Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2011, 21:55
23185
86

Металлист – Металлург Д – 2:0

Все решилось в первом тайме + ВИДЕО

| Обновлено 21 августа 2011, 21:55
23185
86
Металлист – Металлург Д – 2:0

Накануне матча с донецким «Металлургом» у поклонников «Металлиста», а, возможно, и у тренеров, были опасения по поводу функционального состояния игроков основы. Ведь третьего дня харьковчанам пришлось в матче с «Сошо» потратить огромное количество сил. Смогут ли они восстановиться за столь короткий срок? Сумеют ли уже в первом тайме добиться нужного преимущества в счете, чтобы во втором тайме сыграть по результату. Наверняка Мирон Маркевич настраивал своих подопечных по-боевому провести первую половину игры, а главное – результативно. Забегая вперед, отметим, что команда с поставленной задачей справилась успешно. И победного результата добилась, и вовсе не выглядела в конце матча измотанной. И еще очень важная деталь. У «Металлиста» в этот вечер получалась игра в атаке, та игра, которая так нравится поклонникам команды. А также никого из харьковчан нельзя упрекнуть в отсутствии бойцовского духа и самоотдачи. Накануне решающего матча с «Сошо» все это внушает определенные надежды.

С первых же минут встречи, как и следовало ожидать, инициативой завладели хозяева поля. И уже на 14 минуте им удалась блестящая результативная атака. Комбинация Девич – Вильягра - Кристальдо получилась на загляденье и завершилась точным ударом Джонатана. 1:0. Через 3 минуты удвоить счет мог Торсигльери. Он бил головой после подачи углового Сосой, но мяч, коснувшись головы защитника, ушел на угловой. И еще в течение 5 минут харьковчане беспрерывно штурмовали ворота гостей, подали несколько угловых подряд, но безрезультатно.

Дончане огрызнулись первый раз лишь на 25 минуте. Пиззелли коварно пробил от правого угла в штрафной в ближний угол, но мяч угодил в сетку с наружной стороны. А на 34 минуте Траоре практически выскочил один на один с Горяиновым, но в последний момент Папа Гуйе сумел отобрать у него мяч. И тут же буквально через 2 минуты вновь отличился Кристальдо. Получив передачу от Сосы, он ворвался в штрафную  и неотразимо пробил в дальний угол. 2:0. Это был уже пятый гол аргентинского голеадора в нынешнем первенстве.

Где-то за 5 минут до перерыва гости крепко насели на ворота харьковчан, но добиться желаемого так и не смогли. Им помешали самоотверженные действия обороны хозяев – несколько раз защитники блокировали опасные удары футболистов «Металлурга».

На первой же минуте второго тайма гости имели реальную возможность сократить счет. После прострела с левого фланга в исполнении Голайдо Траоре каким-то чудом умудрился не попасть по мячу из выгодной позиции. Харьковчане тут же ответили серией острых атак. Вначале Девич обыграл защитника на правом фланге и хитро закрутил мяч в дальний угол, но тот пролетел рядом со штангой. И тут же Тайсон мощно выстрелил метров с 30, но мяч пролетел над правой девяткой. А уже через минуту Казарян сделал попытку убежать на свидание с Горяиновым, но Папа Гуйе сумел не только догнать соперника, но и отобрать у него мяч. Затем дважды пристреливался к воротам Бандуры Соса, но оба раза неточно. Кстати, надо отметить, что в отсутствие Хавьера, именно он был главным распасовщиком «Металлиста», и можно сказать, что справился с этой обязанностью успешно. На 54 минуте аргентинец мог отличиться еще одной результативной передачей. В штрафной гостей он красиво обыграл защитника, и мог пробивать сам, но решил отдать мяч налево Тайсону, который находился в еще более выгодной позиции. Но бразилец не сумел с 3-х метров поразить пустые ворота – мяч попал в штангу. После этого он настолько расстроился, что попросил замену, попутно получив еще желтую карточку за откидку мяча. Нервы, нервы…

Тайсона заменил Эдмар, затем на поле появились Ткачев вместо Кристальдо и Обрадович вместо Сосы. Надо сказать, что эти замены были и оправданы и своевременны. Харьковчанам удалось погасить все попытки гостей спасти игру, которые они предприняли в конце матча. Дважды выручил свою команду Александр Горяинов, который в этот вечер выполнял еще и обязанности капитана. Вначале он сумел выиграть дуэль с настырным Траоре, которому на этот раз удалось-таки убежать от защитников, а затем взял мяч после удара головой Казаряна из выгодной позиции.

В самом конце игры и у харьковчан были шансы увеличить счет. Мог отличиться Ткачев, после удара которого с 20 метров Бандура зафиксировал мяч лишь со второй попытки. А уже в компенсированное время мяч после удара Девича в дальний угол голкипер гостей сумел парировать на угловой.   

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» – «Металлург» Д – 2:0

«Металлист»: Горяинов, Торсиглери, Папа Гуйе, Вильягра, Фининьо, Валяев, Шелаев, Соса (Обрадович, 79), Девич, Тайсон (Эдмар, 57), Кристальдо (Ткачев, 74)
«Металлург»: Бандура, Прийма, Воловик, Морозюк, Голайдо, Мкртчян (Иваноко, 86), Лазич, Димитров, Пиззелли (Соарес, 63), Казарян, Траоре (Славов, 75)
Арбитр: Сергей Бойко (Иванков, Киевская область)
Голы: Кристальдо (14), Кристальдо (35).
Предупреждения: Тайсон (56), Вильягра (74).

Удары (в створ): 11 (5) – 3 (2).
Угловые: 10 – 3.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 19.752
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Кристальдо

2:0.Кристальдо

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
conquistador — 22.08.2011 20:12
==================================================
ты прям новость сообщил! Никто не знает суть конфликта, может погибший (царство небесное ему) был типа тебя, доставал всех подряд??????????????
korsar_kharkov
Днепряне я смотрю психуют,это хорошо
boss.metal
Всех с победой тока проснулся вчера пагудели по игре выграли на класе нащет Тайсон парень техничный с скоростью а нервы вылечем впериди лягушатники надо дать им бой игра видна и схемы МБМ нарисовываютса надо тока время
marrr24586marrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
malexa80
Металлист, как и Ярославский к вещанию никакого отношения не имеют. Трансляцию обеспечивает отдельная контора со своим оборудованием, которые сегодня тут, завтра в донецке, послезавтра еще где-то. От стадиона - только некоторые коммуникации, да этот никомуненужный камера паук))))
dadaali
это типа ты переживаешь
metr09
Маркевич просто-напросто достиг потолка и если руководство клуба хочет что бы Металист занимал выше третьего места,то пусть подумает о новом тренере.
maidanroba
Горяинов снова молодцом -реально красавец нашего футбола -похвастаюсь -играл в 1992 -94 в Металле и даже забивал метров с 30- ти Горяинову -горжусь этими ударами до сих пор -я учился юриспруденции ,а он рос как футболлист и еще пару лет наверняка будет незаменим -с ним команда ПОБЕЖДАЕТ неслабых соперников
LOKI-g
Писец люди деградируют с сумашедшей скоростью...
dima-ivano
метвый соперник что тут писать. разве что про психобарышню тайсона. рад что в металисте проклюнулся псих. если бы он заплакал и забился в истерике бы ло бы прикольней. а так только губки напомаженые надул и дергался как эпилептик.
dadaali
игра понравилась, первый тайм вообще взрывной, как и начало второго, всех хочется похвалить, даже несмотря на допущеные ошибки (главное , что вовремя их исправляли)......вообщим все понравились, Тайсон красава, энерджайзер, так держать........первый тайм на атаку, второй перестроились на оборону
karvaleri
Ну что, выиграли.
Молодцы.
Дождемся четверга.
Глядишь, пройдем французов.
I_LOVE_UKRAINE
Ти колись довийобуєш*ся!
Дістанеш Копія і так ясно, що то ти Маратик, Драконич.
Всі дані про тебе: Місто\Населенний пунк\адрес\провайдера можна взнати с кешу і кукісів, які ти лишаєш на сайті.
Через них можна взнати і твій вконтакті, а після того викласти на паблік і тоді молись.
Думаю, скоро твій гамносрач вилізе тобі боком
---------
ДраконФорема з Днепра!
Etan
Даже больше скажу. Его присутсвие в Днепре тоже особо не замечаю.
Chester
Так Валяев ещё при Маркевиче решил за сборную не играть объяснив это тем что на два фронта на потянет, а за клуб поиграть ещё охота. Вот и не зовут его в сборную.
slam_vetal
в поддержку.. кто то ещё замечает отсутсвие Олейника? Хоть Соса и не такого плана игрок...
DMYTRO_DONETSK
Mr.Ferret — 22.08.2011 00:15
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

Эх, сейчас бы с Динамо сыграть, а не в начале чемпионата.
___________________________________________________________
У вас все еще впереди. !!! С такой игрой Металлист просто обязан потеснить Динамовцев в этом году со второго места!!! А если повезет, то еще и нашему "Шахтеру" нервы подпортите, чтоб не расслаблялся. Металлист в этом году молодцы!! (Главное, перед ЛЕ не сглазить ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ)
Поручик Ржевский
Кстати, первый тайм мы потому так живенько провели, потому что наконец-то в три форвада номинальных сыграли (Кристальдо на острие и два оттянутых - Девич и Тайсон). Долго болельщики хотели увидеть на поле Девича и Кристальдо в нападении вместе - вот и получите, как говорится.
Теперь о матче с Сошо: скорей всего, Кристальдо выйдет в старте, а Девич его, как в первом матче, заменит. Всё таки, в этой игре не было Хавьера, а в игре от обороны он выглядет предпочтительней.
И последнее. Очень вовремя селекционная служба нашла Сосу. Вильягра, благодаря ему, чувствует себя "в своей тарелке", хотя сегодня дал одному металлургу себя накрутить. Но в нападение он теперь подключается здорово...
Итак, ждйм четверга!!!
Etan
Ну Слюсар ушел, потому что физически стал не тянуть с возрастом, вес начал набирать. А Валяев сухонький, жилистый, на нем возраст не так сушественно сказывается.
Поручик Ржевский
Валяев, кстати, не только серьёзный разрушитель (кстати, связка Слюсар-Валяев очень неплохо в разрушении смотрелась), но и с неплохой техникой. Он очень часто учавствует в атаках и у него практически нет брака в мелком и среднем пасе. Единственное, что ему не хватает - это паса с левой ноги. А правая у него просто отличная - может и с лёту лупануть, а может и мягенько, на технику. Я всегда удивляюсь, почему его кроме Михи никто в сборную не вызывает. Ведь по самоотдаче в Металле - равных нет. И, кстати, умно играет - "головой".
Я думаю, эти качества и заставили сделать выбор Маркевича, что Валяев остался, а Слюсар ушёл, а на позицию последнего тренер стал наигрывать Эдмара. Хочет Мирон, чтобы в нападении были одни "креативщики"...