Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1042
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 11 и 12 туры. Ревью

Обзор событий одиннадцатого и двенадцатого туров

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 11 и 12 туры. Ревью
Высшая лига
 
11-й и 12-й туры в Высшей лиге не определили всех четверых участников полуфинальных матчей. Однако, как и предполагалось, следом за командой "Rsteel" в плей-офф досрочно вышла "Альта", разгромившая команду "Песочин" со счетом 22:2. Теперь последние два матча Богдан Чепель и компания могут проиграть, поскольку все равно ниже 3-го места "Альта" не опустится.
 
На 2-ю строчку в турнирной таблице может подняться команда "Кронверк Синема", и тогда в полуфинале нас ждет "дерби имени Чепеля". Сами "киношники" в 12-м туре могли решить свои проблемы с попаданием в четверку. Для этого нужно было просто обыграть команду "Харьковские новости". Матч вызвал большой интерес у болельщиков, да и команды не подкачали. Такие "битвы" только украшают турнир "Металлист-Лига". Счет на 22-й минуте открыл Сергей Конюхов, но перед перерывом опытный Виталий Чернышев забил с углового, правда, не без помощи игроков "Кронверка".
 
Во втором тайме команды заиграли быстрее, и на 36-й минуте "Новости" вышли вперед. Сработала связка Андрей Дуплий - Максим Можаев, завершившаяся голом последнего - 2:1. Но практически сразу Можаев ошибся и позволил Дмитрию Степанову сравнять счет. Последние минуты прошли в обоюдных атаках. У "Харьковских новостей" "300-процентный" шанс забить упустил Александр Карабута. Он не попал в пустые ворота с 3-х метров. А на 48-й минуте вратарь "Кронверка" Антон Бабенко, казалось бы, принес победу своей команде, но… "Харьковские новости" пошли вперед впятером и Вадим Иванов через минуту спас свою команду от поражения – ничья 3:3.
 
Другой претендент на место в четверке - команда "Эпицентр", свою задачу выполнила. В 11-м туре "Эпицентр" уступил команде "Rsteel" со счетом 5:7, но на следующий день переиграл "Metalistfans.net" - 7:2. Теперь для того, чтобы окончательно оформить путевку в полуфинал "Эпицентру" необходимо обыгрывать "Нео-спорт". Задача вполне выполнимая. В таком случае "Эпицентр" станет третей командой в плей-офф.
 
А кто же будет четвертым? Есть два претендента... нет, даже три! Наименьшие шансы у команды "Nanoprotec". Для начала команда должна обыграть "Нео-спорт" и "Рубин", что очень реально. Потом ждать поражения команды "Кронверк синема" от "Альты", и надеяться на победу "Желто-синих" над "Харьковскими новостями". В таком случае, в четверку лучших пройдет "Nanoprotec".
 
Для попадания в полуфинал, команде "Кронверк Синема" необходимо выиграть два матча, но здесь будет посложнее. В соперниках у "киношников" команды "Альта" и "М.Ю."
 
И наконец, чтобы прошла команда "Харьковские новости", ей нужно ждать осечки "Кронверка" в матче с "Альтой" и в последнем туре обыгрывать лучшую команду прошлого года - "Желто-синих".
 
После 12-ти туров определились команды, которые будут играть матчи за 13-14 места. Это "Нео-спорт" и "М.Ю.". Выяснилась также четверка команд, которая определит третьего неудачника, вылетающего в Первую лигу. Это команды "Рубин", "Metalistfans.net", "Антекс" и "Песочин".
 
Первая лига
 
В Первой лиге также на полуфинал претендуют 5 команд. Команда "Фито-Лек" уже давно забронировала себе место в первой четверке. В последних двух турах "фармацевты" обыграли претендентов на медали - "Henkel" и "Скалу" - 4:3 и 10:4 соответственно. Таким образом, из гонки за наивысшие места отцепилась команда "Скала".
 
А команда Юрия Рядчикова "Henkel", благодаря технической победе над "Джокером" также обеспечила себе место в полуфинале. Даже последний матч с "Лидером" уже ничего не значит. Правда, стоит побороться за 3 место, чтобы не встретиться в полуфинале с командой "Фито-Лек".
 
"Альта-2", которая выдала мощный финиш, в 11-м туре обыграла команду - "Люкс" - 4:3, а в рамках 12-го тура одолела "Анклав" - 6:3. Для того чтобы команда Богдана Чепеля попала в полуфинал, ей необходимо в последнем туре обыгрывать "Спрут", и ждать приятных новостей от матча "Лидер" - "Henkel". Необходимо, чтобы победили последние.
 
Для "Олимпика" матчи с "Лидером" и "Скалой", скорее всего, станут последними в турнире, поскольку серию за 13-14 места играть не с кем.
 
Команда "Джокер" снялась с чемпионата. За 9-12 места поборются команды "Спрут", "Люкс", "1925" и "Анклав". Команды "ХАКБ", "Алькор" и "Скала" в последнем туре могут готовиться к плей-офф за 5 место.
 
Вторая лига
 
Во Второй лиге 11 и 12-й туры определили три команды, которые продолжат борьбу за медали в плей-офф. К решающим матчам могут готовиться "Мрия-94", "Фарро" и "Сатурн".
 
Команда "Мрия-94" в 11-м туре обыграла мфк "Victory" - 5:3, а в 12-м туре получила три очка без борьбы, так как команда "Юнифарб" не явилась на матч.
 
Команда "Фарро" в 12-м туре разгромила "Кировец" - 10:4 и практически оставила соперника за бортом плей-офф.
 
"Сатурн" в 11-м туре не играл, но получил три очка за счет техничекой победы над командой "Swagger". А в 12-м туре "Сатурн" обыграл мфк "Victory" со счетом 7:3. Возможно, решающий матч в борьбе за 4-е место состоялся еще 10 августа, когда команда "SSPro" обыграла "Атлетик" (Люботин) - 5:4.
 
В 12-м туре мини-сенсацию сотворил аутсайдер - команда "Воля Харьков-2", которая переиграла "Атлант" со счетом 6:5. Однако "Атлант" все равно остается главным претендентом на четвертую путевку в полуфинал. Для начала "Атланту" необходимо в перенесенном матче обыграть команду "SSPro", а потом справиться с "Юнисефом". В таком случае "Атлант" будет недосягаемым для "Кировца" и "Атлетика" из Люботина.
 
Во Второй лиге серии за 13-14 места не будет, поскольку команды "Swagger" и "Байкал" с чемпионата снялись. А вот за третью путевку в Третью лигу "поборются" такие команды, как "Заря", "Воля Харьков-2", "Юнифарб", "Юнисеф" и "SSPro".
 
Третья лига
 
В Третьей лиге все вопросы касательно полуфинала решила только команда "Эпицентр-2", которая выиграла все двенадцать матчей. В последних поединках в игре с лидером не повезло "Тайму" - 15:1, а вот в 12-м туре "Эпицентру-2" было нелегко. Другой претендент на чемпионство, команда "Sport.ua", доставила немало проблем первой команде чемпионата. Так или иначе, подопечные Александра Пивоварова все же были сильнее - 4:3.
 
Но в 11-м туре команда "Sport.ua" обыграла "Энергию" и практически гарантировала себе место в полуфинале, но…. Есть теоретические шансы, что "Sport.ua" не попадет в четверку. Во-первых, для этого команда должна проиграть "Третьему Тайму", что очень даже вероятно. Во-вторых, команда "Двери коммунар" должна выиграть оба своих матча, что также вероятно. И, наконец, "Superior golf club" должен обыграть "Эпицентр-2", а это практически невозможно.
 
В центральном матче 11-го тура команда "Третий Тайм", уступая по ходу матча, смогла переиграть "Кристалл" со счетом 6:2. Таким образом, "Кристалл" практически проиграл борьбу за полуфинальную путевку.
 
Ударно провела 11 и 12-й туры команда "Superior golf club", которая набрала 6 очков в матчах с "Титаном" и "ВЧД-Основой".
Еще один претендент на медали, команда "Двери Коммунар", со счетом 7:3 расправилась с "Титаном". Для команды Владимира Божко все решится в пропущенном матче с командой "Фонарь".
 
Четвертая лига
 
Три полуфиналиста Четвертой лиги уже определились. Команды "Аптечная сеть 9-1-1", "Торос" и "Стандарт" уже могут принимать наши поздравление. Осталось уладить формальности. "Аптека 9-1-1" и "Стандарт" в очной встрече должны выяснить, кому достанется почетное первое место по итогам регулярного чемпионата.
 
В субботу команды провели генеральную репетицию, и, будто сговорившись, проиграли свои матчи. "Аптекари" открыли счет своим поражениям в игре с командой "Галактикос" - 3:1. "Стандарт" не смог ничего поделать с боевым настроем команды MFC "Quality" - 6:4 в пользу её пользу.
 
Команда "Торос" явно не против получить первое место и вместе с ним – более приятного для себя соперника в полуфинале. Оба свои матча в этот уик-энд команда выиграла. В субботу "Торос" в напряженном поединке взял верх над командой "СКИФ" - 4:2, а в воскресенье – поставил крест на надеждах команды "Pantheon" пройти в "топ-4" - 7:5.
 
Теперь, собственно, о командах, которые могут попасться победителю регулярного чемпионата. Таких у нас три: ФК "Партизан", мфк "ФОФ" и "Галактикос". Команды в данный момент имеют равное количество очков, но с важной оговоркой – у "Партизана" есть игра в запасе, а это прекрасный козырь, если его использовать правильно.
 
Есть подозрение, что судьба 4-го места решилась в центральном матче 12-го игрового дня: ФК "Партизан" - "Галактикос". Победу со счетом 4:2 одержали первые, оформив для себя тем самым преимущество.
 
Поистине глупейшую ошибку совершил мфк "ФОФ". Как можно было допустить поражение в игре с аутсайдером в самый ключевой момент борьбы за плей-офф?! Наверное, этого не понимает даже сама команда "ФОФ". Но факт остается фактом – 5:2 в пользу "Селекта"! Интересно, что на следующий день мфк "ФОФ"обыграл команду "Football.kharkov.ua", окончательно лишив ее шансов попасть в полуфинал. "Не ищите логики в футболе" (с).
 
Пятая лига
 
Ситуация очень схожа с той, что сложилась в Четвертой лиге. Остается открытым вопрос четвертого полуфиналиста. Претендента два – "Гладиолус" и "Кронверк синема-2". Команды дружно пропустили 11-й игровой день, их матчи были перенесены.
В принципе, для определения последней путевки в первую четверку могло быть достаточно и одного 12-го тура. Команда "Кронверк синема-2" обыграла "Metalistfans.net-2", избавившись заодно от одного из конкурентов в виде "фанов". Счет матча – 6:4.
 
Команда "Гладиолус", понимая, что ситуация усложнена до предела, дала бой лидеру чемпионата – команде "GraceHoppers". Бодро начали "цветочные", забив два мяча в первые пять минут, но все же соперник свел матч к ничьей – 2:2. К сожалению для "Гладиолуса", эта ничья вряд ли в итоге поможет команде. Календарь "киношников" уж точно не в помощь "цветочным".
 
Тем временем, команда "Юнисеф-2" уже успела собственноручно похоронить свои медальные амбиции. Имея прекрасный календарь спаренного тура, команда сначала проиграла "Норме" - 4:3, а вдогонку "Первой столице" с тем же счетом!
 
С теми, кто все еще борется за "место под солнцем" мы разобрались. Вспомним и о тех, кто уже там.
 
Команда "GraceHoppers" накануне ничейной игры с "Гладиолусом" уверенно обыграла "W3" со счетом 4:0.
 
Вечный преследователь "черно-желтых" - "Веста", как следует отвела душу в игре с командой "Элитпром WDS". Со счетом 23:4 завершился матч, и теперь атака "Весты" самая лучшая в чемпионате - 88 забитых мячей.
 
Бурные аплодисменты адресуем команде "ХСС" - третьему полуфиналисту Пятой лиги. Команда совершила успешный рывок на финише сезона, одержав пять побед в пяти последних матчах, даже не поставив под сомнение заслуженность своего участия в полуфинале. Главный хит в исполнении "ХСС" - победа над командой "EchoStar" со счетом 20:0 в матче 11-го тура. Днем позже успех удалось закрепить победой над командой "Норма" - 5:3.
 
Шестая лига
 
В Шестой лиге вся интрига исчерпана. Заключительный тур должен ответить на чисто формальные вопросы. В частности, мы узнаем, как именно будут выглядеть полуфинальные пары. Полагаю, что команды FC "Fart", "Dijon FCO" и "Ю.Кост мебель" изо всех сил постараются избежать встречи с командой "Мегас" в первом матче плей-офф.
 
Хотя, тот же FC "Fart", к примеру, сыграл свой матч с лидером чемпионата вничью. Было это еще в первом туре. Тогда, честно говоря, еще не верилось, что эти две команды досрочно оформят себе места в первой четверке. А вышло вот как. "Фартовые" в минувший уик-энд добыли две минимальные победы над командами ФК "Слалом" и "Основа" - 4:3 и 6:5 соответственно.
 
"Мегас" мог позволить себе даже сыграть вничью с командой "Патриот" - 4:4, что не помешало ему сохранить первое место. Тем более что на следующий день лидер уверенно обыграл команду "Виктор Плюс" - 13:6.
 
У команды "Ю.Кост мебель" из всех представителей "топ-4" был самый сложный календарь, ведь у нее в соперниках были еще недавние претенденты на путевки в полуфинал – ФК "Слалом" и "Brig". Получились две уверенные победы 8:4 и 8:2 соответственно.
 
Вроде бы нет проблем в игре команды "Dijon FCO", которая уже во втором сезоне подряд попадает в плей-офф. В субботу команда минимально обыграла "Сириус" - 5:4, а в воскресенье – "Патриот" - 9:2.
 
Седьмая лига
 
Среди всех девяти лиг, Седьмая самая интересная и непредсказуемая. Поверьте, мы ни сколько не преувеличиваем. На момент написания данного материала семь команд претендовали на две оставшиеся путевки в полуфинал!
 
Похоже, какая-то ясность наступит лишь 21 августа, когда будет сыгран матч "Розовая пантера" - "Молодые регионы". В начале сезона в это невозможно было поверить, но команда "Розовая пантера" в случае победы претендует на место в "топ-4". В субботу "пантеры" одержали победу над "ДвижкОм" со счетом 3:2, что еще больше усугубило его и так незавидную ситуацию.
 
Не так давно мы уже записывали команду "ДвижОк" чуть ли не в финалисты, а теперь от нее мало что зависит. После неудачи в матче с "Розовой пантерой", "ДвижОк" еще и "Полагропрому" проиграл со счетом 5:2.
 
В заключительном туре "ДвижОк" ожидает крайне неприятный соперник – команда "Winners". Обыграв команды "Орион" - 6:5 и "Urban" - 5:4, "победители" оставляют себе довольно благоприятные шансы на выход в четверку лучших, тем более с учетом матча против одного из конкурентов в последнем туре.
 
Вроде бы ничего не предвещало беды для команды "Завод имени Фрунзе". Ничья в 11-м туре с "Харьковскими новостями-2" - 5:5 при раскладах "заводчан" считалась неплохим результатом. Тем более что на следующий день их ждала встреча с одним из аутсайдеров – командой "Юг-контракт". Но то, что случилось на самом деле – нечто из ряда вон. "Юг-контракт" громит одного из главных претендентов на медали – 7:1. Что это, самоотвод в исполнении "Завода имени Фрунзе"?
 
Такой результат сильно взбодрил уже отчаявшихся преследователей. В частности, команда "Харьковские новости-2" в случае победы над "Аяксом" вовсе оказывалась бы "на коне". Но только в случае победы… "Новостийщики" были очень близки к заветной цели, буквально в трех минутах, но… Два мяча "Аякса" в заключительные две минуты решили исход в его пользу – 3:2.
 
"Аякс", к слову, прошелся будто "по лезвию бритвы" в этих двух турах. Кроме минимальной победы над "Новостями-2", лидер также минимально обыграл "Молодые регионы" – 7:6. Классная команда, что ни говори.
 
В общем, кого же мы увидим в полуфинале – так и остается загадкой. Ясно одно - нас ожидает невероятно драматичная концовка регулярного чемпионата, и 13-й тур для многих команд действительно станет несчастливым.
 
Восьмая лига
 
Определилась четверка полуфиналистов Восьмой лиги. По сути, вся интрига заключалась лишь в том, кто же станет четвертым – "Стимул" или FC "Mirage". Вопрос был снят как раз в очной встрече этих команд. Сильнее оказались последние. Антон Гуркин за минуту до финального свистка забил решающий мяч в ворота "Стимула" и вывел тем самым свою команду в плей-офф 4:3.
 
Осталось выяснить, кто с кем будет играть в полуфинальных матчах. Команда "Бермуды" явно вознамерилась встретиться с четвертой командой подгруппы, заняв первое место. В 11-м туре лидер крупно обыграл "Стимул" - 8:1.
 
Непонятна ситуация с фаворитом турнира – командой "Институт транспорта газа". В 12-м туре она сенсационно была разгромлена командой "MadBall" - 11:2.
 
В нижней части по-прежнему лидирует команда "Красная звезда", сыгравшая вничью с главным преследователем – "Зелеными линиями Украины" - 4:4.
 
"Хартрон-Плант" во второй раз в сезоне обыграл команду "Joga Bonito" - 6:2. Проиграла команда "Joga Bonito" и на следующий день в боевом матче с "Зелеными линиями Украины" - 8:7.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 8
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.