Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15866
88

Хуанде РАМОС: «Мы оставили на поле все»

«Ворскла» – «Днепр» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС: «Мы оставили на поле все»

Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ворсклы»):

– В прошлом году мы два раза проиграли «Днепру» по 0:2, и четыре гола нам забили из-за наших же ошибок. Сегодня, когда был момент у Гладкого – это его индивидуальное мастерство. Но у нас же есть капитан! И должен сказать, что у Ребенка была пара моментов, которые, завершись удачно, могли принести нам победу. В целом же, «Днепр» имел определенное преимущество, но по голевым моментам мы не уступили. А в каких-то моментах мне понравились действия наших ребят, учитывая, что количество игроков у нас не такое большое, как у «Днепра». Выдержать этот график очень сложно. И я очень рад, что у нас все здоровы, у всех хорошее настроение. Мы чувствуем громадную ответственность перед всеми, чтобы преподнести подарок всем жителям Полтавы.

– «Днепр» явно сильнее «Динамо» (Бухарест). Был ли этот матч репетицией поединка в четверг?
– Я бы так не сказал. Когда сидит на лавочке, чувствуешь этот нерв совсем по-другому. В первые 10 минут мы сами виноваты, что отдали инициативу румынам. И после серии угловых, попадания в штангу ни одна команда не придет в себя очень долго. Сегодня мы это постарались не допустить, и в первые 10 минут была борьба без опасных моментов.

– Есть ли предложения по игрокам «Ворсклы» от других клубов?
– Нет и не будет. Пока мы продолжаем играть в Европе.

– А Янузи?
– Нет. Я бы первый об этом знал. Тем более я в свое время играл в «Крыльях Советов». Его приглашают только в сборную Албании. Он едет туда вместе с Даллку.

– Рамос сказал, что с выходом Инкума на их правом фланге обороны стало спокойнее.
– Я где-то с этим согласен. У них в обороне стало спокойнее. Но у наших ворот на левом фланге стало опаснее, потому что Кулаков начал играть так, как должен и как играл у нас. Я ребятам в перерыве говорил, что на его желтой карточке можно заработать еще одну. Видимо, Хуанде Рамос понял, что есть риск потерять игрока в такой сложной игре, и сделал перестановку.


Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

– По-моему, мы все оставили сегодня на поле все, что смогли. Из позитивного стоит отметить тот факт, что мы не пропустили. В течение долгого времени «Днепр» не заканчивал матч с нулем в своих воротах – сегодня это удалось. При этом мы в течение всего матча пытались забить гол, а второй тайм был нашим монологом. Мы шли к воротам, пытались забить, но не получилось. Хотя отдали на поле все, что могли.

– Как будете решать проблему на правом фланге защиты?
– Мы играем с теми игроками, которые у нас есть. Нужно включаться в сезон. Да, вы правы, но Кулаков играет у нас не на привычной позиции. Он играет латераля – защитника. Да, у него были определенные проблемы, и мы выпустили Инкума во втором тайме. Считаю, во второй половине игры у нас появилось больше спокойствия и уверенности в этой зоне.

– Кто, по вашему мнению, был ближе к победе: «Днепр» или «Ворскла»?
– С моей точки зрения, все-таки «Днепр». Мы доминировали, «Ворскла» же полагалась на контратаки. Наша игра больше была направлена на то, чтобы забить и победить.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena3108
Якщо в грі з Ворсклою це було все те Рамосу краще іти побистріше!!!
Gena3108
Зозуля спасе Дніпро і Рамоса, вийде і заб'є 4 гола Фулхему
conquistador
та читав я цю статтю... я, зараз, трохи про інше - невже Коломойський проце все не в курсі? він же своє бабло вбухує... він же веде не один бізнес, і невже в нього скрізь такі генеральні коли вже в нього з'явиться "політична" воля, що б звільнити ФК Дніпро, від особи Стеценка...
byrgyi76
Рамос просто не ожидал куда попадёт. Команда разбита на группировки. Первая: люди , которых брал Рамос, вторая украинские завистники, так как получают меньше денег и простеценковские пацаны. В концовке матча, когда Ворскла могла вырвать победу, Лаштувка накричал на Чеберячко, за что тот открыто послал его , это было видно. Почему , когда Рамос кричит о покупке защитников в команду ген директором приобретается Зозуля! О Коноплянке много нехорошего рассказывают, зазнался пацан, звёздным стал...Не всегда режимит...Некоторые решения мне тоже непонятны: Что делает на воротах Лаштувка? Однозначно не блещет + легионер...
veek
byrgyi76, саме про цю статтю.
veek
Я у блозі написав, що думаю з цього приводу.
byrgyi76
Кандидат Селюка - Стеценко
Нулей во взаимоотношениях Хуанде Рамоса с "Днепром" становится все больше. Прошлой осенью ему дали зарплату с шестью нулями, говорят, порядка 3—4 млн евро. С начала этого года купили новичков, ориентировочно, на 37 млн евро. В прошлый четверг в Лондоне подопечные испанца забили ноль мячей "Фулхэму" в первой игре за выход в групповой турнир ЛЕ, пропустив три. А вчера в Полтаве в своем 600-м поединке ЧУ, с "Ворсклой", днепряне едва отстояли ничью — 0:0. Итак, почти нулевые шансы пройти "Фулхэм" и лишь 9-е место в ЧУ при очень слабой игре — не основание ли это для ухода Рамоса, и кто мог бы его заменить?
Как нам стало известно от источников, близких к руководству клуба, кредит доверия к испанцу — мизерный. Тем не менее пока он остается работать. До зимы. А может, даже до лета. Это будет зависеть от результатов и того, насколько быстро удастся подыскать нового тренера. По нашим данным, искать будут опять-таки за рубежом. Хотя наверняка с огромным желанием прервал бы свой творческий отпуск тот же Михайличенко. Для Рамоса стратегически важно продержаться дольше 26 августа — именно в этот день в 2007-м его уволили из "Севильи", в 2008-м — из "Тоттенхема", в 2009-м — из ЦСКА.
"Не думаю, что его дни в "Днепре" сочтены, — сказал нам известный футбольный агент Дмитрий Селюк, проживающий на родине Рамоса, в Испании. — Ему дадут возможность продолжить работу. Но получится ли что-то из этого... Как тренер он ведь еще ничего не доказал. Кроме "Севильи", с которой дважды выиграл Кубок УЕФА, везде провалился. Даже "Барселона Б" при его работе вылетела в низший дивизион. У него были огромные суммы на новых футболистов, почти год на строительство команды, так что отговорки, что он еще не адаптировался — смешны. Между тем, не зря в Испании многие менеджеры хотят наладить связь с Рамосом. Они могут продать своих футболистов за значительно большую сумму, чем те стоят".
"Есть ли кандидаты в тренеры "Днепра" из Украины? Не думаю, — считает Селюк. — Не хочу унизить украинский тренерский цех, но часто амбиций у них больше, чем знаний. Все всё знают, а учиться не хотят. Например, Альтман уже не мальчик, но он всю жизнь учится, поэтому и остается одним из самых авторитетных тренеров Украины. Советовать Коломойскому не могу, но мое мнение — нужно взять не пенсионера, который будет думать, как заработать побольше, а молодого, может, и не слишком известного тренера, у которого будут гореть глаза".
СТЕЦЕНКО: "ВОЗМОЖНО ВСЕ"
— В команде кризис? — интересуемся у Стеценко.
— Спросите у главного тренера.
— А к главному тренеру, Хуанде Рамосу, доверие остается?
— Спросите у президента.
— У Андрея Стеценко есть амбиции стать главным тренером "Днепра"?
— Никогда не задумывался над этим.
— Но не исключаете?
— В нашей жизни может быть все.
КАНДИДАТ СЕЛЮКА — СТЕЦЕНКО
(Универсал Стеценко. Генеральный директор с тренерским дипломом)
"Пока гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко не попробует себя тренером "Днепра", там ничего ни у кого не получится, — считает Селюк. — Он мечтает об этом уже давно. Даже тренерский диплом А получил. Я не могу представить, что бы Палкин в "Шахтере" сделал то же самое. Если "Днепр" хочет наконец получить результат — дайте потренировать Стеценко. Получится — хорошо, нет — он поймет, что это не для него. "Скромность" этого "великого" тренера не позволит ему лично предложить свою кандидатуру Игорю Коломойскому, так что лично президент должен принять такое решение. Сейчас такая ситуация в "Днепре", что уйти должен либо Рамос, либо Стеценко, а еще лучше — оба".
Возраст — 45
Статус — гендиректор "Днепра"
Шансы (Селюк) — 99%
ИНОСТРАННЫЕ КАНДИДАТЫ В ТРЕНЕРЫ "ДНЕПРА". ВЕРСИЯ "СЕГОДНЯ"
ЛУИ ВАН ГАЛЬ
После ухода из "Баварии" находится в поисках работы. Ван Галь добивался успеха как со скромным АЗ, сенсационно выиграв чемпионат Голландии, так и с командами первой величины: выигрыш ЛЧ-95 с "Аяксом", Примеры-98, 99 с "Барсой". Голландец достаточно конфликтный персонаж, исповедует авторитарный стиль управления. В 60 лет, не исключено, может рискнуть поехать в богатый, амбициозный клуб в не самый сильный чемпионат. Тем более после увольнения в "Баварии" тренеру хочется улучшить несколько подмоченную репутацию.
Селюк: "Этот переход нереален. Ван Галь — очень специфичный тренер. Пойдет только в Голландию, или в топ-клуб. Увы, "Днепр" пока таким не является".
Возраст — 60
Статус — безработный
Шансы (версия Селюка) — 0%
ЛУИДЖИ ДЕЛЬНЕРИ
За свою карьеру итальянец тренировал 17 команд. Золотыми буквами вписал свое имя в историю "Кьево", выведя команду в Серию А и благодаря путевке в Кубок УЕФА сделав ее открытием сезона. Он вывел "Сампдорию" в ЛЧ, став героем Генуи. Но в "Юве" с треском провалился, показав один из худших результатов за последние 35 лет.
Селюк: "Не думаю, что он может заинтересовать "Днепр". Итальянский футбол сейчас на спаде. Я смотрю его только тогда, когда хочу поспать. А Дельнери — ученик этой системы".
Возраст — 60
Статус — безработный
Шансы (версия Селюка) — 0%
СЛАВЕН БИЛИЧ
Интеллектуал и в тоже время — сорвиголова. Его обожают фаны и футболисты. Для Билича авторитаризм неприемлем, в его команде царит семейная атмосфера. Высшее достижение — 1/4 Евро-2008. Последние 5 лет возглавляет сборную Хорватии, но не раз говорил о желании переключиться на работу клубного тренера после Евро-12. Возможное продолжение карьеры в Украине назвал "интересным опытом".
Селюк: "Хороший тренер. Он из тех, кто согласился бы тренировать "Днепр". Но тренировать сборную и клуб — большая разница. Думаю, Билич — один из самых реальных кандидатов на эту должность. Но не раньше лета-2012".
Возраст — 60
Статус — тренер сборной Хорватии
Шансы (версия Селюка) — 20%
ЗЛАТКО КРАНЧАР
Отец Нико Кранчара, игрока "Тоттенхэма". Но известен не только этим. Дважды становился чемпионом Хорватии с "Динамо" и один раз с "Загребом". Вывел хорватскую сборную на ЧМ-2006, но там не вышел из группы. Сейчас со сборной Черногории делит лидерство с Англией в отборочной группе на Евро-12.
Селюк: "Я знаю его лично. Когда-то хотел сделать Кранчара главным тренером донецкого "Металлурга". Но там решили сделать ставку на другого специалиста, который провалился. Он всегда дает хороший результат, и его команды показывают хороший футбол. Посмотрите, как играет скромная Черногория. Ему, в отличие от Рамоса, не нужно для адаптации столько времени. Уверяю, Кранчар согласился бы перейти в "Днепр" хоть сегодня. Может, совмещая посты. А может, и разорвав контракт с Черногорией. Даже могу назвать сумму, за которую он готов работать — 1 млн евро в год.
Возраст — 54
Статус — тренер сборной Черногории
Шансы (версия Селюка) — 10%
РОЙ ХОДЖСОН, ДЖОВАНИ ТРАППАТОНИ, СВЕН-ГОРАН ЭРИКССОН, КРИСТОФ ДАУМ
Тренеры ВБА, сборной Ирландии, "Лестер Сити" и безработный немец. Опытные наставники, золотое время которых прошло. Но их имена даже сегодня звучат достаточно громко.
Селюк: "Ходжсон, наверное, не пойдет. Даум — наркоша, который ничего особенного нигде не добился. Его и во вторую Бундеслигу не позовут. Эрикссон и Трапаттони — два жулика, которых приглашать нельзя ни в коем случае. Они чего-то добивались 150 лет назад. Если кто-то из них прийдет в "Днепр" — они из миллиардера Коломойского сделают миллионера. Наживаются только на трансферах, не думая об игре и команде. Трапаттони играет в позорный футбол — 7 защитников. Мое видение: нужно выгнать всех этих пенсионеров и дать дорогу молодым. Конечно, есть исключения и среди возрастных специалистов, но это — редкость".
conquistador
так і я ж про те... як довго, Коломойський буде ще терпіти цього мудозвона на посаді гендиректора
Graider
Рамоса подписывали с карт-бланшем на 2 года, так что расслабтесь никто никого увольнять не будет. Как можно требовать сейчас супер игру, если еще идет массовая закупка кадров, и только потом после наигрывания состава можно видеть какие-то результаты. Вон Кристальдо сколько притирался, а сейчас клапает всем подряд.
conquistador
може, фанатам Дніпра, скинутися на снайпера? а що - один постріл, або і непорозуміння, на прізвище Стеценко, не буде втручатися в життєдіяльність команди...
byrgyi76
А вот ты сам прикинь, сколько сменилось тренеров в Днепре, результата нет. А Стеценко на плаву. Взять Протасова, закончил первый круг лидером, зимой накупили людей без его ведома и Днепр опять не в тройке...Бессонов вообще был марионеткой. Состав на игру, замены, на лавке сидел - Стеценко!
conquistador
ух, "всевидящий" ти наш...
Санек (Дзержина)
в атаке по крайней мере прогресс я вижу, Калинич, Боатенг - пока очень нравятся, особенно последний, Джулиано - очень медленно, но прогрессирует, появилась хоть какая комбинационная игра
veek
Кірш у свому блозі знову масла у вогонь доливає. Мабуть в долі у Стеценка.
conquistador
100% одного не можу зрозуміти, стеценко, що свого часу врятував життя Коломойському невже Коломойський не володіє інформацією, що твориться в команді завдяки цьому персонажу? як довго цей мудак, ще буде залишатися в клубі? мав надію, що Тищенка назначили спортдиректором, а наступний щабель у нього буде - гендиректор...
byrgyi76
Стеценко не даёт работать Рамосу. Люди рассказывают, что Коатес,Ривас сидят на чемоданах, но их никто не приглашает. Вся власть в руках Стеценко. По Рамосу запросам были куплены Жулиано, Боатенг и Калинич. На счёт остальных позаботился Стеценко...
Санек (Дзержина)
извиняюсь, что не в свое дело, но я бы дал время Рамосу. игру сейчас Днепр хоть какую, но показывает в отличии от бесоновского бей-беги, а результата нет - это другое дело, здесь нужно Рамосу еще шаманить над защитой - нужны габаритные игроки умеющие отбирать, а Мандзюк с Чебуром не годятся, да и в ворота нужен нормальный воротник, разве Канибал был бы хуже, чем это посмешище?
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Саша, а тебе самому нравится этот говнофутбол в исполнении Днепра? Тебе доставляет удовольствие смотреть, как "миллионы баксов" ходят по полю и не знают что делать с мячом?! Давай говорить рельно: с такой игрой Днепру хотя бы удержаться в лучшей десятки, не говоря уже о Еврокубках. Я не злорадствую, я говорю то, что вижу.
У Ильичевца и Зари нет такого бюджета, такого стадиона, такого тренера, таких игроков, таких болельщиков... Да и цель у этих команд абсолютно другая.