13.08.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал – Динамо. Анонс

Кто почувствует себя как дома?

Арсенал – Динамо. Анонс

Ближе к концу прошлого сезона в «Арсенале» решили сменить домашний стадион и договорились с земляками из «Динамо» о переезде к ним в апартаменты. Причину объяснили просто – мол, «Банникова», ставший домашним в прошедшем чемпионате, нефартовый. Восприняла такое заявление общественность кто с ухмылкой, кто пожиманием плечами, а кто, наверняка, вспомнил о поговорке про плохого танцора.

Но, то ли мага Вадим Рабинович взял на полставки, то ли еще как-то что-то, а назвать стадион им. В. Лобановского несчастливым для красно-синих вряд ли язык повернется. И без того не знающие горечи поражений с начала чемпионата, канониры зарекомендовали себя на «новой» арене достаточно негостеприимными хозяевами и по очереди отобрали очки сразу у двух отечественных тяжеловесов – «Днепра» и «Шахтера». Волей календаря судьба решила продолжить испытание «Арсенала» на прочность, предоставив очередного представителя верхушки, а заодно и «квартирного хозяина» – «Динамо».

Бело-синие были и остаются для «Арсенала» непреодолимой преградой – канониры ни разу не побеждали «Динамо» в чемпионате Украины. Есть ли шансы у подопечных Леонида Кучука уже в ближайшую субботу переписать историю? Это как раз тот случай, когда смело можно сказать – вполне реальные. В игровом плане дела у подопечных Юрия Семина идут далеко не так, как хотелось бы. Хоть и пришла на смену невзрачной ничьей с «Металлургом» победа над «Карпатами», но назвать ее убедительной язык как-то не повернется. И все это в совокупности с серьезным моральным ударом в виде прощания с Лигой Чемпионов. И, как следствие, попадания в плей-офф раунд второй по значимости Лиги Европы. Который нужно проходить, дабы еще больше не накалять и без того неспокойную обстановку в команде. А значит, налицо необходимость держать в уме предстоящее на следующей неделе первое свидание с «Литексом». Что нынешнему «Динамо» не так-то просто.

Иная ситуация у «Арсенала». После зрелищной домашней ничьи с «Шахтером» канониры на выезде нокаутировали «Ворсклу», и подходят к дерби с земляками в хорошем настроении, на 4 месте и с отставанием от расположившихся на второй строчке динамовцев всего на два очка. Команда стала играть в более агрессивный, атакующий футбол. Причем осмысленный, что наглядно продемонстрировал поединок с горняками, второй тайм которого полностью прошел под диктовку канониров. Так что, есть все основания предполагать, что в игре против «Динамо» с учетом перечисленных выше проблем вице-чемпиона подопечные Леонида Кучука могут сыграть первым номером. К слову, это будет первое тренерское противостояние белорусского специалиста и Юрия Семина.

В чемпионате Украины команды встречались между собой 32 раза. «Арсенал», как уже упоминалось, ни разу не побеждал «Динамо», в то время как в активе бело-синих 27 побед, еще 5 игр завершились вничью. Баланс мячей 74:16 в пользу динамовцев.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Боровик – Полевой, Шершун, Шоава, Хомин, Грицай, Флореску, Богданов, Кобахидзе, Шацких, Мазилу

«Динамо»: Коваль – Попов, Юссуф, Диакате, Силва, Еременко, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Шевченко, Идейе

Травмы: Ади, Алмейда, Бертольо, Кравец, Михалик, Шовковский («Динамо»)

Дисквалификации: Симоненко («Арсенал») – Вукоевич («Динамо»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 6.50 - 4.50 - 1.37
William Hill – 7.50 - 4.50 - 1.30

13 августа, суббота
«Арсенал» «Динамо»  
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр:Евгения Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Динамо»?
  • 1.16% (2)
    1. Другой вариант
  • 2.91% (5)
    2. 2:3
  • 7.56% (13)
    3. 1:3
  • 14.53% (25)
    4. 1:2
  • 4.65% (8)
    5. 0:3
  • 16.86% (29)
    6. 0:2
  • 3.49% (6)
    7. 0:1
  • 1.16% (2)
    8. 3:3
  • 1.74% (3)
    9. 3:2
  • 4.65% (8)
    10. 2:2
  • 0.58% (1)
    11. 3:1
  • 9.3% (16)
    12. 2:1
  • 18.02% (31)
    13. 1:1
  • 3.49% (6)
    14. 3:0
  • 1.74% (3)
    15. 2:0
  • 7.56% (13)
    16. 1:0
  • 0.58% (1)
    17. 0:0
Проголосовали — 172 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nord-West
    Nord-West, 13.08.2011 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ДК легко выиграет.
    DK-grey
    DK-grey, 13.08.2011 18:01
    0
    а с Шовковским что случилось?
    ChiliC
    ChiliC, 13.08.2011 14:43
    0
    а что с Алиевым, не в основе не в травмированых его не видно?
    VAR87
    VAR87, 13.08.2011 13:53
    0
    не вижу интриги этот матч будит скучнее чем Ш - М(Д)в очередной раз три очка перейдут дынаме
    wq12311
    wq12311, 13.08.2011 12:22
    0
    уважаю ДК, но после последних игр ДК буду принципиально болеть за Арсенал
    scooterok
    scooterok, 13.08.2011 12:20
    0
    2+2
    SV-WOOD
    SV-WOOD, 13.08.2011 09:23
    0
    Надеюсь футбол будет интересным. 2-2
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 12.08.2011 22:54
    0
    Арсенал 2-1 выиграет
    baol
    baol, 12.08.2011 20:10
    0
    многое зависит от того, а сколько востановят Ярмолу. без двух флангов совсем плохо играть, если хотя-бы тайм сможет отыграть - будет неплохо.
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 17:00
    0
    с таким футболом который показывает арсенал а он к стати очень и очень не плохой динамо будет сложно играть . особенно первый тайм. думаю команды все решат во втором. в последние 20 минут . а до этого будет упорная борьба и катание мяча туда сюда .
    DMYTRO_DONETSK
    DMYTRO_DONETSK, 12.08.2011 16:51
    0
    буду болеть за "Арсенал" и против "Динамо"
    А вот обращение Рабиновича к Колине оправдано. После неназначенного пенальти в ворота "Шахтера" доверия к ним совсем нет.
    clair-obscur
    clair-obscur, 12.08.2011 16:26
    0
    Матчі київських команд між собою судить рефері з Києва. Деревинський судив матч з Оболонню. А до двох других київських рефері - Бойко та Іщенко - недавно були питання по матчах за участю Шахти. З тих що залишилися, Арановський, мабуть, найдосідченіший.
    alessandro13
    alessandro13, 12.08.2011 16:24
    0
    Арсеналушка, пожалуйста, вставь пистон этим зажравшимся мажорам!!!!!
    KaPa21
    KaPa21, 12.08.2011 14:51
    0
    в свои ворота?
    dimatiny
    dimatiny, 12.08.2011 14:47
    0
    Динамо сейчас в ужасной форме.
    Как морально так и физически.
    Милевский уже с год не похож на того игрока что разрывал Спартак.
    Алиев похоже всем доволен. и зарплатой и друзьями под боком. Играть жаль желания больше нет.
    Вукоевич-боец-безспорный-матч пропустит.
    Еременко стал слишком нежным в последнее время.
    Гусев не сыграет. Тоже с Шовковским.
    Ярмоленко профилонил сборную-тут отбегает весь матч-но лидер с него просто никакой.
    Андрюше просто уже не хватает физики постоянно обыгрывать более молодых ребят.
    Нужно качественное усиление.
    а его в очередной раз не последовало.
    Не хочу ничего плохого говорить о нигерийцах. у них пока в команде больше всех выражается желание играть и бороться. Но они при этом никакое не качественное усиление состава. А разбавление старых игроков новыми.
    Как итог-очередная яма легшендарной команды.
    Надо что то менять пока клуб не скатился ниже положенного для него уровня.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.08.2011 14:38
    0
    Нытьё Рабиновича ещё до матча смотрится, минимум, не солидно.
    Но по сути он прав. А во всём виноваты кто? Футбольные чиновники и лысый в том числе.
    Прошёл матч Шахтёр - Кривбасс... Прошла неделя... Все молчат... Ищенко готовится дальше убивать Премьер-Лигу и украинский футбол... Годулян смотрит со стороны и руки потирает, мол, отлично, опять всё безнаказанно...
    Где Коллина, где Вадим Шевченко ? Почему все чиновники, которые на зарплате от взносов клубов молчат ? Почему взывают опять президенты клубов? Они заплатили деньги и хотят получать качественные услуги.
    Если судьи не будут наказываться - это убьёт наш чемпионат окончательно. Он еле-еле первые потуги по качеству делает...
    Maxza
    Maxza, 12.08.2011 14:32
    0
    Цікавий буде матч, однозначно. Незрозуміле Динамо проти агресивного Арсенала. Динамівцям вже просто немає куди падати. Далі вже буде не позор, а просто фінал славної команди. Так що треба зібратися і довести в першу чергу собі, що команда може. А то знову з"являться інтерв"ю типу Олега Гусєва після матчу з Рубіном, в якому він наголосив на низький рівень ДК.
    Дуже сподіваюся на пару Ідеє-Шевченко. Їм треба налагожувати взаємодію, бо на Мілю, я так зрозумів вже розраховувати не варто дивлячись на його відношення до гри у найважливіший для клубу період сезону.
    Stoiko08
    Stoiko08, 12.08.2011 14:31
    0
    звідки Ярмоленко в основі Він же травмований і до матчу не готовиться
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 13:26
    0
    та я й не сперечаюся...
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 12.08.2011 13:19
    0
    Всё правильно написали)
    Nord-West
    Nord-West, 13.08.2011 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ДК легко выиграет.
    DK-grey
    DK-grey, 13.08.2011 18:01
    0
    а с Шовковским что случилось?
    ChiliC
    ChiliC, 13.08.2011 14:43
    0
    а что с Алиевым, не в основе не в травмированых его не видно?
    VAR87
    VAR87, 13.08.2011 13:53
    0
    не вижу интриги этот матч будит скучнее чем Ш - М(Д)в очередной раз три очка перейдут дынаме
    wq12311
    wq12311, 13.08.2011 12:22
    0
    уважаю ДК, но после последних игр ДК буду принципиально болеть за Арсенал
    scooterok
    scooterok, 13.08.2011 12:20
    0
    2+2
    SV-WOOD
    SV-WOOD, 13.08.2011 09:23
    0
    Надеюсь футбол будет интересным. 2-2
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 12.08.2011 22:54
    0
    Арсенал 2-1 выиграет
    baol
    baol, 12.08.2011 20:10
    0
    многое зависит от того, а сколько востановят Ярмолу. без двух флангов совсем плохо играть, если хотя-бы тайм сможет отыграть - будет неплохо.
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 17:00
    0
    с таким футболом который показывает арсенал а он к стати очень и очень не плохой динамо будет сложно играть . особенно первый тайм. думаю команды все решат во втором. в последние 20 минут . а до этого будет упорная борьба и катание мяча туда сюда .
    DMYTRO_DONETSK
    DMYTRO_DONETSK, 12.08.2011 16:51
    0
    буду болеть за "Арсенал" и против "Динамо"
    А вот обращение Рабиновича к Колине оправдано. После неназначенного пенальти в ворота "Шахтера" доверия к ним совсем нет.
    clair-obscur
    clair-obscur, 12.08.2011 16:26
    0
    Матчі київських команд між собою судить рефері з Києва. Деревинський судив матч з Оболонню. А до двох других київських рефері - Бойко та Іщенко - недавно були питання по матчах за участю Шахти. З тих що залишилися, Арановський, мабуть, найдосідченіший.
    alessandro13
    alessandro13, 12.08.2011 16:24
    0
    Арсеналушка, пожалуйста, вставь пистон этим зажравшимся мажорам!!!!!
    KaPa21
    KaPa21, 12.08.2011 14:51
    0
    в свои ворота?
    dimatiny
    dimatiny, 12.08.2011 14:47
    0
    Динамо сейчас в ужасной форме.
    Как морально так и физически.
    Милевский уже с год не похож на того игрока что разрывал Спартак.
    Алиев похоже всем доволен. и зарплатой и друзьями под боком. Играть жаль желания больше нет.
    Вукоевич-боец-безспорный-матч пропустит.
    Еременко стал слишком нежным в последнее время.
    Гусев не сыграет. Тоже с Шовковским.
    Ярмоленко профилонил сборную-тут отбегает весь матч-но лидер с него просто никакой.
    Андрюше просто уже не хватает физики постоянно обыгрывать более молодых ребят.
    Нужно качественное усиление.
    а его в очередной раз не последовало.
    Не хочу ничего плохого говорить о нигерийцах. у них пока в команде больше всех выражается желание играть и бороться. Но они при этом никакое не качественное усиление состава. А разбавление старых игроков новыми.
    Как итог-очередная яма легшендарной команды.
    Надо что то менять пока клуб не скатился ниже положенного для него уровня.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.08.2011 14:38
    0
    Нытьё Рабиновича ещё до матча смотрится, минимум, не солидно.
    Но по сути он прав. А во всём виноваты кто? Футбольные чиновники и лысый в том числе.
    Прошёл матч Шахтёр - Кривбасс... Прошла неделя... Все молчат... Ищенко готовится дальше убивать Премьер-Лигу и украинский футбол... Годулян смотрит со стороны и руки потирает, мол, отлично, опять всё безнаказанно...
    Где Коллина, где Вадим Шевченко ? Почему все чиновники, которые на зарплате от взносов клубов молчат ? Почему взывают опять президенты клубов? Они заплатили деньги и хотят получать качественные услуги.
    Если судьи не будут наказываться - это убьёт наш чемпионат окончательно. Он еле-еле первые потуги по качеству делает...
    Maxza
    Maxza, 12.08.2011 14:32
    0
    Цікавий буде матч, однозначно. Незрозуміле Динамо проти агресивного Арсенала. Динамівцям вже просто немає куди падати. Далі вже буде не позор, а просто фінал славної команди. Так що треба зібратися і довести в першу чергу собі, що команда може. А то знову з"являться інтерв"ю типу Олега Гусєва після матчу з Рубіном, в якому він наголосив на низький рівень ДК.
    Дуже сподіваюся на пару Ідеє-Шевченко. Їм треба налагожувати взаємодію, бо на Мілю, я так зрозумів вже розраховувати не варто дивлячись на його відношення до гри у найважливіший для клубу період сезону.
    Stoiko08
    Stoiko08, 12.08.2011 14:31
    0
    звідки Ярмоленко в основі Він же травмований і до матчу не готовиться
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 13:26
    0
    та я й не сперечаюся...
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
    Predator(FCCO-FCMKH-FCKK), 12.08.2011 13:19
    0
    Всё правильно написали)