ATP Цинциннати. Энди Маррей - триумфатор турнира!

Новак Джокович потерпел второе поражение в сезоне

1743
6

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, потерпел второе поражение в сезоне. В финальном матче турнира серии «Masters 1000» в Цинциннати Новак уступил 24-летнему британцу Энди Маррею, четвертой ракетке мира - 4/6, 0/3, отказавшись от продолжения борьбы из-за травмы.

В первом сете британец дважды брал подачу Джоковича, на что тот ответил одним брейком. Во второй партии Маррей взял три гейма подряд, после чего сербский теннисист принял решение сняться с матча по причине травмы правого плеча. Таким образом, Энди одержал четвертую победу над Джоковичем, и счет в их противостоянии теперь равен 6:4. Матч продлился 1 час 12 минут.

Эта победа принесла Маррею второй титул АТР в этом сезоне, в то время как Джокович упустил возможность выиграть десятый турнир в году. По минимальному количеству поражений за сезон Новак все еще идет на первом месте в истории АТР, опережая Джона Макинроя (3 поражения в 1984 году) и Роджера Федерера (4 поражения в 2005 году).