Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2011, 00:09
54768
281

Оболонь - Металлист - 3:3

Шикарный футбол на «Оболонь Арене»! + ВИДЕО

| Обновлено 14 августа 2011, 00:09
54768
281
Оболонь - Металлист - 3:3

История противостояний «Оболони» и «Металлиста» непроста. «Пивовары» всегда считались неудобным соперником для харьковчан, для примера стоит вспомнить хотя бы открытие нового стадиона ОСК «Металлист» в 2009 году, когда праздник команде Мирона Маркевича испортил дерзкий новичок имени Юрия Максимова, обыграв хозяев со счетом 1:0. На сегодняшний день эта победа так и осталась последней в активе киевского клуба, который после этого потерпел от харьковчан два поражения кряду,  не учитывая сегодняшний поединок.

Ученик на учителя, именно так окрестили отчетный матч, который нес как минимум две интриги - сможет ли «Оболонь» забить свой первый гол в чемпионате и удастся ли «Металлисту» упрочнить свои лидерские позиции и побороться за первое место. Еще до стартового свистка стало ясно, что в отчетном туре чемпионата команда Маркевича на первое место в турнирной таблице выйти не сможет, поскольку часом ранее киевское «Динамо» в меньшинстве разобралось с «Арсеналом», а к началу второго тайма на «Оболонь Арене» стало очевидным, что предел отчетного тура для харьковчан - это удержать свое третье место.

Киевский же матч начался довольно скучно и, возможно, так бы и проходил в спокойном русле, если бы на 10-й минуте встречи Папа Гуйе в своей штрафной при подачи углового расставил руки в стороны аля-балерина и мяч после рикошета ударился об одну из конечностей сенегальца. Арбитр встречи из Донецка Дмитрий Жуков, не задумываясь, указал на одиннадцатиметровую отметку, а Игорь Пластун с «точки» практически без проблем обыграл вновь появившегося в рамке Александра Горяинова.

К слову о вратарях, в этот вечер на поле вышло сразу две легенды украинского вратарского цеха. У Горяинова в активе перед отчетным матчем было 152 «сухих» поединка, Виталий Рева, проводивший второй матч в футболке «Оболони», имел в своем багаже 158 «сухих» поединков. Забегая вперед, скажем сразу, что улучшить свою статистику ни одному из них не удалось, хотя тот же Рева вытворял чудеса в рамке своих ворот, парировав пенальти от Марко Девича и потянув несколько опасных ударов.

«Металлист» после пропущенного гола долгое время не мог придти в себя. «Оболонь» грамотно расположилась на своей половине поля и даже без дисквалифицированного Валентина Слюсара смогла перекрыть все пути к своим воротам. Сказался класс харьковского клуба. Тайсон в середине первого тайма пробил из-за пределов штрафной, Рева отбил мяч перед собой, а Кристальдо без помех добил сферу в сетку ворот соперника.

Именно после этого эпизода «Металлист» почувствовал вкус крови и все силы бросил вперед. Несколько неплохих атак гостей вполне могли нести опасность воротам Ревы, но снова же хотелось бы отметить сверх-надежную игру обороны «пивоваров», в которой нельзя не выделить Игоря Пластуна. Вновь этот молодой защитник провел блестящий матч, ни в чем не уступая более мастеровитым и опытным визави. К сожалению, Пластуну суждено было сделать счет окончательным, но никак не в пользу своей команды.

Еще не успело пройти пяти минут после первого гола «Металлиста», как Клейтон Хавьер со штрафного в 25-ти метрах от ворот классно приложился к мячу и послал его в левую «девятку» ворот Ревы - к вратарю в этом эпизоде не может быть никаких претензий, уж слишком мастерски был исполнен стандарт. Тут же Кристальдо мог полностью разрушить планы Ковальца, но после подарка обороны «Оболони» не смог реализовать выход один на один с экс-кипером «Арсенала», пробив мимо ворот. А в концовке первого тайма случился ключевой эпизод в игре. После подачи со штрафного Папа Гуйе, как показал повтор, чисто забил мяч в ворота хозяев, выбежав из-за спин защитников, но боковой арбитр ошибочно поднял флажок, тем самым оставив шансы для «пивоваров» на второй тайм.

И как же классно воспользовалась своими небольшими, минимальными шансами команда Ковальца. Сначала после ошибки Хавьера Сибиряков получил мяч на правом углу штрафной и отдал в центр на Мандзюка. Форвард «Оболони» опередил и Обрадовича, и Горяинова, головой отправив мяч в ближний угол ворот. А спустя каких-то 10 минут «Оболонь» повергла в шок весь Харьков. Молодой Путраш вблизи штрафной поборолся за мяч, не совсем удачно отдал вперед на Котенко, который здорово поставил корпус Папе Гуйе и вышел на свидание с Горяиновым. Реализовать его уже было делом техники, что левый хавбек хозяев и проделал.

Казалось, что после такого удара «Металлист» уже не сможет встать с колен, однако своего слова еще не сказала в этот вечер атакующая линия команды. За 20 минут до финального свистка Тайсон заработал пенальти, когда ворвался в штрафную и был сбит Сапаем. Свежий Девич просто обязан был сравнивать счет, но Рева каким-то чудом отбил мяч в мертвой точке. Появившийся на поле вместо наошибавшегося за весь матч Гуйе Вильягра имел еще один момент, чтобы сравнивать счет, но его удар с острого угла пришелся рядом с дальней штангой ворот.

А когда «Оболонь» было уже начала верить в позитивный исход игры победный результат для команды, которая не забивала на протяжении пяти туров кряду, ускользнул из рук. После подачи с углового от Хавьера Эдмар пошел на мяч, но ударился о голову Пластуна, мяч от которой красиво влетел в «шестерку» ворот Ревы.

Навалы на ворота «Оболони» болельщики «Металлиста» так и не дождались. Вместо этого самые горячие игроки «Металлиста», которые так и не смогли совладать с нервами, устроили на поле заварушку - Хавьер жестко сыграл против Толстяка, за что справедливо был отправлен в раздевалку.

Настоящим героем поединка мог стать Марко Торсиглери, но после идеальной подачи со штрафного от Сосы на 8-й добавленной минуте защитник команды Маркевича не смог с линии вратарской в гордом одиночестве переправить мяч в ворота!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
 

«Оболонь» - «Металлист» - 3:3

«Оболонь»: Виталий Рева, Вадим Сапай, Виталий Романюк, Игорь Илькив, Игорь Пластун, Юрий Путраш, Григорий Баранец, (Александр Толстяк, '44), Владислав Лупашко, Иван Котенко, (Сергей Мякушко, '70), Александр Мандзюк, Сергей Сибиряков, (Игорь Тимченко, '87)
«Металлист»: Александр Горяинов, Александр Романчук, Папа Гуйе, (Кристиан Вильягра, '74), Марко Торсиглери, Милан Обрадович, Сергей Валяев, (Марко Девич, '67), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Джонатан Кристальдо, Тайсон
Игорь Пластун, 10, с пенальти, Александр Мандзюк, 58, Иван Котенко, 67 - Джонатан Кристальдо, 29, Хавьер Клейтон, 34, , Пластун, 77, автогол
На 71-й минуте Девич не реализовал пенальти.
Игорь Илькив, 33. Вадим Сапай, 56. Александр Толстяк, 94. - Милан Обрадович, 33. Папа Гуйе, 54. Марко Торсиглери, 63.
 Хавьер Клейтон, 94 -неспортивное поведение.

Удары (в створ): 7 (4) – 13 (6).
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,571 - 6,285.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Пластун

1:1 Кристальдо

1:2 Хавьер

2:2 Мандзюк

3:2 Котенко

Нереализованный пенальти Девича

3:3 Пластун, автогол

События матча

90’ +4
Хавьер Клейтон(Металлист) получает красную карточку.
78’
ГОЛ !
После подачи углового Игорь Пластун(undefined) срезал мяч в свои ворота.
68’
ГОЛ !
Защитники не сумели выбить мяч и Иван Котенко(Оболонь) из 36-го сектора протолкнул "сферу" под Горяиновым.
57’
ГОЛ !
Сибиряков подал справа и сыгравший на опережение Александр Мандзюк(Оболонь) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
35’
ГОЛ !
Гол из 43-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист), который поразил ворота великолепным ударом со штрафного!
29’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Джонатан Кристальдо(Металлист), который первым оказался на добивании и отправил мяч в сетку.
11’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 29-го сектора забил Игорь Пластун(Оболонь), который четко пробил в правый от себя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 281
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrushok
Какая же это страшная вещь средства массовой информации
Спасибо сайту за предоставленную возможность.
Andrushok
Интересно кстати считает ли кто нибудь, технико тактические действия футболистов или только Фэйрплэй в своих отчетах.
Если еще нет привожу ссылочку, ну или погуглите в интернете!

http://lib.rus.ec/i/29/117929/petuhov_081.png
Будете так играть, буду смеяться
Andrushok
Если Сошо не пройдете, нах вообще было столько игроков покупать. Кстати не пройдете. Хорошо если ошибусь.

Не пройдете Сошо готовьтесь брать кубок Украины и 2-е место.
Так сыграть с Оболонью!!!!!!
Andrushok
Выпустить с Оболонью 5!!!! Защитников и получить три гола!!!!! Это надо уметь.. Злости не хватает. Совсем звезды заигрались.. Или зажрались .... Кто 2-е место брать будет??? С таким то составом... Тогда маленькая скамейка, теперь что яйца мешают????
Andrushok
Хочу чтобы это прочитал тренерский штаб Металлиста.
Защитники по турам:
1. Вильягра
Гуйе
Пшеничных
Березовчук
2. Вильягра
Гуйе
Пшеничных-
Обрадович+
Березовчук (2 перестановки)
3. Вильягра
Гуйе
Обрадович
Березовчук-(1 перестановка)
4. Вильягра
Гуйе-
Обрадович-
Торсигльери+
Березовчук+(4!!!! перестановки)
5. Вильягра
Гуйе+
Торсигльери
Пшеничных+
Березовчук-(3? перестановки)
6. Вильягра
Гуйе
Торсигльери
Пшеничных-
Обрадович+
Романчук+(3? перестановки)
Это же защита ёп...............ь, а не поле для экспериментов (экскрементов).
Почему Металлист играл надежно в защите, потому что играли одним составом.
В дубле связки наигрывайте ...я!!!!
Делайте какие то выводы или я вам революцию сделаю. Там еще Фининьо затерялся, влом анализировать. Не я же за это деньги получаю.
Andrushok
Одену коричневый костюмчик приду на стадион и закидаю всех какашками. Последнее китайское предупреждение. А с Сошо тепер жопа однако будет.
Вариант: Вильягра Березовчук Обрадович Гуйе
Новички пусть на кошечках тренируются.
Andrushok
Хочу чтобы это прочитал тренерский штаб Металлиста.
Защитники по турам:
1. Вильягра
Гуйе
Пшеничных
Березовчук
2. Вильягра
Гуйе
Обрадович+
Березовчук (1 перестановка)
3. Вильягра
Гуйе
Обрадович+
Березовчук-(2 перестановки)
4. Вильягра
Гуйе-
Обрадович-
Торсигльери+
Березовчук+(4!!!! перестановки)
5. Вильягра
Гуйе+
Торсигльери
Пшеничных+
Березовчук-(3? перестановки)
6. Вильягра
Гуйе
Торсигльери
Пшеничных-
Обрадович+
Романчук+(3? перестановки)
Это же защита ёп...............ь, а не поле для экспериментов (экскрементов).
Почему Металлист играл надежно в защите, потому что играли одним составом.
В дубле связки наигрывайте ...я!!!!
Делайте какие то выводы или я вам революцию сделаю. Лично
Eugenich
Как по мне,то Горяинов не совсем вошел в игру, но пускай набирается практики. Футбол приятно смотреть, и это главное.
Mas91994
Когда пеналь назначен в сторону ворот Металлиста значит справедливо,а если в сторону его соперника-несправедливо.Я понял логику твоих мыслей
Mas91994
КОгда пеналь назначен в сторону ворот значит справедливо,а если в сторону его соперника-несправедливо.Я понял логику твоих мыслей
byrgyi76
Какие гадости? Пенальти , который била Оболонь - был,который бил Металлист - не было. Это видно любому, зрячему человеку. Какие возражения?
skolot76
оо 14 страниц бабской ругни именуемой "высказыванием своего мнения" фи девочки....
shmonin.a
если бы не 1-3 то по умничал по поводу счета...
BlackCH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Классный матч!
solova63
а ты действительно считаешь,что твое мнение-единственно правильное,а все кто не согласен-"зомбированы"? В таком случае BlackCH прав-ты пи шешь гадости про его (и мою) команду,а потом удивляешься ответной реакции!
byrgyi76
Ты выбирай выражения, клоун! Где я " на ветках гадил"? Высказал своё мнение о том, что видел. Веди себя правильно, жить будет проще. То, что я пишу - корректно, не позволяю себе ненорматива, хотя трудно сдержаться, прочитав твоё ...письмо!
fairplay
Не понял финта с Ткачёвым.. Вот уж кто перспективен был, так это он. Играл в режиме "Пара выходов на 20 мин. - пара ассистов".
Радовался, что разглядели хорошего игрока в Росеи, фаны Самары мне говорили, мол "вам достался классный молодой игрок, мы не уберегли ((.."
BlackCH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bitva123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил