Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 26 августа 2011, 18:32
6827
18

Юрий СЕМИН: «Хотел еще раз встретиться с Рубином»

Наставник киевского «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы

| Обновлено 26 августа 2011, 18:32
6827
Юрий СЕМИН: «Хотел еще раз встретиться с Рубином»

- Кто стал у нас четвертым? «Маккаби»? - Семин даже присвистнул от неожиданности. - Ну что ж, группа у нас получилась очень ровная, противостояния ожидаются серьезные. Тем более что с «Бешикташем» мы совсем недавно играли («Динамо» весной дважды разгромило турецкий клуб в Лиге Европы - 4:1 в Стамбуле и 4:0 в Киеве). Кстати, эту команду еще не дисквалифицировали?

- Нет, но главный тренер Тайфур находится под следствием. Вы за «Бешикташем» с тех пор не следили?
- Да я в принципе проявляю интерес ко всем командам приличного уровня.

- Что-то изменилось в игре турецкого клуба с тех пор, как взятого под стражу Тайфура сменил португалец Карлос Карвалхал?- Нам еще предстоит это изучить. Пока же могу сказать, что «Бешикташ» - команда серьезная, и нам будет любопытно с ней сыграть. Как, впрочем, и с англичанами. А прогнозировать пока что-либо сложно: слишком уж разнообразные по стилю клубы сошлись в нашей группе.

- Вы были бы рады встрече на этой стадии с российской командой или были бы рады ее избежать?
- Ну почему же избежать? Во-первых, не пришлось бы далеко ехать, а во-вторых, матчи украинских и российских клубов традиционно вызывают интерес. Вон в Лиге чемпионов «Шахтеру» предстоит встретиться с «Зенитом». Да и соседний чемпионат у нас, скажем прямо, постоянно на виду.

- Даже встреча с «Локомотивом» вас не смутила бы?
- Ничуть. Но я бы, честно говоря, предпочел бы еще раз сыграть с «Рубином».

- Полагаете, что теперь, с учетом недавних встреч с казанцами, игра бы сложилась по-другому?
- Да ничего я не полагаю. Мне просто интересно было бы пересечься с этим клубом еще раз.

- На стадии плей-офф «Стоук Сити» разгромил хорошо известный динамовцам «Тун» (в 2005 году киевляне уступили швейцарскому клубу в квалификации Лиги чемпионов, что стало одной причин последовавшей позднее отставки Леонида Буряка). Что еще вы знаете об английской команде?
- Опять же нам предстоит изучить этот клуб досконально. Пока же могу сказать, что на меня лично «Стоук Сити» производит приятное впечатление. Играть с ним будет очень интересно.

- Говорят, что до закрытия летнего трансферного окна этот клуб может оформить переход из хорошо знакомого вам «Манчестер Сити» Шона-Райта Филлипса…
- Ну и дай Бог ему здоровья! Путь это занимает моего британского коллегу - ему виднее, насколько этот футболист способен усилить его команду. А для нас сейчас важнее матч с «Днепром», предстоящий в воскресенье. О соперниках в Лиге Европы логичнее было бы говорить, когда придет пора с ними встретиться.

- А что скажете о тель-авивском «Маккаби»? Наверное, предпочли бы из остававшихся в четвертой корзине в конце двух потенциальных противников не его, а «Васлуй», который мог выпасть еще вместо «Рубина» в Лиге чемпионов?
- Это не играет никакой роли. Вот если бы наш генеральный директор Резо Чохонелидзе мог как-то влиять на результаты жеребьевки, я бы задумывался над этим и давал бы ему какие-то рекомендации. А так - что толку рассуждать о том, что находится в компетенции одной лишь судьбы. Бог дал нам этих соперников - с ними и будем играть.

- Можете ли назвать жребий удачным, посредственным или неудачным?
- Задайте мне этот вопрос после окончания группового турнира…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб снялся с розыгрыша Кубка: «Реальность очень сложная»
Баскетбол | 09 декабря 2025, 12:57 1
Украинский клуб снялся с розыгрыша Кубка: «Реальность очень сложная»

БК Ровно снялся с турнира

Известный киевский клуб намерен вернуться в УПЛ после сезона 2025/26
Футбол | 09 декабря 2025, 10:44 0
Известный киевский клуб намерен вернуться в УПЛ после сезона 2025/26

Форвард «Левого Берега» Егор Гуничев рассказал о задачах, поставленных перед командой

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukrainec85
хотел ещо раз встретится с Рубином чтоб для России очки зароботать
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S.N.a.k.E. (FCDD)
Очень уверенно и пренебрежительно к Маккаби ведет себя Семин. Очень пугает, чтобы игроки и тренер не выходили спустя рукава против Бешикташа - основного конкурента за 2е место.
RuSIK150
такие же мысли посетили после прочитанного.
energos
Вам мало?))
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winner2012
мля, тебе ещё первого раза Рубина не хватило??? аж тошнит от таких высказываний. Научи сначала играть команду, чтобы хоть какая-то игра была, а потом снова играй с Рубином. А то это шапкозакидательство некоторых персонажей, мнимых звёзд Динамо и тренера уже достало!!!
Kopo60k
зачем ... все и так гуд... Тотенхем разберется)))
Хрюн Моржов
Динамо еще рано повторно встречаться с Рубином. Пока не в его пользу расклады. Вот лазарет освободиться, потом можно и попробовать. Как-то казанский лазарет не так стремно влияет на игру Рубина, чем киевский на ДК.
VENjEY
специалисты собрались...
antonkhr
Сёмин захотел ещё раз, после поражений от Рубина, с горя выпить
TagilRulit
неее не над ещё одного позора лучше нейтральным клубам влетать
Mukissan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord_Stream
После драки кулаками не машут.
Antisurk
видать за каждый пролет от руцких клубов сёмину капает на карманчик от кирдыева и компании )
vetal198012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pe_p
тобі двох раз було мало?
з такою грою вам кинуть 3 в кожній грі