Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2011, 22:03
16899
37

Таврия - Карпаты - 1:1

Опять ничья + ВИДЕО

| Обновлено 21 августа 2011, 22:03
16899
37
Таврия - Карпаты - 1:1

«Таврия» с большим трудом и не без доли везения добывает свою пятую ничью в нынешнем сезоне. Да-да, именно добывает, потому как на последних минутах поединка экспериментальный состав «Карпат» мог дважды наказать изможденных крымчан за ошибки в обороне, однако ни Константин Кравченко, ни Кополовец своими шансами не воспользовались.

Хотя начиналось для «Таврии» все куда оптимистичнее. Первым и главным сюрпризом стал состав соперника. Перед ответной дуэлью с ПАОКом Олег Кононов решил дать отдохнуть своим основным футболистам, выпустив на поле тех исполнителей, которые не слишком часто появлялись в старте, довольствуясь редкими выходами на замену.

Естественно, отсутствие сыгранности быстро дало знать о себе. «Таврия» с первых минут завладела инициативой и потихоньку начала подбираться к воротам Богатинова. Однако первый опасный момент у ворот «Карпат» возник только лишь на 19-й минуте, когда Калиниченко на левом фланге «обокрал» Петривского и тут же прострелил в центр штрафной на Фещука, который пробил по воротам, но Богатинов его удар с десяти метров отразил, а Назаренко на добивании оказался неточен.

Через две минуты Фещук упустил еще одну хорошую возможность открыть счет, когда Шиндер отличным пасом вывел его на рандеву с голкипером, но форвард замешкал с ударом и его «обезвредили» защитники. На 30-й минуте стандарт едва не привел к голу в ворота «Карпат». Штатный исполнитель штрафных Максим Калиниченко навесил во вратарскую, однако Марин Любичич головой послал мяч над крестовиной.

Но на 33-й минуте «Таврии» все же удалось открыть счет. Назаренко отдал мяч налево на Любеновича, Желько  навесил на дальнюю штангу на Максима Калиниченко, который в падении с пяти метров переправил мяч в нижний угол – 1:0. Комбинации же была разыграна как по нотам.

«Карпаты» попытались ответить на 37-й минуте, однако удар Константина Кравченко со штрафного Кахриман кончиками пальцев перевел на угловой. Закончился же первый тайм еще одним моментом Фещука, который получил пас пяткой от Шиндера, но с 15-и метров пробил над перекладиной.

Казалось, что после перерыва «Таврия» еще немного прибавит, забьет второй мяч, и вопрос о победителе будет снят сам собой. Однако вместо этого прибавили «Карпаты». На пользу им пошли замены, которые сделал Олег Кононов. Особенно усилили игру львовян Лукас и Ощипко. Испанец так вообще мог забить своим первым же касанием, но на 63-й минуте после отличной передачи Годвина от центральной линии на выходе уверенно сыграл Кахриман, ликвидировав угрозу, исходившую от Лукаса.

С каждой минутой сил у «Таврии» становилось все меньше и меньше, а вместе с ними исчезала концентрация и осмысленность в действиях. Это привело к тому, что на 78-й минуте Лукас сравнял счет. Быстрая атака «Карпат» завершилась прострелом Мартынюка с левого фланга в центр штрафной, где лучший бомбардир «Карпат», не испытав сопротивления со стороны защитников, спокойно переправил мяч в сетку.

Однако это было только начало. Когда секундомер уже начал отсчитывать компенсированное арбитром время, «Карпаты» провели еще одну молниеносную атаку, причем вновь провалился правый фланг обороны крымчан. Константину Кравченко позволили вырваться на ударную позицию, однако полузащитник гостей в дальний угол не попал, хотя напрашивалась передача на Лукаса, который очень хотел забить свой пятый мяч в нынешнем чемпионате. Еще через минуту мог принести своей команде выездную победу Кополовец, но и он не сумел реализовать выход один на один.
«Таврия» на последнем издыхании все же смогла ответить «Карпатам» своим моментом, но после передачи Джуричича Сергей Назаренко с 12-и метров пробил выше ворот. После этого и прозвучал финальный свисток.

Пятая ничья  в чемпионате позволила «Таврии» набрать 11 очков и сохранить свое место в верхней части турнирной таблицы. «Карпаты» же с пятью баллами продолжают находиться внизу. Хотя очко в Симферополе наверняка должно быть им в радость, ведь и силы перед ПАОКом удалось сохранить, да и ближайший резерв получил игровую практику.

Впереди у крымчан сложный выезд в гости к «Арсеналу», «Карпаты» же, после дуэли в Лиге Европы, на своем поле сыграют с «Металлистом».

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Карпаты» – 1:1

«Таврия»: Кахриман, Любичич, Джуричич, Монахов (к), Шиндер, Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко, Фещук (Идахор, 67), Гуменюк.
«Карпаты»: Богатинов, Федецкий (к) (Ощипко, 46), Кравченко, Пачеко (Лукас, 62), Балажиц, Варанков (Батиста, 58), Годвин, Петривский, Кополовец, Гомез, Мартынюк.
Судья: Александо Дердо (Ильичевск) 
Голы: Калиниченко (33) - Лукас (78).
Предупреждения: Галюза (12), Джуричич (14), Любичич (47), Любенович (66), Назаренко (71) – Годвин (6), Балажиц (41), Кополовец (43), Мартынюк (69), Мартынюк (89).

Удары (в створ): 14 (6) – 4 (2).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 2 – 6.

Зрителей: 7.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча

 

Sport.ua

 

События матча

78’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Лукас(Карпаты). Мартынюк слева вырезал пас в центр штрафной - Лукас в касание поразил ближний угол
33’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Максим Калиниченко(Таврия). Любенович подал слева - Максим, положив корпус, с лёта вогнал мяч с сетку с линии вратарской
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mas9_1994
Слушай,грамотей,если ты внимательно почитаешь мой комментарий,то в нём не сказано что с Метала и Карпат снимут 9 очков именно в етом сезоне!
cobra-fx
Я хворим не дивуюсь, можу максимум поспівчувати )
Syperdmitr
да нет у нас все окей!А вот у тебя что не коммент то "перл"!не в дугу!
Mas91994
У болел Днепра все такие неадекваты?
Syperdmitr
не большие параллели!
когда Назар с Калиной в Днепре были,было тоже много ничиих!
Syperdmitr
бестолочь ты везде свои 5 коп. вставляешь бестолковые!если и снимут то с нового сезона!я же говорю побольше читай книг!
Mas91994
Если с МХ и Карпат снимут 9 очков,то метал как-то переживёт,а вот Карпатам предётся очень худо
N482
За шо это Таврия с Карпатами так провинились, что их матч не смогло посмотреть 90% желающих ?
у которых просто нет тк Фytбол +
Или умники, которые придумали перенести тpaнсляцию на Ф+ думали, шо все болельщики на следующий день побегут покупать спортивные пакеты на кабельное ТВ ? ))))))))))
I_LOVE_UKRAINE
Ви, мабуть, ребята домашнього кримського вина оппились! (Билины обелись)
100% пеналь - це коли руками мячик з воріт виносять (а в нас і за таке не ставлять), так шо тут явно:
"На расмотрение судьи", як і офсайд і враховуючи статистику Таврії все закономірно.
TagilRulit
Таврия слабохарактерная команда... должны были выигравать уже в который раз, но..
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bednarskiy
Alex-Zh — 22.08.2011 00
До чого тут Коліна? Ви подивіться уважно. Там,на-пів-сліпому зрозуміло. І будь-ласка, не судіть, якщо Ви не компетентні.
Bednarskiy
Карпати в четвер виграють В ОСНОВНИЙ ЧАС у ПАОК 2-0, А ПОТІМ БУДЕ ШОУ, БЕНЕФІС, ЯКОМУ МИ УСІ БУДЕМ РАДІ,Б.Я.БУДУ...
Alex-Zh
Колина скажет, что офсайд был. Дождитесь его вердикта.
Bednarskiy
Ну,я так і не зрозумів потрібно білети дітям до 14 років чи ні?
myroslavmail
Ти що смішний?
Потрібно!
Bednarskiy
А дітям 11-12 років, потрібно?
D.O.D.G.E
не потрібно
Bednarskiy
Поза грою не було!!!Подивіться уважно, та закінчуйте мову на рахунок цього.
Richi555
Внимательно? Шутишь))) В момент паса, возле Петривского(вроде он пас отдавал) бежал защитник, который был ближе к воротам на метра то и два, чем Петривский, не говоря о Лукасе! Посмотри ещё раз внимательно! 3:36, видно момент идеально, оффсайда там и в помине небыло!