Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2011, 03:32
8617
5

Металлург - ПФК Александрия - 3:1

Погружение «Металлурга» остановлено + ВИДЕО

| Обновлено 27 августа 2011, 03:32
8617
5
Металлург - ПФК Александрия - 3:1
Александр Бандура

Последний день рабочей недели, отменная погода, удобное начало матча... что еще нужно, чтобы с семьей или друзьями пойти в пятницу на футбол? Однако сегодня трибуны донецкого стадиона «Металлург» очень напоминали пустыню с небольшими оазисами, и причины низкой заполняемости трибун очевидны. Во-первых, донецкая команда не демонстрирует того футбола, чтобы на матчи «Металлурга» народ валил толпами. Во-вторых, вернувшая в элиту «Александрия» – совсем слабый раздражитель. Поэтому не удивляйтесь цифре в графе «зрители».

Матч начался с того, что хозяева едва не забили после первого же углового. Морозюк навесил на дальнюю штангу, где выше всех оказался Воловик, вот только после его удара головой мяч стряс штангу. Дальше борьба шла равных, причем в обороне соперники идеальной игрой похвастаться никак не могли. Гости первый реальный голевой момент создали на 13-й минуте. Таргамадзе прицелился и пробил издали, а Кабанов добивал. Ситуацию оба раза спас вратарь, а где были в этот момент защитники...

К середине первого тайма игра перешла в сплошную позиционную борьбу, при которой комбинации постоянно захлебывались, скоростей не хватало, хотя никто не грубил и не срывал атаки мелким не очень фолом. Развязка первого тайма наступила на 29-й минуте: Таргамадзе выполнил подачу со штрафного, а Сидоренко уверенно сыграл в чужой штрафной головой. «Металлург» отнюдь не посыпался, но свои моменты нужно ведь реализовывать. Например, на 37-й минуте шанс был у Соареса, но пробил бразилец мимо цели.

Второй тайм соперники начали с двумя свежими игроками, причем в составе «Металлурга» вышел полузащитник, а у «Александрии» – нападающий. Прошло меньше восьми минут, и счет счет сравнялся. Голевую атаку разогнал Прийма, а завершил красивым ударом в дальний гол Траоре.  Тут же форвард мог делать дубль, но не ожидал, что мяч до него допрыгает, а потому лишь толкнул его в руки вратарю. Прошло еще семь минут, и на исходе игрового часа Морозюк исполнил штрафной – обводящий удар, и мяч в дальнем от вратаря верхнем углу.

Владимир Шаран решил исправлять ситуацию за счет замен, но характер игры не поменялся. «Металлург» больше атаковал, а «Александрия» тратила много сил на черновую работу и отбор мяча. В середине тайма появилось первое желание сыграть осторожно, на удержание, больше контролировать мяч в середине поля, но при таком счете подобные стремления хозяев были чреваты. «Желто-черные» быстро почувствовали перемену в настроении соперника и постарались перехватить игровую инициативу. Хозяева стали играть жестко и за счет этого создали выгодный для себя рваный темп.

Развязка всего матча состоялась на 82-й минуте, когда Димитров перехватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и выложил мяч на голову Иванко. Забить с близкого расстояния при «отработанном» голкипере было нетрудно. Концовка матча прошла в атаках гостей, но поезд уже ушел.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 
 

«Металлург» - ПФК «Александрия» - 3:1

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Маркос Пиззелли (Геворг Казарян, 46), Денис Голайдо, Джордже Лазич, Жозе Соарес, Велизар Димитров (Карлен Мкртчян, 88), Николай Морозюк, Драман Траоре (Виталий Иванко, 76)
ПФК «Александрия»: Юрий Панькив, Александр Казанюк, Андрей Гитченко, Андрей Запорожан, Игорь Чередниченко, Кирилл Сидоренко, Алексей Довгий (Антон Муховиков, 76), Давид Таргамадзе, Сергей Старенький, Тарас Кабанов (Вячеслав Шевченко, 62), Тауфик Салхи (Сергей Давыдов, 46)
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Драман Траоре, 53, Николай Морозюк, 60, Виталий Иванко, 83 - Кирилл Сидоренко, 29
Вячеслав Чечер, 28. Николай Морозюк, 86. - Тауфик Салхи, 33. Игорь Чередниченко, 59.

Удары (в створ): 15 (6) - 7 (3)
Угловые: 6 - 1
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 2.100
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,500.

Протокольные данные сверены  официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Сидоренко

1:1 Траоре

2:1 Морозюк

3:1 Иванко

События матча

83’
ГОЛ !
Александрийцы обрезались на своей половине, Димитров прострелил слева и Виталий Иванко(Металлург Д) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
60’
ГОЛ !
Николай Морозюк(Металлург Д) из 34-го сектора со штрафного перебросил "стенку" и мяч влетел в "девятку".
53’
ГОЛ !
После передачи Приймы Драман Траоре(Металлург Д) ворвался в штрафную и из 36-го сектора пробил мимо Панькива.
28’
ГОЛ !
Таргамадзе навесил слева со штрафного и никем неприкрытый Кирилл Сидоренко(ПФК Александрия) головой из 36-го сектора переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dentsw Dokych09
Наконец то, таки выиграли ! С победой, Металлург !
JohnyTempus
не может быть ) победили... очень странно
Tmaaticho1703
еслиб ещё не пропускали((
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
С победой Металлург
boss.metal
Сенсация