Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 августа 2011, 15:01
8315
30

Металлист – Металлург Д. Анонс

Усталость после «Сошо» против печали неудачного старта

| Обновлено 20 августа 2011, 15:01
8315
30
Металлист – Металлург Д. Анонс

Спустя три дня после тяжелой и невероятной затратной энергетически первой игры плей-офф Лиги Европы против «Сошо» харьковский «Металлист» играет донецким «Металлургом», командой, которая за бронзовые годы слобожан нередко выступала в роли одного из основных конкурентов. В новом сезоне «металлурги» от таких задач пока очень далеки. После 6 туров последний «Металлург» украинской премьер-лиги находится на 14 месте.

При этом, начинали донецкие футболисты хорошо, с победы. Но, как выяснилось, просто таким был соперник, идущий пока в таблице еще ниже одесский «Черноморец». И смотревшийся хорошо на фоне одесситов «Металлург» Д дальше уже не радовал своих болельщиков. Поначалу можно было говорить о сложном календаре, пришлось сыграть с «Шахтером» и «Динамо». Но с киевлянами еще удалось набрать очко, а вот «Ворскле», «Заре» и «Таврии» подопечные Владимира Пятенко проиграли. Особенно показательно в прошлом туре, когда возглавляемая бывшим тренером «Металлурга» Семеном Альтманом «Таврия» только при счете 3:0 в свою пользу позволила хозяевам гол престижа.

Таким образом, «Металлург» сейчас переживает проблемный период и игра в Харькове, пусть и продолжает для этой команды череду матчей с грандами лиги, но и значение имеет немалое. Третий раз подряд проигрывать не хочется никому.

У «Металлиста» тоже в чемпионате не наблюдается полная гладкость. Целых три ничьи уже было сыграно, если отнести к успехам таковой результат в Киеве с «Динамо», то ничьи с «Таврией» и «Оболонью» для многократных бронзовых призеров относятся к потерям. Особенно в прошлом туре, когда матч с «Оболонью», казалось, складывался для команды Маркевича идеально, а кончилось все ничьей 3:3, при этом пришлось уходить от поражения. А в финальных сражениях еще и заработал красную карточку лучший бомбардир команды в этом чемпионате Хавьер.

Итак, в Харькове сойдутся команды, пропустившие в прошлом туре по три гола. Но если у «Металлурга» была полноценная неделя на работу над ошибками и их искоренение, то харьковчане в четверг рубились с «Сошо». Сейчас можно ожидать некоторой ротации состава, тем более, что повторить четверговый состав Мирон Маркевич не сможет из-за лимита на легионеров. Кому будет предоставлен отдых - сказать сложно, на взгляд с трибуны в игре с «Сошо» выложились все. Учитывая дисквалификацию Хавьера и постоянно полезный вклад выходящего на замену Девича, можно ожидать Марко в основе.

С 98-го года, когда донецкий «Металлург» появился в высшей лиге, соперники провели между собой 24 матча. Дончане одержали 7 побед, харьковчане – 12, 5 матчей завершились вничью. Разница мячей – 34:30 в пользу «Металлиста». В последние годы «Металлург» является удобным соперником для харьковчан. За два последних сезона «Металлист» выиграл четыре раза, в том числе в прошлом сезоне со счетом 3:0 и 3:1.

В общем, футбол должен получиться интересным, как это обычно бывает в матчах соперников. Обе команды умеют атаковать, обоим нужно добиваться результата. Фактор «Сошо», конечно же, не освобождает харьковчан от необходимости набирать очки в чемпионате. Хотя он важен и, возможно, его присутствие в головах футболистов и поможет «Металлургу». С другой стороны, харьковчане в еврокубках уже далеко не новички и отделять мух от котлет умеют.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Старцев - Обрадович, Папа Гуйе, Торсигльери, Романчук - Эдмар, Валяев - Девич, Тайсон, Соса - Кристальдо.

«Металлург» Д: Бандура – Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина – Лазич, Морозюк, Соарес, Пизелли, Казарян – Иванко

Дисквалификация: Хавьер («Металлист») – Фернандеш («Металлург» Д).

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,50 – 4,00 – 6,25

21 августа, воскресенье
«Металлист» «Металлург»  
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 144
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Металлург» Д?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 0.69 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 2.78 %

0:3

5 голосов 3.47 %

0:2

1 голос 0.69 %

0:1

2 голоса 1.39 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 0.69 %

3:1

29 голосов 20.14 %

2:1

11 голосов 7.64 %

1:1

10 голосов 6.94 %

3:0

23 голоса 15.97 %

2:0

53 голоса 36.81 %

1:0

2 голоса 1.39 %

0:0

2 голоса 1.39 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuichik
тренировка перед европой
Vladyslav_Kharkov
Победа нужна третье место в турнирной таблице надо возвращать.
Хотя и Металлургу тоже надо из "подвала" турнирной таблицы выбираться. В общем даже не хочется ничего прогнозировать игра покажет
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
Истории - полтора десятка лет в вышке!
Стабильности - а у кого она есть?
Стадиона - а чем вам Металлург не угодил? Новый в проекте!
TigrDonetsk
А что с фоткой? Причем тут Александрия?!
Naum1221
надіюсь, шо метал вкине штуки 3 не менше
Naum1221
spasibo jutel9m DONNASSA
petyapetrovich1
из-за него...да,будут по другим причинам,но из-за СЛЭМА не будет.
petyapetrovich1
НАХЕР СЛЭМ СО СТАДИОНА!!!!!!!!!!!!!!!Я за три последних года похода на стадион Металлиста,именно из-за слэма,в непосредственной близости от меня, видел 4 серьезных драки,все с жестким кровопролитием.Объясните мне,мои харьковские единомышленники - НАХЕР ЭТО НУЖНО?????????Я бы хотел,чтобы человек,который это придумал,люди,которые это поддерживают,посмотрели в глаза близким этого человека......Неужели вы хотите,чтобы наши близкие люди,во время каждого нашего похода на футбол,переживали,как переживают близкие,к примеру,шахтеров,во время каждого их спуска в шахту...повезет или нет??????,вернется или нет?????...И на надо все списывать на алкоголь.Есть толпа,есть тот,кто ею управляет,от них все зависит.ОТМЕНИТЕ СЛЭМ!!!! и не будет драк и смертей
varenik10
я знал этого парня,он скончался вчера около 19:00 в четвёрке.
бедная мать...
ivchvladon
Видел,что на юге во время слэма чувак полетел,это было отчётливо видно даже с севера,может этот??
----------------------------------------------------
эт точно я сам увыдел что то желтое полетело вниз((
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
ну и где тут информационная война против киева?
MetallistShakhtar
классный аргумент
zelenoff
на стадионе во время матча в 17 секторе произошла потасовка,одного парня сильно избили,после этого он был вынесен на носилках-медики госпитолизировали его в 4 неотложку-где он скончался
knock_Kyiv
До відома.
Во время матча "Металлист"-"Сошо" был убит болельщик?
neppo
Я понимаю, что новость не особо касается Динамо. Но она интересна тем, что наглядно показывает информационную войну против Киева. Как? Да посмотрите, как только саламатову фингал поставили на стадионе Динамо, через пол часа появилась новость о том, что якобы стюарду сломали хребет. А после было еще много новостей и вони.
На стадионе Металлиста убили человека, и никто ничего не говорит.
А вот сама новость:
Во время матча "Металлист" - "Сошо" в драке погиб болельщик. Как точно это произошло не знает пока никто. Есть только версии и догадки, как правоохранителей, так и самих фанатов.
Официальная версия.
Как рассказала начальник отдела общественных связей при УМВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, на просмотренном видео камер наблюдения никаких потасовок не зафиксировано. Скорее всего, он поскользнулся и упал со ступенек.
- Точно будет понятно после вскрытия, у парня закрытая черепно-мозговая травма, но более подробная информация будет лишь в понедельник, - говорит Волкова, - еще раз повторюсь, никаких драк на стадионе не было, имеется в виду связанных с этим случаем. Да кто-то выбегал на стадион, но это с этим не связано.
Также, по словам Волковой, когда парня привезли в больницу, то, скорее всего, он был допрошен участковым милиционером, но эти данные также будут известны лишь в понедельник.
Не официальная версия.
Как стало известно "В Городе" из собственных источников, на стадионе во время матча, на трибунах в 17-м секторе произошла потасовка, в результате которой сильно избили одного парня. После этого, он был вынесен на носилках. Медики госпитализировали его в 4-ю неотложку. Где он, чуть позже, и скончался.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Видел,что на юге во время слэма чувак полетел,это было отчётливо видно даже с севера,может этот??
Вариант №2,это потасовка на севере...Чувака выключили минут на 10 с ноги по голове
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zelenoff
харьков--а кого у вас замочили на матче с сошо в 17 секторе--когда киевляне попинали провокатора --то весь харьков давал советы--а тут как в рот воды набрали