Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2011, 00:20
40625
157

Арсенал - Динамо - 0:2

Нокаут за две минуты + ВИДЕО

| Обновлено 14 августа 2011, 00:20
40625
157
Арсенал - Динамо - 0:2

Те, кто летел сломя голову, дабы не опоздать на начало столичного дерби «Арсенала» и «Динамо», могли бы этого не делать: игра началась на полчаса позже запланированного. Причина как для Киева банальная – динамовский автобус попал в пробку, из которой долго не мог выбраться. По состоянию на 17.20 команды на стадионе еще не было (матч должен был начаться в 18.00). В результате, арбитр принял решение о переносе начала встречи. Причем, как объявил диктор по стадиону, сделал это без согласования с «Арсеналом», который в этот вечер был в роли номинального хозяина динамовской арены.

Какие санкции будут применены в связи с этим к «Динамо», и будут ли они применены вообще, думаю, скоро узнаем. Но, похоже, во всем этом был знак свыше «Арсеналу», что это будет не день команды Леонида Кучука. Команды, которая до субботнего вечера 13 августа не знала горечи поражений в нынешнем сезоне.

И, самое главное, имела все шансы не знать дальше. Но иметь и использовать – две большие разницы, как говорят в Одессе. С последним в этот вечер у канониров откровенно не складывалось. Нельзя, конечно, не учитывать и внезапно свалившиеся на Кучука кадровые проблемы: из игры вылетел румынский дуэт Мазилу-Флореску. Первый на сегодняшний день – основная ударная сила канониров, без которого атака красно-синих теряет остроту. Что, собственно, очередной раз подтвердил матч с «Динамо»: ни Ковпак, ни вышедший на замену во втором тайме Гоменюк не сумели стать полноценной заменой Йонуцу. Отсутствие Флореску, судя по всему, также внесло в команду дискомфорт, все-таки румын быстро вписался в игровую схему Кучука как звено, успешно связывающее атаку с обороной. Заменить румына был призван Старгородский. Но игра очередной раз продемонстрировала, что Артем – игрок больше оборонительного плана, мобильности Флореску ему где-то не хватает. И замена на Богданова уже в первом тайме, судя по всему, связана именно с этим.

Как видим, потери оказались серьезными. Но не думаю, что только они стали основной причиной поражения красно-синих. Просто игра у команды откровенно не пошла, той слаженности, с которой «Арсенал» почти две недели назад провел поединок против «Шахтера», особенно второй тайм, не было и близко. Игроки постоянно теряли позиции, а на завершающей стадии атаки динамовские защитники даже в своем нынешнем состоянии оказывались расторопнее соперника. А когда не успевали они, на помощь прибегал Шовковский, который вопреки прогнозам медиков сумел вернуться в строй уже к этому матчу. Так было, в частности, уже на 7-й минуте, когда голкипер вынужден был покинуть пределы штрафной для ликвидации прорыва Ковпака по правому флангу. А на 9-й неприятности номинальным гостям мог доставить Максимов, но его удар вовремя заблокировал Силва. Он же спустя 4 минуты мог открыть счет в матче дальним выстрелом метров с 25-ти. Боровик с трудом, но дотянулся до мяча, круглый от штанги отрикошетил прямо в голкипера, после чего вышел за пределы поля на угловой.

Трудно сказать, что было на 17-й минуте в исполнении динамовской атаки – просто неудача или насмешка над футболом и болельщиками. Грубейший провал обороны канониров завершился выходом один на один сразу четверых (!) игроков «Динамо». Главным действующим лицом был Милевский. Но вместо того, чтобы отдать мяч на кого-либо из бегущих слева партнеров (которых, повторюсь, было аж четверо), решил с не очень удобной позиции пробить сам. Победителем в дуэли оказался Боровик. Равно как и через минуту после выхода один на один Идейе.

И все же судьба была до поры до времени благосклонна к «Арсеналу» в этот вечер, подарив на 23-й минуте численное преимущество. Как говорил один юморист, русская речь без мата превращается в доклад. Денис Гармаш, видимо, воспринял эту фразу серьезно. И вместо того, чтобы демонстрировать на поле свое футбольное мастерство, выйдя в кое веки со старта по причине отсутствия дисквалифицированного Вукоевича, решил уже по традиции показать арбитру встречи весь свой запас нецензурной лексики. Евгений Арановский по достоинству это оценил, отправив досрочно футболиста в раздевалку. Численное преимущество не внесло изменений в рисунок игры «Арсенала», а вот динамовцев заставило мобилизироваться. Что вылилось в момент на 33-й минуте, когда Еременко разрезной диагональю снабдил мячом Шевченко, но Боровик, пусть с трудом, но сумел накрыть сферу после удара Андрея метров с 13-ти.

А спустя три минуты «Динамо» повело в счете. Милевский, борясь в штрафной, сделал передачу в район 11-метровой отметки, где Ярмоленко в борьбе с Шершуном оказался на газоне. Арановский без колебаний указал на «точку». Канониры дружно схватились за головы, после чего бросились апеллировать к арбитру. Но последний не изменил своего решения, а Шевченко четко выполнил приговор, разведя Боровика и мяч по разным углам.

Это был самый настоящий шок для «Арсенала». Которым гости воспользовались спустя минуту. Шевченко, который провел просто блестящий матч, чем заслужил горячие аплодисменты стадиона, уходя во втором тайме на замену, отличился во второй раз. Но не голом, а блестящим разрезным пасом на Идейе. Последний, выйдя один на один с Боровиком и выдержав на мгновенье паузу, хладнокровно пробил мимо отчаянно вышедшего из ворот голкипера канониров. Но и этого оказалось Андрею мало. И настоящий спектакль одного актера он устроил уже перед самым финальным свистком. Бетао отлично сыграл на ближней штанге после подачи углового, после чего Шева подхватил мяч и пробежал с ним по центру через все поле, сметая все на своем пути. Справа от него набегал Силва, слева – Ярмоленко. Но Андрей, то ли в последний момент не решился бить, то ли не сумел сделать удачно передачу. Итог – с дублем не сложилось. Но получил аплодисменты восхищенной публики.

«Арсенал» первые минуты второго тайма все еще не мог отойти от шока. Динамовцы, в свою очередь, за две минуты имели все шансы окончательно деморализовать соперника. Сначала Идейе на 57-й минуте не хватило расторопности качественно распорядиться мячом в штрафной. А на 59-й форвард не сумел замкнуть на дальней штанге прострел справа Еременко.

«Арсенал» постепенно успокоился и отчаянно пытался изменить ситуацию. И это приводило к опасным стандартам. Но до завершающего удара дело не доходило, попытки одна за другой разбивались как волны о скалистый берег: либо динамовцы оказывались на мяче быстрее, либо удары были такими, с которыми даже школьник бы справился, не говоря уже о Шовковском. А когда откровенно не фартило ни Богданову, ни Кобахидзе: мяч после их дальних ударов летел куда угодно, только не в створ ворот.

2:0. «Арсенал» терпит первое поражение в сезоне и по-прежнему остается без побед над «Динамо».

Евгений САВЧУК

«Арсенал» - «Динамо» - 0:2

«Арсенал»: Евгений Боровик, Андрей Хомин, Богдан Шершун, Владимир Полевой, Флорин Шоава, Александр Грицай, Александр Кобахидзе, Александр Максимов, Артем Старгородский (Андрей Богданов, 32), Максим Шацких (Саулюс Миколюнас, 48), Александр Ковпак (Владимир Гоменюк, 60)
«Динамо»: Александр Шовковский, Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Айила Юссуф, Андрей Шевченко (Александр Алиев, 78), Денис Гармаш, Роман Еременко, Андрей Ярмоленко (Евгений Хачериди, 88), Артем Милевский, Идейе Браун (Милош Нинкович, 94)
Арбитр:Евгения Арановский (Киев)
 Андрей Шевченко, 37, с пенальти, Идейе Браун, 39
 Максим Шацких, 37. Богдан Шершун, 43. Андрей Богданов, 52. - Идейе Браун, 45. Андрей Ярмоленко, 78.
 Денис Гармаш, 23 - неспортивное поведение.

Удары (в створ): 12 (2) – 10 (7).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 6.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Шевченко, с пенальти

0:2 Идейе

События матча

38’
ГОЛ !
Шевченко сделал класснуюж разрезную передачу на Идейе Брауна(Динамо К), который убежал один на один с Боровиком и точно низом из 44-го сектора пробил мимо голкипера.
37’
ГОЛ !
с пенальти забил Андрей Шевченко(Динамо К). Боровик упал в другой угол.
23’
Денис Гармаш(Динамо К) получает красную карточку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 157
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qed-qed
сорри.. глюканула отправка
qed-qed
Вот с какого такого батона ты решил что кто-то что-то должен тебе доказывать? В любом цивилизованном обществе сторона выступающая с обвинением ОБЯЗАНА заручиться доказательствами в пользу своих слов. Пока же на страницах виден один сплошной фон адептов ясновидения имени бабы Ванги. Всем все ясно - договорняк! и ноль фактов в подтверждение. Да и откуда им взяться, у нас ведь горазды только языком чесать. Включить свой мозжечок и хотя бы попробовать проанализировать составляющие матча и лень и не цель как бы. Тот же Мазилу с Флореску пропускают матч и мало кому интересно, что без этих игроков рисунок игры уже не тот. Еще больше умиляет, как высоко начали превозносить г-да негодущие Арсенал, и это после 2-3-х точечных успехов? Каким образом можно рассчитывать на то, что "вчерашний" Арсенал "сегодня" будет стабильно бить вся и каждого? Или я что-то пропустил и Арсенал перешел у нас в разряд грандов? т.е. команд которых прежде всего характеризует стабильность на определенно высоком уровне.В средневековье вам надо, ребята. Там в заговорщицких делах вам равных врядли было бы найти ..
qed-qed
Вот с какого такого батона ты решил что кто-то что-то должен тебе доказывать? В любом цивилизованном обществе сторона выступающая с обвинением ОБЯЗАНА заручиться доказательствами в пользу своих слов. Пока же на страницах виден один сплошной фон адептов ясновидения имени бабы Ванги. Всем все ясно - договорняк! и ноль фактов в подтверждение. Да и откуда им взяться, у нас ведь горазды только языком чесать. Включить свой мозжечок и хотя бы попробовать проанализировать составляющие матча и лень и не цель как бы. Тот же Мазилу с Флореску пропускают матч и мало кому интересно, что без этих игроков рисунок игры уже не тот. Еще больше умиляет, как высоко начали превозносить г-да негодущие Арсенал, и это после 2-3-х точечных успехов? Каким образом можно рассчитывать на то, что "вчерашний" Арсенал "сегодня" будет стабильно бить вся и каждого? Или я что-то пропустил и Арсенал перешел у нас в разряд грандов? т.е. команд которых прежде всего характеризует стабильность на определенно высоком уровне.В средневековье вам надо, ребята. Там в заговорщицких делах вам равных врядли было бы найти ..
qed-qed
Вот с какого такого батона ты решил что кто-то что-то должен тебе доказывать? В любом цивилизованном обществе сторона выступающая с обвинением ОБЯЗАНА заручиться доказательствами в пользу своих слов. Пока же на страницах виден один сплошной фон адептов ясновидения имени бабы Ванги. Всем все ясно - договорняк! и ноль фактов в подтверждение. Да и откуда им взяться, у нас ведь горазды только языком чесать. Включить свой мозжечок и хотя бы попробовать проанализировать составляющие матча и лень и не цель как бы. Тот же Мазилу с Флореску пропускают матч и мало кому интересно, что без этих игроков рисунок игры уже не тот. Еще больше умиляет, как высоко начали превозносить г-да негодущие Арсенал, и это после 2-3-х точечных успехов? Каким образом можно рассчитывать на то, что "вчерашний" Арсенал "сегодня" будет стабильно бить вся и каждого? Или я что-то пропустил и Арсенал перешел у нас в разряд грандов? т.е. команд которых прежде всего характеризует стабильность на определенно высоком уровне.В средневековье вам надо, ребята. Там в заговорщицких делах вам равных врядли было бы найти ..
qed-qed
Вот с какого такого батона ты решил что кто-то что-то должен тебе доказывать? В любом цивилизованном обществе сторона выступающая с обвинением ОБЯЗАНА заручиться доказательствами в пользу своих слов. Пока же на страницах виден один сплошной фон адептов ясновидения имени бабы Ванги. Всем все ясно - договорняк! и ноль фактов в подтверждение. Да и откуда им взяться, у нас ведь горазды только языком чесать. Включить свой мозжечок и хотя бы попробовать проанализировать составляющие матча и лень и не цель как бы. Тот же Мазилу с Флореску пропускают матч и мало кому интересно, что без этих игроков рисунок игры уже не тот. Еще больше умиляет, как высоко начали превозносить г-да негодущие Арсенал, и это после 2-3-х точечных успехов? Каким образом можно рассчитывать на то, что "вчерашний" Арсенал "сегодня" будет стабильно бить вся и каждого? Или я что-то пропустил и Арсенал перешел у нас в разряд грандов? т.е. команд которых прежде всего характеризует стабильность на определенно высоком уровне.В средневековье вам надо, ребята. Там в заговорщицких делах вам равных врядли было бы найти ..
Mr.Freeman
убогий юмор.не смещьно же.
conquistador
Одеський гумор:
- Изя, ты слышал, как болельщики "Динамо" кричали: "Спасибо жителям Донбаса за президента-пи...са"?
- Моня, какой же он пи..рас? У него же двое сыновей.
- Да, Изя... Ты прав. Оказывается, пи..рас из него тоже хреновый...
conquistador
Одеський гумор:
- Изя, ты слышал, как болельщики "Динамо" кричали: "Спасибо жителям Донбаса за президента-пи...са"?
- Моня, какой же он пи..рас? У него же двое сыновей.
- Да, Изя... Ты прав. Оказывается, пи..рас из него тоже хреновый...
conquistador
- Изя, ты слышал, как болельщики "Динамо" кричали: "Спасибо жителям Донбаса за президента-пи...са"?
- Моня, какой же он пи..рас? У него же двое сыновей.
- Да, Изя... Ты прав. Оказывается, пи..рас из него тоже хреновый...
conquistador
После встречи с Януковичем в Сочи Медведев пишет в Твиттере:
"Спасибо жителям Донбасса"...
conquistador
После встречи с Януковичем в Сочи Медведев пишет в Твиттере:
"Спасибо жителям Донбасса"...
conquistador
После встречи с Януковичем в Сочи Медведев пишет в Твиттере:
"Спасибо жителям Донбасса"...
san68-68
Олег Блохин:
- Вы сказали, что посмотрите, будут ли Ракицкий и Ярмоленко играть в следующем матче чемпионата. Вы их подозреваете в симуляции?
- Да есть такое предчувствие.
Предчувствия его не обманули! Что тот, что тот закосили от сборной
Pavlo_pan
Ну могли бы договориться хотя бы на один гол от Арсенала, если делать договорняк, то уже хотя бы интересным, ну например как в матче с Ильичевцем
wildva
одни киевские неудачники слили дугим. шева до начала матча знал куда будет прыгать вратарь.
Volodymyr
Ктати да) Шершун реально демонстративно завалил Ярмолу, а потом еще трубит что нарушения небыло) явно нечисто))
А насчет стадиона - это ты в точку) если ты у кого-то живешь,то с ним лучше не конфликтовать. 3 очка эти для арсенала ничего не решат, а вот бабла много сэкономят..)
tarkus2011
Говорю же - план такой ! Моня Арановский мог выгнать кого-то другого, чтобы отвлечь внимание от ГЛАВНОГО - левого пеналя, который, опять же, "нарисовал" бы за что-нибудь другое ! Но нарисовал бы - это точно!
sawa.80
Да слив заметили даже футбольные эксперты,бывшие Динамовцы.Ни прессинга ни скорости.Защита разбегается по сторонам,а в прессе чисто для отмазки выступают.100% слив матча.
ElAngel
Гармаш, конечно, несдержанный пацан, надо его жестче пока еще не поздно. Интересно другое - перед глазами Срна посылающий арбитра туда же в матче, кажется, с Арсеналом (и ведь не единственный случай) и не получивший за это ничего
tarkus2011
Как не могут понять !
"Маркер известный Моня" Арановский все сделал "по заранее утвержденному плану". Выгоняет дебильного гармаша и тут же ставит пеналь. Косит под справедливого. Но удаление - далеко еще НЕ ГОЛ, а пенальти - верный ГОЛ ! Вот в чем разница. Кучук знал все ментовские закидоны и просил Коллину не допустить беспредела. Но,видно,кнутом обуха не перешибешь !
Только не говорите, что пеналь был - рыгать охота от этих слов !