Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1185
1

Ко АДРИАНСЕ: «И Бенфика бывает уязвима»

Главный тренер «Твенте» намерен победить португальский клуб командным духом своих футболистов

Ко АДРИАНСЕ: «И Бенфика бывает уязвима»
Ко Адриансе

Главный тренер «Твенте» Ко Адриансе надеется, что в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с «Бенфикой» командный дух окажется сильнее индивидуального мастерства.

Благодаря работе своего скаута Эверта Блеуминга Адриансе прекрасно осведомлен, как сильны подопечные Жоржа Жезуша в созидании. Вместе с тем голландский наставник считает свой «Твенте» более слаженной командой и уповает на то, что во вторник вечером это принесет результат.

«У «Бенфики» огромный атакующий потенциал, но и она бывает уязвима, - заметил Адриансе. - Главная разница между «Твенте» и «Бенфикой» в том, что у соперника полный состав ярких звезд, зато мы сильнее как команда, я уверен в этом. Теперь надо подождать и посмотреть, хватит ли этого, чтобы свести на нет превосходство «Бенфики» в нападении».

За обладателей Кубка Нидерландов, серебряных призеров чемпионата и дебютантов Лиги чемпионов-2010/11 не сыграет из-за травмы колена форвард Насер Шадли. Зато должен вернуться в строй защитник Тило Лойгерс, пропустивший субботний матч с «Алкмааром» (2:0) с растяжением связок колена.

Победа над «Алкмааром» стала для подопечных Адриансе третьей подряд на внутренней арене, где они еще в июле победили «Аякс» в битве за Суперкубок Нидерландов. Победный гол тогда забил Брайан Руис. Красивый гол удался форварду сборной Коста-Рики и в минувшую субботу. «Не вижу во всей Голландии другого такого игрока, как Руис», - дал ему свою оценку Адриансе.

Если «Твенте» в третьем отборочном раунде одолел румынский «Васлуй», то «Бенфика» выбила турецкий «Трабзонспор». Сезон на национальном уровне «орлы» начали в пятницу с того, что вели 2:0 в матче с «Жил Висенте», но в итоге ограничились ничьей - 2:2. В отличие от этой встречи, с «Твенте» смогут сыграть Луизао и защитник сборной Испании Жоан Капдевила, который после перехода из «Вильяреала» пока не провел за «Бенфику» ни одного матча.

По словам Жезуша, будет здоров и Пабло Аймар, который в поединке с «Жил Висенте» захромал и в перерыве был замен. «Даже если он не будет готов провести на поле 90 минут, он может выйти в стартовом составе или на замену», - сказал тренер. Жезуш понимает, что ставка - как финансовая, так и спортивная - велика, и надеется, что его команда окажется готова к тяжелой борьбе. По крайней мере, стартовый состав у «Бенфики» сильнее, чем даже в сезоне 2009/10, когда она выиграла чемпионат Португалии, утверждает Жезуш.

В той же кампании 2009/10 другой лиссабонский клуб - «Спортинг» гостил в Энсхеде в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Удача в тот раз оказалась на стороне гостей: в самой концовке они вынудили «Твенте» поразить свои ворота и прошли в групповой этап по правилу гола на выезде. Скорее всего, сражение будет таким же упорным, как и тогда. Только «Твенте» надеется на другой его исход.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gullit79
Помнится, как Адриансе прозревал от реалий украинского футбола, тренируя Металург. После того как его заставили слить пару матчей, плюясь уехал в родную Голландию)