2280
1

Первая лига. Олимпик - Крымтеплица - 1:0

Ничейная игра завершилась минимальной победой хозяев + ВИДЕО

Матч дебютанта первой лиги с командой из Молодёжного обещал быть интересным и интригующим. Заряд эмоций, боевой настрой и борьба — вот чем запомнилась игра между «Олимпиком» и «Крымтеплицей». Хозяева, проигравшие два матча в Черновцах, с первых минут начали исправлять ситуацию. В дебюте матча Иванов прошёл по флангу, отдал передачу в борьбу Поднебенному, тот пробил в створ ворот. Но его удар защитникам удалось заблокировать, а после розыгрыша углового, Лебедь красиво в прыжке пробил в створ ворот, но мяч пролетел мимо. Всё тот же Поднебенный снова угрожал воротам соперника, но наши защитники ликвидировали угрозы у своих ворот. Гости постепенно отодвинули игру от своих ворот, но контроль мяча по-прежнему был за хозяевами. И одна из позиционных атак стала решающей. Шаврин получил передачу из глубины поля, лучший бомбардир второй лиги минувшего сезона находился спиной к воротам, слева от него врывался в штрафную Поднебенный, но Вадим стал обрабатывать мяч, и получил удар по ногам сзади. Арбитр назначил штрафной удар. Пострадавший подошел к мячу, и с 17-и метров, как рукой, перебросил снаряд над стенкой, в угол ворот футболистов «Крымтеплицы». На 37 минуте, счёт с матче стал 1-0 в пользу хозяев.

После этого «тепличники» оживились ,провели несколько опасных фланговых атак на ворота сопреника. Одна из которых едва не завершилась голом в конце первого тайма. Рейд защитника Тараса Михайлюка завершился тем. что он отыгрался со Свинцицким ,получил ответную передачу, ворвался в штрафную площадку хозяев ,но пробил чуть выше перекладины.

Доминировали гости и во второй половине встречи. Самым заметным был Владимир Симончук. Он успевал и со своими визави на фланге расправляться ,и бить в створ ворот прицельно, и угловые разыгрывать. Второй тайм запомнился большим количеством угловых на ворота «Олимпика» — 12 раз подавали корнеры, и всякий раз у ворот хозяев было жарко, но до «пожаров» дело не доходило .В одних случаях безукоризненно действовал на линии Жданков, в других защитники «олимпийцев» страховали друг друга,а в третьих ,гостям просто не хватало точности.

61-ая минута матча запомнилась опасной контратакой футболистов «Олимпика». После флангового навеса, вратарь выиграл второй этаж, но отбил мяч прямо на линию штрафной площадки на ногу Симончука. Удар полузащитника молодежненцев пришелся в нескольких сантиметрах от дальней штанги. В целом же несмотря на постоянное давление на ворота соперников ,атаки гостей были прогнозируемы и защитники хозяев с ними справлялись..А игрока, способного в данной ситуации действовать нестандартно и взять игру на себя, в составе гостей не нашлось.«Олимпик» ловил свой шанс в контратаках. Одна из них едва не оказалась результативной. Юркий Головченко подхватив мяч на своей половине поля, убежал с ним к линии штрафной площадки гостей, где нашел ногу Новотрясова и был уложен на газон. Снова штрафной с хорошей позиции. Снова к мячу подошел Шаврин, но пробил не точно. Ничейная игра завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1-0.

«Олимпик» - «Крымтеплица» - 1:0
Гол: Шаврин,37

«Олимпик»: Жданков, Иванов, Гришко, Ливицкий (Волков,85),Драченко, Поднебенный (Огиря,90),Лебедь, Санжар, Головченко (Чех,80) Шаврин, Гельзин (Дорошенко,58).
«Крымтеплица» :Мысак,Михайлюк,Новотрясов,Визавер,Антонюк,Романенко, Малыш(Фальковский,72),Симончук(Мемешев,88),Бидловский, Есып (Старовик,59) , Свинцицкий.
Предупреждения: Поднебенной,49,Гришко,60-Визавер,25,Новотрясов,49,Симончук,76.

Игорь Петров, главный тренер Олимпика :

-Нам сегодня противостояла быстрая, мощная команда, техничная, которая много забивает . Причем, забивает после стандартов. Мы хорошо изучали практически все игры «Теплицы». Подчеркивали, что нужно быть максимально собранным во время штрафных и угловых. Раз соперник нам не забил , значит задачу выполнили. По самоотдаче нет никаких претензий к игрокам. На нас во втором тайме оказывалось максимальное давление ,но выдержали. Шла напряженная тактическая борьба. Кто кого переиграет .Во второй половине мы отталкивались от того, что ведем один ноль и не нужно было бежать сломя голову забивать .Где-то целенаправленно отдали инициативу, рассчитывали на быстрые контратаки ,и сумели удержать счет. Особенно в конце ,когда провели замены. Игроки выходили, чтобы закрыть «проблемные» зоны куда врывались соперники, где-то подержать мяч.

-Впереди у Олимпика нелегкий календарь .Как-то по особенному будет настраивать коллектив?
-Чем сильнее соперник, тем интереснее с ним играть. Мы будет настраиваться на хорошую игру .Не будем уходить в глухую оборону. Мы всегда хотим играть на чужой половине поля ,атаковать, показывать зрелищный футбол.

Николай Федорко, главный тренер «Крымтеплицы»:

-Несмотря на то, что Олимпик носит статус дебютанта-это добротная, крепкая команда. Она сама умеет играть в футбол, и дает это делать соперникам, Таких команд в нашем чемпионате встречаешь нечасто.

-Тем не менее после фееричной победы над Алчевском ,в сегодняшнем матче ваша команда проиграла.
-По игре мы не должны были проигрывать, но это футбол. Будем разбираться, почему наши игроки испугались соперников. Почему не было реализации, что им помешало? Остается масса вопросов .Еще раз повторюсь по игре мы недолжны были уступать.