Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1119
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. Полуфиналы. Превью

О шансах команд в предстоящих полуфинальных матчах

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. Полуфиналы. Превью
Высшая лига
 
Rsteel - Харьковские новости 28 августа 10:00 Поле № 10
Полуфинальные матчи в Высшей лиге обещают быть очень интересными. Но все же в обоих матчах просматриваются явные фавориты - "Альта" и "Rsteel". Безусловно, обе команды должны проходить в финал. Но с этим могут не согласиться "Харьковские новости" и "Эпицентр". Последние, напомню, являются чемпионами "Металлист-Лиги" турнира "ЛЕТО-2010". Кстати, За предыдущие 6 турниров "Металлист-Лиги" ни одна команда не выигрывала турнир два раза. Так что в историю могут войти "Эпицентр" или "Rsteel", для которых победа в турнире будет уже второй по счету. "Альта" является действующим бронзовым призером, а команда "Харьковские новости" впервые попала в полуфинал Высшей лиги. Первый матч, "Rsteel" - "Харьковские новости", состоится в воскресенье в 10:00. Здесь будет интересная дуэль лидеров - Олега Дейкунова и Андрея Дуплия. Оба игрока определяют игру своих команд в атаке и оба претендуют на звание лучшего бомбардира Высшей лиги. Но у команды "Харьковские новости" большие проблемы с обороной. Команда за 13 туров чемпионата пропустила 70 голов, хуже дела обстоят только у аутсайдеров. Правда, атака поработала на славу. Больше "новостийщиков", у которых 107 голов, никто не забивал. Команда играет по настроению: может выигрывать 4:0, потом позволить сопернику сравнять счет. А вот "Rsteel" очень грамотно действует в обороне. Команда не позволяет себе расслабиться ни на минуту, каким бы ни был счет. Поэтому команда Олега Дейкунова уверенно выиграла регулярный чемпионат. История взаимоотношений говорит в пользу команды "Rsteel". Дважды команды играли между собой, и дважды победу праздновала команда Олега Дейкунова - 6:4 и 4:2.
 
Альта - Эпицентр 28 августа 11:00 Поле № 10
"Альта" и "Эпицентр" в этом чемпионате сыграли со счетом 5:2 в пользу "Альты". У "Альты" собран очень сильный состав, практически все футболисты имеют большой опыт выступления в Высшей лиге Украины. У "Эпицентра" собраны игроки, которые играли преимущественно в большой футбол. Лидерами атак "красных" являются  Виталий Казанков и Александр Пивоваров. Плюсом "Эпицентра" является сыгранность коллектива. Команда в одном составе играет уже несколько лет. В любом случае, оба матча будут очень интересными.
 
Первая лига
 
Старт-ЛМК - Henkel 28 августа 18:00 Поле № 10
Этот матч будет, по моему мнению, интереснее, чем другой полуфинал. В первую очередь из-за того, что команды "Старт-ЛМК" и "Henkel" равны по классу. В регулярном чемпионате сильнее были футболисты из Первомайского - 9:6. Но в плей-офф это ничего не значит. Команда Юрия Рядчикова намерена вернуться в Высшую лигу, выиграв Первую. Команда "Henkel" может собраться на один матч и провести его на очень высоком уровне. Поэтому отдать предпочтение кому-то очень сложно. Я думаю, что в этом противостояние не исключена серия пенальти.
 
Фито-ЛЕК - Лидер 28 августа 18:30 Поле № 14
Нужно признать, что в полуфиналы Первой лиги попали действительно сильнейшие команды. Главный фаворит турнира - команда "Фито-Лек", которая уверенно выиграла регулярный чемпионат. Её соперник, команда "Лидер", только в последнем туре решила все свои вопросы. В регулярном чемпионате "фармацевты" разгромили "Лидер" со счетом 7:2. У команды "Фито-Лек" очень сильный состав, который может обыграть любого соперника. "Лидер" может противопоставить грозному оппоненту только бешеный настрой и самоотдачу. А так, конечно, "Фито-Лек" фаворит матча.
 
Вторая лига
 
Мрия-94 - Athletic Lubotin 28 августа 11:30 Поле № 15
Во Второй лиге главным фаворитом является команда "Мрия-94", которая "в одну калитку" выиграла регулярный чемпионат. В полуфинальном матче "Мрия-94" будет играть с "Атлетиком" из Люботина. Люботинцы попали в плей-офф в последнем туре. Я думаю, что борьба за полуфинал отобрала много сил у "Атлетика" и на "Мрию" запала уже не хватит. Но есть одно "но". "Атлетик" - единственная команда во Второй лиге, которая не проиграла "Мрии-94". Стало быть, люботинцы, как никто другой, знают, как нужно противостоять грозному сопернику.
 
Сатурн - Фарро 28 августа 22:00 Поле № 10
Вторая пара полуфинала равная. Обе команда уверенно провели регулярный чемпионат, пропустив вперед лишь "Мрию-94". В чемпионате, в 9 туре, команда "Фарро" расправилась с "Сатурном" со счетом 4:1, но в турнирной таблице "Сатурн" оказался выше соперника. Трудно отдать в этом матче кому-то преимущество, ожидается равная игра.
 
Третья лига
 
Эпицентр-2 - Sport.ua 28 августа 09:00 Поле № 10
В Третьей лиге остается открытым лишь один вопрос. Сможет ли кто-то остановить "Эпицентр-2"? В регулярном чемпионате подопечные Александра Пивоварова выиграли все 13 матчей, причем очень уверенно. Но плей-офф – это уже другая история, где все решается только в одном отдельном матче и былые заслуги при этом не учитываются. Может случиться всякое. Соперник команды "Эпицентр-2" по полуфиналу - "Sport.ua". Команда неоднозначная, может выдать блестящий матч, а может откровенно "провалиться". С "Эпицентром-2" необходимо первое, причем очень важно выдержать все 50 минут высокого темпа. У команды "Sport.ua" есть опытные футболисты, поигравшие в Высшей лиге (Степанов, Сидоров, Капранов). В команде также много молодых исполнителей, которые, правда, не всегда делают то, что хочет от них тренер. Некоторые действия вообще не поддаются объяснению. Конечно, "Эпицентр-2" - фаворит этой пары.
 
Третий тайм - Двери Коммунар 28 августа 19:00 Поле № 10
Во второй матче сойдутся ветеранская команда "Третий тайм" и "Двери Коммунар". Для последних это наивысшее достижения на турнирах "Металлист-Лиги". Никогда еще до этого команда "Двери Коммунар" не выходила в полуфинал. Но аппетит, как известно, приходит во время еды, и все мысли у дебютантов только о завоевании медали. Команда "Третий тайм" в чемпионате уже обыгрывала соперника, причем довольно легко. Но как будет на этот раз, увидим в воскресенье в 19:00.
 
Четвертая лига
 
Аптечная сеть 9-1-1 - мфк ФОФ 28 августа 17:00 Поле № 10
Если в весеннем сезоне команда "Аптечная сеть 9-1-1" попала в компанию "монстров", среди которой выделиться была нереально (если не помните: "Мрия", "Виктория", "Галактикос" и MFC "Quality"), то сейчас сами "аптекари" затмевают собой всю остальную лигу. Команда на высочайшем уровне провела регулярный чемпионат, проиграв лишь один матч, и в одном сыграв вничью. Что касается команды мфк "ФОФ", то она, прямо скажем, уже сделала гораздо больше, чем от неё ожидали. Накануне последнего тура мало кто всерьез предполагал, что "Селект" обыграет команду "Партизан" и тем самым пропустит в полуфинал её конкурента. Но так оно и случилось. О шансах команды "ФОФ" в этом матче предлагаю скромно промолчать. Повторюсь, парни уже прыгнули выше головы, и теперь каждая последующая победа будет сродни подвигу. Напомню, что в первой встрече этих команд победили "аптекари" - 16:3.
 
Торос - Стандарт 28 августа 21:00 Поле № 10
Здесь ожидается встреча повеселее. Мне не хватает фантазии определить в этой паре фаворита, а главное - объяснить свой выбор. В таких случаях, как правило, мы пытаемся сослаться на матч регулярного чемпионата, но и там команды сыграли вничью 2:2! Хочу обратить ваше внимание на одну интересную вещь. Турнир "ОСЕНЬ-2010" - матч за 11-е место. Турнир "ВЕСНА-2011" - матч за 5-е место (кстати, уверенная победа со счетом 21:7, не буду говорить над кем). Турнир "ЛЕТО-2011" – полуфинал (как минимум). Как вы уже догадались, это прогресс команды "Торос" в турнирах "Металлист-Лиги". "Стандарт" в этом плане преуспел куда больше - команда уже имеет в активе золото Пятой лиги минувшего сезона. Есть у команд еще одно заметное различие. "Стандарт" очень много внимания уделяет защите, что здорово бьет по результативности команды, которая существенно ниже, чем у всех остальных команд первой четверки. "Торос" много забивает. Значит, нас ждет классическое противостояние атаки и защиты. Ну, и главное, что это будет интересный матч, не сомневаюсь.
 
Пятая лига
 
GraceHoppers – Кронверк Синема-2 28 августа 17:30 Поле №15
Последний шанс для команд-представительниц известной сети кинотеатров выиграть хоть что-нибудь на двоих в летней "Металлист-Лиге". Первой команде для выхода в первую четверку Высшей лиги не хватило совсем немного. Вторая команда все же прошла в "топ-4", но была крайне близка к провалу. Полуфинальный матч вряд ли настраивает на оптимизм даже самих "киношников". Команда "GraceHoppers", спору нет, очень сильна и дисциплинирована. В первую очередь, именно дисциплинирована. Особенно это касается игры в обороне, о которой в этом коллективе думают прежде всего. Свои плоды такой подход дает – 15 пропущенных мячей в 13-ти предыдущих матчах! В принципе, выбор у "Кронверка-2" не велик – раскрываться и пробовать искать слабость в защите соперника, или все же играть с ним в его же футбол – поставить себе цель не пропустить, а впереди сыграть как получится.
 
Веста - ХСС 28 августа 17:30 Поле №14
Второй полуфинал, думаю, окажется зрелищнее первого. Если команда "GraceHoppers" - образец игры от защиты, то "Веста" поражает своей атакой. У команды есть несколько классных темнокожих легионеров – прекрасные исполнители, сводящие соперника с ума, когда начинают плести свои комбинации, да еще и на сумасшедших скоростях. Всех их прекрасно дополняет лучший бомбардир "Весты" Анатолий Дегтярь, четко понимающий, где ему нужно находиться в тот или иной момент. "ХСС" - не из тех команд, которые будут "смотреть в ноги" пусть даже самому техничному оппоненту. Эти парни, если помните, дали бой сильнейшим командам лиги, сыграв со счетом 1:1 с "GraceHoppers" и 5:5 с той же "Вестой". Но все это было в регулярном чемпионате, а здесь уже совсем другой настрой.
 
Шестая лига
 
FC Fart - Dijon FCO 26 августа 21:00 Поле №10
История "Металлист-Лиги" уже знает противостояния этих команд. Первое случилось еще в рамках весеннего турнира, когда "разносившая" всех направо и налево команда FC "Fart" без проблем обыграла "Dijon" FCO – 5:1. Потом судьба распорядилась так, что "фартовые" устремились в длительное пике, а "дижонцы" завоевали золотые награды Седьмой лиги. Вот уже летний турнир, и снова победу одерживает FC "Fart" - 3:2. Стоит понимать, что "Dijon FCO" - команда сама по себе удобная для "фартовых"? Ну ладно, никого "хоронить" заранее мы не собираемся. Наоборот, хочется отдать должное этим двум командам, которые продемонстрировали очень хорошую игру в летнем сезоне и полностью заслужили свои места в первой четверке.
 
Мегас - Ю.Кост мебель 28 августа 21:30 Поле №14
Конечно, будут правы те, кто скажет, что в Шестой лиге не было такой сильной конкуренции, как во многих других лигах. Это красноречиво засвидетельствовал тот факт, что четверка полуфиналистов была практически определена за два тура до финиша регулярного чемпионата. "Мегас" вовсе оказался "впереди планеты всей", пройдя турнирный путь без единого поражения, и допустив всего лишь три ничьи. Команда "Ю.Кост мебель" после уверенного старта сбавила обороты (спад начался как раз после поражения "Мегасу" в 4-м туре), но потом все так же уверенно продолжила побеждать. Статистика встреч с командами первой четверки для "Ю.Кост мебели" в целом не очень хорошая, но и не совсем плохая. Уверенная победа над FC "Fart", минимальное поражение команде "Dijon FCO" и бездарный поединок с "Мегасом", о котором мы уже вспоминали. Потому мне кажется, что поражение команды "Ю.Кост мебель" в последнем туре "ZT", которое свело с её "Мегасом", - может быть большой ошибкой.
 
Седьмая лига
 
Аякс – Молодые регионы 6:2
 
Полагропром – Завод им.Фрунзе 28 августа 20:00 Поле №10
Знаете, я, как большой любитель всяких неожиданных поворотов сюжета в стиле "голливудских" фильмов, буду в этом матче болеть за "заводчан". Представьте, если они выигрывают, то проходят в финал, где их уже ждет "Аякс", который, скажем так, был не против попадания команды "Завод им. Фрунзе" в первую четверку. Уточню: единственное поражение "Аякса" приходится именно на игру с "заводчанами". В том матче им, как ни странно, нужна была только победа, чтобы оставить позади конкурентов, и они её получили! Какое чудесное преображение, особенно в свете проигрыша "в одну калитку" "Юг-контракту" четырьмя днями ранее! И представьте себе, что команда "Завод им. Фрунзе" обыгрывает в финале "Аякс", который был действительно сильнейшей командой лиги, но не собрался как следует в двух ключевых матчах сезона, которые стоили ему золотых медалей. Да, круто было бы. Но, я целиком и полностью осознаю два обстоятельства. Первое – "Полагропром" действительно победит в полуфинале. Второе – "Завод им. Фрунзе" во второй раз уж точно не обыграет "Аякс", даже если окажется сильнее "Полагропрома". Простите за такой скептицизм, если что.
 
Восьмая лига
 
MadBall – Институт транспорта газа 26 августа 18:30 Поле №10
Несмотря на то, что команды сейчас якобы находятся на совершенно разных полюсах своей формы, предсказывать исход этого матча что-то не хочется. Но отрицать очевидное крайне тяжело: команда "Madball" уверенно выиграла все четыре матча второго группового раунда. 5:1, 11:2, 9:2, 5:2 – это счета тех самых четырех победных поединков. Самый крупный из этих результатов приходится на матч… с "Институтом транспорта газа"! Эта команда, в свою очередь, обыграла лишь "Стимул". Но ведь невозможно забыть, что "ИТГ" без проблем стал победителем первого раунда соревнования, выиграв в восьми матчах из девяти. Что стало причиной такого кардинального преображения этих команд – неизвестно. Но почему-то кажется, что в этой игре мы увидим немного другой "ИТГ", нежели в последних матчах.
 
FC Mirage – Бермуды 28 августа 20:30 Поле №14
Из всей четверки полуфиналистов, опыт выступления в таких матчах имеет лишь команда FC "Mirage". Уже во втором сезоне подряд она пытается пробиться в финал. Весной команде не хватило везения – соперник сравнял счет за пять секунд до финального свистка и выиграл в серии пенальти. "Бермуды" и FC "Mirage" встречались в рамках регулярного чемпионата совсем недавно. Знатная игра получилась, а победу одержала команда FC "Mirage". Учитывая накал страстей в том матче, нас ждет очень интересное продолжение, ведь эти команды отличаются характером и желанием побеждать. Несомненно, что этот поединок значит очень много для обоих соперников, но кому-то одному придется сойти с дистанции…
 
Размышляли: Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.