13.08.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Оболонь - Металлист. Анонс

Забьет ли «Оболонь»? Возглавит ли турнирную таблицу «Металлист»?

Оболонь - Металлист. Анонс

Как же непроста история противостояния этих двух клубов, которые находятся на разных полюсах не только турнирной таблицы, но и своего развития. Взять хотя бы ориентацию руководства обеих команд. «Металлист» делает ставку на техничных и опытных легионеров, когда «Оболонь» доверяет исключительно украинским молодым талантам, многие из которых успели зарекомендовать себя даже в составе молодежной сборной Украины. Вот и накануне матча с командой Мирона Маркевича его ученик Сергей Ковалец представил журналистам четырех новичков клуба, трое из которых... переехали как раз Харькова! Артем Бобух, Сергей Барилко и Игорь Тимченко - хоть и не считались игроками основы своего бывшего клуба, но нередко подпускались к играм за дублирующий состав, где неплохо себя зарекомендовали.

Удалось усилить Ковальцу и свою главную проблемную позицию после перехода в «Шахтер» Александра Рыбки. Вот как ведь получается. Стоит лишь футболисту подписать контракт с грандом украинского футбола - как сразу его вызывают в сборную. Давно наш болельщик привык к тому, что тренерский состав сборной Украины не марает руки об аутсайдеров и середняков элитного дивизиона, а ведь здесь, как мы видим, есть немало талантов. Взять, к примеру, того же Игоря Пластуна, который уже сейчас мог бы помочь одному из лидеров отечественного чемпионата. Но сейчас не об этом. На смену Рыбке пришел сверх-опытный голкипер столичного же «Арсенала» Виталий Рева, который успел дебютировать против своего же бывшего клуба симферопольской «Таврии» и сохранить свои ворота на замке.

Будет у «Оболони» и некое преимущество в виде, так называемого, синдрома Еврокубков у «Металлиста». Ведь сложно не согласится, что команде Маркевича на стадии плей-офф Лиги Европы попался по-настоящему сложный соперник в лице «Сошо», а главной целью команды на данном участке сезона является выход в групповой этап второго по значимости турнира Старого Света. Поэтому здесь и возможна некоторая осторожность со стороны футболистов харьковской команды и, возможно, со стороны самого Мирона Богдановича, который может дать возможность отдыха ключевым игрокам, которые накануне провели матч против сборной Швеции в составе команды Украины.

Другое дело, что пока «Оболонь» не в силах воспользоваться теми возможностями, которые ей предоставляет соперник. Ни одного забитого мяча по истечении пяти туров - это явно не тот результат, на который рассчитывали преданные болельщики. Не в обиду будет сказано фанатам харьковской команды, но будем надеяться, что тот самый первый гол «пивоварам» удастся провести уже в ближайшую субботу.

С 2002 года команды провели друг с другом 8 матчей и статистика в этих поединках абсолютно равная - по три победы на счету у обеих команд и еще две ничьи. Правда «Металлист» в этих поединках забил на один гол больше, чем столичный клуб. В последний раз «Оболонь» обыгрывала харьковчан на своем поле в далеком 2003 году со счетом 3:1. «Металлист» побеждал в Киеве в последнем туре прошлого сезона со счетом 2:0, но матч этот запомнился далеко не блестящей игрой той или иной команды, а выходкой болельщиков, которые в стычке после матча едва не затоптали рулевого «пивоваров» Сергея Ковальца. Будем надеяться, что в этот раз наши фанаты (обращаюсь и к болельщикам «Оболони», и к болельщикам «Металлиста») поведут себя более благородно и толерантно.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Рева - Сапай, Пластун, Шендрик, Леонидов - Путраш, Лупашко - Сибиряков, Г.Баранец, Котенко - Мандзюк.

«Металлист»: Старцев - Вильягра, Папа Гуйе, Торсиглери, Пшеничных - Эдмар, Валяев - Девич, Хавьер, Соса - Кристальдо.

Дисквалификации: Валентин Слюсар, Борис Баранец (оба - Оболонь).
 

13 августа, суббота
«Оболонь» «Металлист»  
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Оболонь» - «Металлист»?
  • 0.66% (1)
    1. Другой вариант
  • 0% (0)
    2. 2:3
  • 13.16% (20)
    3. 1:3
  • 8.55% (13)
    4. 1:2
  • 12.5% (19)
    5. 0:3
  • 32.89% (50)
    6. 0:2
  • 6.58% (10)
    7. 0:1
  • 1.32% (2)
    8. 3:3
  • 0% (0)
    9. 3:2
  • 1.97% (3)
    10. 2:2
  • 1.32% (2)
    11. 3:1
  • 1.97% (3)
    12. 2:1
  • 7.24% (11)
    13. 1:1
  • 3.29% (5)
    14. 3:0
  • 0.66% (1)
    15. 2:0
  • 5.92% (9)
    16. 1:0
  • 1.97% (3)
    17. 0:0
Проголосовали — 152 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shocky
    shocky, 13.08.2011 22:29
    0
    нужно было с 1го тура обещать 100л пивца !!! - а так
    ПОЗДНОВАТО маленько
    urist1980
    urist1980, 13.08.2011 16:31
    0
    Тут я с тобой не соглашусь. на ленточке Старцев, на мой взгляд, очень неплохо смотрится. Как по мне у него проблемы с глазомером. Он не может расстояние нормально просчитать.
    И кроме того, он молчун. А Горяинов любит поорать.С учетом нашей несыгранной защиты это может помочь.
    fairplay
    fairplay, 13.08.2011 16:09
    0
    И это кстати самое лучшее, что у Старцева есть. В рамке он играет ещё хуже. Тоже предпочёл бы Горяинова (если он в форме) Старцеву в ЛЕ, два года назад он смотрелся очень неплохо, 0 пропустил голов в группе и в 1/16, едва рекорд ЛЕ не установил. Может Маркевич его выпустит посмотреть перед "Сошо"..
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 13.08.2011 16:05
    0
    оптимизма тебе не занимать
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.08.2011 15:05
    0
    Хай оболонь заб'є - але виграє металіст!!!!!
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.08.2011 15:04
    0
    Ви прям як Олімпійський будуєте
    Удачі в Європі - в Україні цього побажати не можу!
    justhateme
    justhateme, 13.08.2011 14:17
    0
    ты не прав, скорее всего будет счет 15-1. это вероятней всего
    Cortazar
    Cortazar, 13.08.2011 14:07
    0
    3:0
    urist1980
    urist1980, 13.08.2011 13:46
    0
    Сомневаюсь, что Маркевич выпустит Девича в основе. Наигрывание 2-х нападающий перед игрой с Сошо маловероятно. Тем более после 90 минут за сборную в среду. Скорей всего в основе выйдет Тайсон.
    Искренне надеюсь на выход в основе Горяинова. Уж очень не понравилась игра Старцева на выходах.
    golovamax
    golovamax, 13.08.2011 13:13
    0
    Каждый футболист киевского клуба "Оболонь", который сможет забить гол в ворота харьковского "Металлиста" в матче 6-го тура чемпионата Украины 13 августа, получит 100 литров пива в подарок.
    Об этом было объявлено 12 августа во время открытой тренировки команды на клубном стадионе "Оболонь Арена", сообщает сайт ФК.
    marrr24586marrr
    marrr24586marrr, 13.08.2011 11:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепрянин по твоим словам выходит и шахтер топчется уже несколько лет на чемпионском месте
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 13.08.2011 11:57
    0
    лучше так топтаться на одном месте,чем так строить
    Днепрянин
    Днепрянин, 13.08.2011 11:51
    0
    И будем строить!А вы топчитесь на одном месте...
    marrr24586marrr
    marrr24586marrr, 13.08.2011 11:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juande-Ramos тебя почитать так получается просто какой то мирововой заговор арбитров в потдержку Металлиста с целью не пропустить выше Днепр а вывод прост играйте лучше тогда и вас будут арбитры потдерживать а то я последнии лет 5 только и слышу что у вас команда только строится и скоро она всех порвет сколько ожно ее уже строить уже дольше чем НСК Олимпийский все строите и строите
    fairplay
    fairplay, 13.08.2011 11:33
    0
    Мистер Рамос, негоже столь авторитетному специалисту троллить про арбитров
    justhateme
    justhateme, 13.08.2011 11:32
    0
    Пиши еще
    Juande-Ramos
    Juande-Ramos, 13.08.2011 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тоже не вижу за счет чего))Арбитр как всегда за МХ Проблем с такой поддержкой не должно быть у МХ
    Bianko79
    Bianko79, 13.08.2011 10:50
    0
    0-2 Не вижу за счет чего Оболонь может рассчитывать хотя бы на ничью.
    boss.metal
    boss.metal, 13.08.2011 10:45
    0
    0:2
    valeryta
    valeryta, 13.08.2011 10:39
    0
    ожидаю интересную игру.
    shocky
    shocky, 13.08.2011 22:29
    0
    нужно было с 1го тура обещать 100л пивца !!! - а так
    ПОЗДНОВАТО маленько
    urist1980
    urist1980, 13.08.2011 16:31
    0
    Тут я с тобой не соглашусь. на ленточке Старцев, на мой взгляд, очень неплохо смотрится. Как по мне у него проблемы с глазомером. Он не может расстояние нормально просчитать.
    И кроме того, он молчун. А Горяинов любит поорать.С учетом нашей несыгранной защиты это может помочь.
    fairplay
    fairplay, 13.08.2011 16:09
    0
    И это кстати самое лучшее, что у Старцева есть. В рамке он играет ещё хуже. Тоже предпочёл бы Горяинова (если он в форме) Старцеву в ЛЕ, два года назад он смотрелся очень неплохо, 0 пропустил голов в группе и в 1/16, едва рекорд ЛЕ не установил. Может Маркевич его выпустит посмотреть перед "Сошо"..
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 13.08.2011 16:05
    0
    оптимизма тебе не занимать
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.08.2011 15:05
    0
    Хай оболонь заб'є - але виграє металіст!!!!!
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 13.08.2011 15:04
    0
    Ви прям як Олімпійський будуєте
    Удачі в Європі - в Україні цього побажати не можу!
    justhateme
    justhateme, 13.08.2011 14:17
    0
    ты не прав, скорее всего будет счет 15-1. это вероятней всего
    Cortazar
    Cortazar, 13.08.2011 14:07
    0
    3:0
    urist1980
    urist1980, 13.08.2011 13:46
    0
    Сомневаюсь, что Маркевич выпустит Девича в основе. Наигрывание 2-х нападающий перед игрой с Сошо маловероятно. Тем более после 90 минут за сборную в среду. Скорей всего в основе выйдет Тайсон.
    Искренне надеюсь на выход в основе Горяинова. Уж очень не понравилась игра Старцева на выходах.
    golovamax
    golovamax, 13.08.2011 13:13
    0
    Каждый футболист киевского клуба "Оболонь", который сможет забить гол в ворота харьковского "Металлиста" в матче 6-го тура чемпионата Украины 13 августа, получит 100 литров пива в подарок.
    Об этом было объявлено 12 августа во время открытой тренировки команды на клубном стадионе "Оболонь Арена", сообщает сайт ФК.
    marrr24586marrr
    marrr24586marrr, 13.08.2011 11:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепрянин по твоим словам выходит и шахтер топчется уже несколько лет на чемпионском месте
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 13.08.2011 11:57
    0
    лучше так топтаться на одном месте,чем так строить
    Днепрянин
    Днепрянин, 13.08.2011 11:51
    0
    И будем строить!А вы топчитесь на одном месте...
    marrr24586marrr
    marrr24586marrr, 13.08.2011 11:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juande-Ramos тебя почитать так получается просто какой то мирововой заговор арбитров в потдержку Металлиста с целью не пропустить выше Днепр а вывод прост играйте лучше тогда и вас будут арбитры потдерживать а то я последнии лет 5 только и слышу что у вас команда только строится и скоро она всех порвет сколько ожно ее уже строить уже дольше чем НСК Олимпийский все строите и строите
    fairplay
    fairplay, 13.08.2011 11:33
    0
    Мистер Рамос, негоже столь авторитетному специалисту троллить про арбитров
    justhateme
    justhateme, 13.08.2011 11:32
    0
    Пиши еще
    Juande-Ramos
    Juande-Ramos, 13.08.2011 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я тоже не вижу за счет чего))Арбитр как всегда за МХ Проблем с такой поддержкой не должно быть у МХ
    Bianko79
    Bianko79, 13.08.2011 10:50
    0
    0-2 Не вижу за счет чего Оболонь может рассчитывать хотя бы на ничью.
    boss.metal
    boss.metal, 13.08.2011 10:45
    0
    0:2
    valeryta
    valeryta, 13.08.2011 10:39
    0
    ожидаю интересную игру.