Росси выводит Вильярреал в групповой этап

«Оденсе» отправляется в Лигу Европы

4143
9

Дубль Джузеппе Росси и точный удар Карлоса Марчены принесли «Вильяреалу» победу в ответном матче раунда плей-офф против «Оденсе» и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Встав перед необходимостью отыгравать минимальный гандикап, «Вильяреал» стартовал так, как от него и ожидали - очень агрессивно. В течение первых 30 минут хозяева нанесли десять ударов по воротам Штефана Вессельса, однако только один из них пришелся в створ. Самыми опасными были выстрелы Джузеппе Росси и Борхи Валеро. В первом случае мяч задел защитника и ушел мимо, а во втором - четко сыграл вратарь.

На 37-й минуте Вессельс продемонстрировал просто чудеса реакции. Сначала он отбил ногой удар Нилмара, а через мгновение не позволил отличиться Росси, который выскочил на свидание с кипером и попытался перебросить мяч через него. На старте второго тайма он же помешал Маркосу Сенне забить с дальней дистанции, а замечательному удару Хавьера Камуньяса не хватило нескольких сантиметров.

О контригре в исполнении датчан говорить не приходилось, и чувствовалось, что долго сдерживать испанцев они не смогут. Наконец, на 50-й минуте Росси с нескольких метров таки переправил мяч в сетку после прострела Нилмара, а уже на 66-й минуте итальянский нападающий забил гол-красавец, воспользовавшись невероятным кроссом Кани.

Почти сразу Башким Кадрии получил вторую желтую карточку, и шансы «Оденсе» на выход в группу уменьшились до минимума, но вскоре Борха Валеро заработал удаление и для «Вильяреала». Эмоциональный взрыв в игре, наверное, выбил из колеи голкипера гостей, который до 82-й минуты действовал безупречно, а затем грубо ошибся, не сумев парировать несложный удар Карлоса Марчены.