Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1387
3

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 13 тур. Ревью

Обзор событий тринадцатого тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 13 тур. Ревью
Высшая лига
 
В Высшей лиге борьба за первую четверку шла до последнего тура. Команды "Rsteel" и "Альта" досрочно забронировали себе места в полуфинале. А за оставшиеся две путевки боролись команды "Эпицентр", "Харьковские новости", "Кронверк Синема" и "Nanoprotec".
 
"Эпицентр", находясь на 3-м месте, в последнем туре играл с аутсайдером - командой "Нео-спорт". Понятно, что шансов у последней практически не было. "Эпицентр" выиграл легко и непринужденно - 16:5.
 
Четвертую путевку в полуфинал могла завоевать команда "Кронверк Синема". В последних двух матчах все зависело только от неё. Необходимо было выиграть две игры. Но одолеть "Альту" в перенесенном матче было очень сложно. Даже несмотря на то, что "Альта" все свои вопросы решила. "Кронверк" вышел на игру с сумасшедшим настроем и провел отличный поединок. Практически весь матч "киношники" вели в счете. На 45-й минуте Дмитрий Колесник вывел свою команду вперед - 3:2. "Альта" могла отыграться на 48-й минуте, когда Юрий Ващенко не реализовал 10-метровый штрафной удар. Казалось, что всё, "Кронверк синема" в полуфинале. "Киношники" выигрывали, но за 5(!!!) секунд до финальной сирены Алексей Трунов спас "Альту" от поражения. "Кронверк" не успел даже разыграть мяч, прежде чем время вышло. Итог поединка - ничья 3:3, которая для команды "Кронверк Синема" оказалась сродни поражению. В последнем туре "Кронверк" разгромил команду "М.Ю." со счетом 8:2.
 
После этого команда "Кронверк Синема" ждала потери очков от своего конкурента - "Харьковских новостей". Но неожиданности не случилось, "новостийщики" уверенно обыграли команду "Желто-синие" - 12:5.
 
В последнем матче регулярного чемпионата в Высшей лиге встречались, я так думаю, будущие финалисты "Металлист-Лиги" - команды "Rsteel" и "Альта". В ничего не решающем матче команды играли в полную силу, ведь никто не хотел проигрывать. Победу со счетом 6:4 одержала "Альта", заодно отомстив сопернику за поражение в четвертьфинале Кубка.
 
Первая лига
 
В последнем туре в Первой лиге все еще был открыт вопрос по четвертой путевке в полуфинал. Претендентов было двое: "Лидер" и "Альта-2".
 
Команда Богдана Чепеля свое дело сделала, со счетом 8:3 ею был обыгран "Спрут".
После этого "Альта-2" ждала матча "Henkel" - "Лидер". "Альту-2" устраивала только победа команды "Henkel". Но "Лидер" серьезно настроился на игру. По ходу матча "Лидер" выигрывал со счетом 2:0. В концовке игры команда "Henkel" подарила надежду "Альте-2", забив два гола. Но счет 2:2 до финальной сирены так и не изменился. В итоге, в полуфинал вместо "Альты-2" попал "Лидер". Интересно, что в чемпионате "Лидер" уступил своему конкуренту со счетом 2:7. 
 
Команда "Старт-ЛМК" перед полуфиналом потренировалась с "Анклавом", обыграв того со счетом 6:2.
 
А победитель регулярного чемпионата и главный претендент на победу в лиге, команда "Фито-Лек" не смогла обыграть команду "1925". Матч завершился вничью - 2:2.
 
В других матчах 13-го тура мфк "ХАКБ" получил полную кошелку мячей от "Алькора" - 5:18, а "Скала" "обидела" аутсайдера - команду "Олимпик" 10:3.
 
Вторая лига
 
Во Второй лиге в последнем туре также определялся обладатель четвертой путевки в полуфинал. Первые три заранее забронировали команды "Мрия-94", "Фарро" и "Сатурн".
Отличные шансы попасть в полуфинал были у команды "Атлант". Нужно было просто обыграть две не самые сильные команды Второй лиги. Но на деле вышло всё не так просто. Точнее, не вышло совсем. Уже в первом матче "Атлант" неожиданно уступил команде "Юнисеф" - 4:6. В последнем своем матче "Атлант" хоть и обыграл команду "SSPro" со счетом 5:0, но теперь все зависело не от него.
 
Хороший шанс получил "Атлетик" (Люботин). В последнем туре ему нужно было не проиграть команде "Фарро". Команда Дмитрия Беспорочного уже решила до этого все свои вопросы, поэтому матч для нее уже ничего не значил. В первом тайме "Фарро" выигрывала 2:0, но перед перерывом "Атлетик" смог отыграться. В итоге матч завершился не в пользу "Атланта" - 4:4, чего хватило футболистам из Люботина для выхода в полуфинал.
 
"Мрия-94", которая выиграла регулярный чемпионат, напоследок не оставила шансов команде "SS Pro" - 8:2.
 
А команда "Воля Харьков-2" была сильнее, чем "Кировец" - 6:3. Вообще, "Воля Харьков-2" выдала фантастическую концовку. После 8-ми поражений последовали пять побед подряд.
 
Третья лига
 
В Третьей лиге, впервые в своей истории, продолжит борьбу за медали в плей-офф команда "Двери Коммунар". В своем решающем матче Владимир Божко и компания переиграли "Энергию" со счетом 6:3.
 
Таким образом, определилась четверка полуфиналистов. Матч с "Фаворитом" для "Кристалла" уже ничего не значил. "Кристалл" со злости забил в ворота "Фаворита" аж 18 мячей. Всего же "Фаворит" в чемпионате пропустил ни много, ни мало, 104 гола. Почти половина из них пришлась на два матча - с "Эпицентром-2" и "Кристаллом" - 49 пропущенных мячей.
 
Команда "Эпицентр-2" в последнем туре разгромила "Superior Golf Club" - 11:3 и стала единственной в "Металлист-Лиге", которая выиграла все свои матчи в регулярном чемпионате.
 
В центральном поединке тура встречались команды "Sport.ua" и "Третий Тайм". Победитель этого матча избегал попадания на "Эпицентр-2" в полуфинале. Уже на первой минуте счет открыла команда "Sport.ua", а тем временем соперник под сильным давлением вообще не мог перейти середину поля. Но потом ситуация кардинально изменилась. Команда "Sport.ua" полностью отдала инициативу сопернику и просто наблюдала, как в её ворота залетают мячи. В итоге команда "Третий Тайм" выиграла со счетом 5:1.
 
В полуфинале "ветераны" сыграют с командой "Двери Коммунар". А "Sport.ua" уже может готовиться к матчу за 3-е место, поскольку с такой игрой претендовать на успех с командой "Эпицентр-2" нереально.
 
Четвертая лига
 
Вот это да! Какая развязка случилась в споре за последнюю, четвертую путевку в плей-офф! Участие в этом споре принимали команды мфк "ФОФ" и ФК "Партизан", а их судьбы определяла… команда "Селект". Приношу свои извинения "Селекту" за недоумение в ревью прошлых туров, мол, как мфк "ФОФ" мог проиграть аутсайдеру. А он, аутсайдер, взял, и вернул должок обиженной команде "ФОФ", обыграв со счетом 6:4 "Партизан"! Браво игроку "Селекта" - Александру Давыдову, забившему пять из шести мячей своей команды. Таким образом, ФК "Партизан" упускает прекрасный шанс продолжить борьбу за медали, уступив место команде "ФОФ".
 
Четвертая команда регулярного чемпионата сразится с его победителем, то есть с "Аптечной сетью 9-1-1". В последнем туре "аптекари" разгромили команду "Football.kharkov.ua" - 14:4. Как всегда не скупился на результативные удары лучший бомбардир в составе победителей – Олег Логвинов. Количество его голов уже перевалило за 30.
 
Правда, еще раньше отметку в "30 забитых мячей" преодолел Дмитрий Харасик из команды "Торос". Своими тремя голами лучший снайпер турнира помог родной команде одержать верх над "Манчестером" - 6:5. Команда "Торос" закончила чемпионат на втором месте, что выводит её в полуфинале на "Стандарт".
 
Особенно порадовали результативностью в последнем туре два матча. В одном из них команда MFC "Quality" со счетом 9:7 обыграла "Торпедо-Унифехт", что дает первой право участвовать в борьбе за 5-е место.
 
Кстати, MFC "Quality" в первом матче за 5-8 места сыграет с командой "Галактикос", которая проиграла в 13-м туре команде "Pantheon" - 7:11.
 
Пятая лига
 
Неожиданности в борьбе за четвертое место не случилось. Команда "Кронверк синема-2" сделала все, что от неё требовалось – выиграла два свои оставшихся матча, не предоставив "Гладиолусу" возможности обойти себя. Сначала "киношники" в перенесенном матче 11-го тура обыграли команду "220 вольт" со счетом 8:5. А в рамках 13-го тура команда "Кронверк синема-2" отстояла победный результат в напряженной игре с "Первой столицей" - 5:4.
 
Сопернику "киношников" по полуфиналу, команде "GraceHoppers", даже не пришлось защищать свою первую позицию, так как команда "Metalistfans.net-2" на матч с лидером не явилась.
 
Команда "ХСС" не позволила себе расслабиться даже в последнем туре. Со счетом 11:2 "третий призер" регулярного чемпионата обыграл команду "Ювяскюля".
 
"Веста" более чем уверенно обыграла команду "Юнисеф-2" - 14:2. Целых семь мячей в этом поединке забил Анатолий Дегтярь.
 
Ну, и в игре за место в первой десятке команда "W3" выиграла у "Нормы" - 4:2.
 
Шестая лига
 
В центральном матче заключительного тура сошлись два участника полуфинала – "Мегас" и "Dijon FCO". Первый тайм интриги не предполагал. Уже на 4-й минуте счет открыл Сергей Зинченко. К концу первой половины игры Захар Костенко забил еще два мяча, установив счет 3:0 в пользу "Мегаса". К чести команды "Dijon FCO" - сдаваться она не захотела. Правда, во многом ей помог автогол Романа Хромушкина на 37-й минуте. Минуту спустя Константин Губенко свел разрыв в счете к минимуму, а еще через две минуты Дмитрий Белоглазов счет сравнял. К сожалению, в оставшиеся 10 минут зрители голов больше не увидели. 3:3 – достойный счет достойных соперников.
 
Команда "ZT" преподнесла очень неприятный "подарок" полуфиналисту – команде "Ю.Кост мебель". А имя этому "подарку" - "Мегас", с которым теперь кое-кому придется играть в первом матче плей-офф. Дело в том, что поражение со счетом 10:4 команде "ZT" отбросило "Ю.Кост мебель" на четвертую позицию, которая выводит на встречу с победителем регулярного чемпионата.
 
Команда "Brig" уверенно обыграла "Патриот" - 7:3. Четыре точных удара на счету Дмитрия Сотникова.
 
"Сириус" и ФК "Слалом" провели репетицию будущего матча за 5-8 места. Пока что сильнее "Сириус" - 9:6.
 
"Основа" здорово "хлопнула дверью", не позволив сделать то же самое команде "Виктор плюс" - 12:3 в пользу "основчан".
 
А в "очень интересном" в плане результативности матче команда "Аптека-95" обыграла "Атлетико" со счетом 1:0.
 
Седьмая лига
 
И все же "Аякс" не сумел защитить свою победную серию, которая могла достичь 13-ти матчей. А мы-то думали… Видно, не так страшен "Аякс", раз проиграл в заключительном туре команде "Завод им. Фрунзе". Результат 8:4 в пользу "заводчан" предоставил им путевку в полуфинал. В то же время, немало команд разуверились в своих шансах на успех, ведь никак они не ожидали такого "сюрприза" от "Аякса".
 
Таким образом, столь ожидаемый нами последний тур много потерял в непредсказуемости. Можно было смело говорить, что в случае победы над "Розовой пантерой" четвертое место достанется команде "Молодые регионы". При ином исходе этого поединка, заветную путевку получит победитель пары "Движок" - "Winners".
 
На "Орион" мы уже как-то не рассчитывали, хотя, после поражения "Аякса" можно было уверовать и в фиаско команды "Полагропром". Так нет же! "Полагропром" поступил, как и подобает настоящему лидеру соревнования – обыграл команду "Орион" со счетом 6:5.
Развязка получилась следующей. "Движок" обыграл команду "Winners", заняв четвертое место, и стал дожидаться вечера 21 августа, когда должна была решиться его судьба. "Розовая пантера" в ничего не решающем для себя матче не стала упираться в игре с командой "Молодые регионы" и проиграла со счетом 11:2.
 
Итак, в полуфинальных матчах команда "Молодые регионы" померяется силами с "Аяксом", а "Полагропром" сыграет с командой "Завод им.Фрунзе".
 
Другие матчи, как вы понимаете, особого турнирного значения не имели. Команда "Харьковские новости-2" уверенно обыграла ФК "VIVA". "Новостийщики" сыграют в матче за 5-8 места с командой "Winners".
 
Мфк "ФЭД" в очень результативном матче обыграл команду "Дизель" - 8:7, что позволило первым занять место в первой десятке.
 
Восьмая лига
 
Участники Восьмой лиги должны были провести на минувших выходных сразу два заключительных тура. Весь интерес оставшихся матчей заключался в распределении мест в первой четверке. "MadBall", "Бермуды" и FC "Mirage" могли себе позволить выбирать соперника для полуфинала: "там проиграем, а там можно и выиграть...". Шутка, конечно. Все, конечно же, было предельно честно!
 
Самый интересный матч состоялся в субботу. "Бермуды" и FC "Mirage" выдали очень любопытный поединок. Первый тайм остался за вторыми – 3:0. К слову, один из голов в ворота команды "Бермуды" забил самый юный игрок в Восьмой лиге, и, похоже, во всем турнире – Руслан Дюков, 1996 года рождения! Во втором тайме "Бермуды" в течении пары минут отыграли три мяча, но все же последнее слово осталось за командой FC "Mirage" и одним из её лидеров – Станиславом Барановым, который за три минуты до финального свистка точно пробил с дальней дистанции - 5:4.
 
Самое интересное впереди, ведь команде "Бермуды" предоставлен прекрасный шанс взять реванш у обидчика уже спустя неделю. Правда, значение того матча будет на порядок выше – полуфинал как-никак.
 
Победителем регулярного чемпионата становится команда "MadBall". В субботу она уверенно обыграла "Стимул" - 11:2, а в воскресенье в ключевом поединке за первое место взяла верх над все той же командой "Бермуды"- 5:2.
 
В полуфинале команда "MadBall" померяется силами с "Институтом транспорта газа", который разгромил в 14-м туре "Стимул" со счетом 13:2.
 
Победителем второй подгруппы стала "Красная звезда", которая выиграла у команды "Joga Bonito" - 11:3 и сыграла вничью с "Хартрон-Плантом" - 3:3.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pravda78
Алексей Трунов спас не Альту.Ей то поражение побоку.Спас он Харьковские Новости от непопадания в четверку.
ssyu1986
И какой же это умник уже хоронит Sport.ua?!)
semaoleg
Ниче себе ,восемь лиг,молодцы Харьковчане!