Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
752
0

Возьмет ли Федерер реванш у Надаля?

На турнире серии Мастерс в Монте-Карло в финал вышли первая и вторая ракетка мира

Наконец-то свершилось то, чего многие любители тенниса ждали с начала года, а именно, с финала турнира в Дубаи, где юная звезда Рафаэль Надаль обыграл звезду, уже прочно укрепившуюся на спортивном небосклоне, Роже Федерера. Многие предвкушали матч-реванш, но он никак не мог состояться, во многом из-за травмы испанца. И вот в финале турнира Мастерс два лучших теннисиста мира сойдутся в поединке. Кстати, именно Надаль является действующим чемпионом, а вот Федерер еще ни разу в карьере не проходил здесь дальше четвертьфинала.

В своем полуфинальном матче швейцарец показал почти безошибочный теннис, и  в двух сетах справился с испанцем Фернандо Гонсалесом (6:2, 6:4). Во втором сете Гонсалес пытался сопротивляться и даже получил два брейк-поинта, но реализовать их не смог и встреча завершилась через час с небольшим победой Федерера.

У Надаля матч получился сложней. Его противник аргентинец Гастон Гаудио начал встречу очень уверенно и вскоре повел 3:1. Надаль смог выровнять игру, но затем при счете 5:5 Гаудио сделал еще один брейк, а затем и выиграл партию.

Но в последующих партиях ситуация кардинально изменилась. Испанец включился в игру на полную мощность, и равной борьбы уже не вышло. В каждом из оставшихся двух сетов Рафаэль позволил сопернику взять лишь по гейму (5:7, 6:1, 6:1).

А теперь остается предоставить слово самим финалистам, лучше которых никто не скажет о предстоящем матче. Роже Федерер: «В финале я хочу отыграться за Дубаи. У меня была прекрасная неделя, и я с удовольствием завершил бы ее этим титулом. Надаль очень силен на грунте, в этом сезоне он выиграл 41 матч подряд на этой поверхности. Я постараюсь прервать его серию, постараюсь обыграть его на его любимой поверхности после того, как он обыграл меня на харде».

Рафаэль Надаль: «В 2006 году Роже проиграл только один матч. Если он будет играть на своем обычном уровне, матч будет очень непростым. Но если нам придется играть пять сетов, я буду в более выигрышном положении, мне лучше удаются такие затяжные матчи». Так что ждите финала, он обещает быть интересным.

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.