Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 августа 2011, 01:11
5774
8

Удинезе - Арсенал - 1:2

Команда Арсена Венгера идет дальше

| Обновлено 25 августа 2011, 01:11
5774
8
Удинезе - Арсенал - 1:2

Первая встреча в Лондоне завершилась минимальной победой «Арсенала», но потеря многих ведущих футболистов заметно осложнила команде Арсена Венгера выезд в Удине. «Каониры» понимали, что их преимущество не так велико, и уже на первой минуте Жервиньо прорвался по левому флангу практически к линии ворот. Его прострел ликвидировал голкипер хозяев Самир Ханданович, но не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как словенцу вновь пришлось демонстрировать свою реакцию. Из-за пределов штрафной мощно пробил Тео Уолкотт, однако вратарь свою миссию выполнил безупречно.

«Арсенал» одержал вторую победу над «Удинезе» в двух матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, хотя все вполне могло обернуться иначе.

Гости старались играть первым номером, но итальянцы с этим, казалось, особо спорить и не собирались и действовали на контратаках. На девятой минуте мяч даже оказался в воротах Войцеха Щенсны, но прежде Антонио Ди Натале залез в офсайд. Ответ «Арсенала» был молниеносным - вездесущий Жервиньо, уже с правого фланга атаки, выстрелил в ближний угол. Ханданович записал в свой актив еще один сейв.

Очередная попытка Ди Натале запутать защиту лондонцев хитроумными маневрами едва не привела к голу на 17-й минуте, но подачей миниатюрного итальянца не смог воспользоваться его колумбийский партнер Пабло Армеро. Реактивному защитнику банально не хватило роста, а вот Ди Натале его не самой выдающейся антропометрии вполне хватает. На 23-й минуте форвард откликнулся на передачу Джампьеро Пинци с левого фланга, но мяч попал в штангу.

Фортуна компенсировала эту досадную неприятность, и та же стойка уже помогла хозяевам на 39-й минуте. Толика везения стала настоящей вишенкой на торте из мастерства, опыта и голевого чутья, когда Ди Натале, оценив положение голкипера «Арсенала», перебросил мяч через Щенсны изящным ударом головой.

Перед этим, правда, трибуны арены «Фриули» пережили несколько тревожных секунд. Ханданович каким-то чудом парировал удар Уолкотта, который тот наносил почти в упор, а потом не дал добить мяч в сетку Робину ван Перси.

Гол Ди Натале и картина игры во второй половине первого тайма поставили знак вопроса над перспективами «Арсенала», но уже через десять минут после перерыва лондонцы поразили ворота итальянцев. Жервиньо на левом фланге запутал опекуна и прострелил вдоль ворот на набегавшего ван Перси - 1:1.

Хозяева и не думали опускать рук и вскоре получили шанс снова вернуть интригу, когда рефери назначил 11-метровый за игру Томаса Вермалена рукой. Приговор взялся исполнить Ди Натале. Удар его был и сильным, и точным, но просто блестяще сыграл парировавший мяч Щенсны!

Подвиг кипера не мог ни вдохновить партнеров. Воспользовавшись замешательством оппонента, «Арсенал» провел разящий выпад, на острие которого оказался Уолкотт. Выйдя на свидание с Хандановичем, англичанин забил гол и фактически снял все вопросы относительно обладателя путевки в групповой раунд.

Удрученный Ди Натале имел шансы, чтобы по крайней мере сравнять счет, но не воспользовался ими и теперь будет терзать оборону соперников по групповому турниру Лиги Европы УЕФА.


www.uefa.com


«Удинезе» - «Арсенал» - 1:2 (первый матч - 0:1)

«Удинезе»: Ханданович, Армеро, Бенатиа (Паскуале, 87), Ньютон, Данило, Пинци (Фаббрини, 63), Экстранд, Асамоа, Аджиеманг-Баду, Исла (Денис, 83), Ди Натале.
«Арсенал»: Щесны, Вермален, Санья, Джуру, Дженкинсон, Рамзи, Сонг, Фримпонг (Росицки, 46), Уолкотт (Аршавин, 90), Ван Перси, Жервиньо (Траоре, 85).
Голы: Ди Натале (39) - Ван Перси (55), Уолкотт (69).
Предупреждения: Исла (52), Бенатиа (74), Фаббрини (88) - Вермален (60), Санья (70), Уолкотт (74), Дженкинсон (75).
На 60-й минуте Ди Натале не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 8 (3) - 15 (12)
Угловые: 3 - 3
Оффсайды: 4 - 3

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DmitryKogan
Имхо, Удинезе был интереснее. Я не говорю, что сильнее. Просто интереснее. Ди натале заслужил победить. На мой взгляд - лучший в матче был.
Но, Арсенал просто вовремя собрался. Иначе бы его разнесли в щепки сегодня.
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
С горем пополам...
SERG1kB
На подходе Диаби и Уилшер.
Но 2-3 сильных игроков надо успеть приобрести.
Mr.Ferret
Интересный матч был.
Арсенал в своем стиле. Правда разобранный еще страшно. Думаю, к концу сезона опять будет серьезная команда. Но в этом сезоне им тяжело на что-то претендовать.
Жервинье очень хорошо вписывается.
Жаль что Удине в ЛЧ не будет. Хорошее впечатление производит команда. А еще им очень повезло с вратарем. Ханданович, на мой взгляд, сейчас является одним из сильнейших в мире.
Но сегодня Ханданович хоть и выручал свою команду, но героем стал другой голкипер.
Щесны смог психологически переиграть самого Ди Натале.
Это еще раз подтверждает правило, что лидерам ответственные пенальти давать бить нельзя!
Интересно, что Щесны говорил Ди Натале, когда тот подходил к точке?
JohnyTempus
спасибо Арсену )
Maxza
Арсенал вчасно зібрав всі сили в кулак.