2717
4

Важная победа сборной Украины над Ираном

Теперь для выхода в следующий этап Универсиады украинцам достаточно обыграть аутсайдера группы В

Сегодня в Китае на Всемирной Универсиаде в группе В мужского волейбольного турнира состоялся ключевой матч за выход в четвертьфинал. Студенческая сборная Украины встречалась с командой Ирана.

Тренеры наших ребят Сергей Скрипка и Евгений  Бородаенко выставили такой состав: Ковальчук, Бабков, Щекалюк, Жуматий, Клямар, Левченко – стартовый состав,  Гармаш – либеро, на замену выходили Тупчий и Юшкевич.

Первая партия была самая напряженная в этой игре. Команды никак не хотели уступать друг другу, попеременно выходя вперед в счете. В конце концов,  цифры на табло зафиксировали результат 35:33 в пользу украинцев.

Второй сет также отличался упорной борьбой за каждое очко. И вновь сборная Украины была удачливее, выиграв 27:25. И только в третьей партии наши волейболисты облегченно вздохнули и уверенно довели дело до общей победы – 25:19.

Настоящим лидером атак украинской команды стал Александр Жуматий, который набрал 26 очков. 14 очков в активе Дмитрия Бабкова и 11 очков набрал капитан команды Алексей Клямар.

Таким образом, набрав шесть очков, наши волейболисты обошли в турнирной таблице команду Ирана и теперь для выхода в пле-офф им завтра в последнем туре группового турнира надо побеждать аутсайдера – сборную Омана. Сегодня наш будущий соперник прогнозировано проиграл японцам в трех партиях.

Всемирная Универсиада. Китай. Группа В. 5 день.
Украина – Иран   3:0 (35:33, 27:25, 25:19)
Япония – Оман   3:0 (25:17, 25:17, 25:15)

Положение команд в нашей группе перед заключительными играми:

1. Россия (3 матча, 9 очков, соотношение партий 9-1)
2. Украина (3, 6, 6-3)
3. Иран (3, 5, 6-7)
4. Япония (4, 4, 6-9)
5. Оман (3, 0, 0-9)

Завтра в среду 17 августа сборная Украины играет с Оманом, а во втором матче группы В сыграют Россия и Иран.