ..........................В нашем футболе победу приносит не игра а куча бабок...
DKTheBest
Ты гонишь-красную! За что? Там был обыкновенный 100% пеналь и не более того. Мяч попал в опорную руку и у него даже и малейшего шанса не было ее убрать. Судья просто лошара.
MrnMetal
Не болею не за какую из этих команд, но то, что судья очень много ошибался в пользу Кривбаса - факт.
P.S за такую игру рукой, дают красную карточку и ставят 11 метровый.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grembach
rno555 — 28.08.2011 09:39
А все воно так і робиться.Купили гру і віддихають.Повипускали лікарів масажистів адміністраотрів,які в футболі не розуміються,а суддя все зробить.
Chonkin-8
Что ни матч, то скандальеро. Теперь уже в играх середняков-аутсайдеров. Бабло-цирк на гастролях!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
лисе коліно- гнати потрібно-для чого тренеруватись - можна купити гру- так може і чемпіона на аукціон виставити-
grembach
Мажаровський то не суддя.Він в більшості матчів які він судив робив Г Р У Б І помилки,а в києві на то не звертають увагу(значить там все і всім підходить).
llloundrat
Вообще-то мячик попал между внутренней области локтя и самим локтём) ещё раз видео пересмотри ты, зрячий)
llloundrat
Вообще-то мячик попал между внутренней области локтя и самим локтём) ещё раз видео пересмотри ты, зрячий)
dim
можаровского в топку!!!!!!!!!!!!!!!
doktor09
То,что Можаровски уважает хозяев поля, показали ВСЕ матчи, которые он судит.А вот за что его так уважает Суркис? Это вопрос!!!