Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2011, 19:04
1246
0

Гаджи ГАДЖИЕВ: «Спартак сейчас на подъеме»

В матче с «Тереком» москвичи показали хороший футбол, считает тренер «Анжи»

| Обновлено 13 августа 2011, 19:04
1246
0
Гаджи ГАДЖИЕВ: «Спартак сейчас на подъеме»
Гаджи Гаджиев

Накануне игры «Спартак» - «Анжи» главный тренер Гаджи Гаджиев, а также игроки «Анжи» прокомментировали предстоящую игру.

Гаджи Гаджиев: «Спартак» - это всегда серьезный соперник»

- «Спартак» есть «Спартак». Даже в тех ситуациях, когда он играет не очень удачно, как это было, например, на старте сезона, то все равно команда, имея хорошие традиции и укомплектованная добротными и квалифицированными игроками, на своем поле при достаточно большой и эмоциональной аудитории, всегда серьезный соперник. Тем более что, красно-белые играют на искусственном поле. Плюс, как мне кажется, «Спартак» сейчас на подъеме. В последнем матче в Грозном москвичи показали хороший футбол.

- Буквально два дня назад наши ребята сыграли за свои сборные. Не повлиял ли данный факт на их физическом состоянии?
- Конечно, повлиял. На сегодня сборники, конечно, находятся несколько в другом состоянии, нежели те, кто с нами тренировался в эти дни. Они утомлены перелетами и играми. Тяжело таким футболистам, как Буссуфа и Джуджак, которые сыграли полный матч. А кто играл меньше - это Тагирбеков, Гаджибеков и Агаларов (они провели на поле по тайму), им легче. А также Жирков, он сыграл больше тайма против сильного соперника в матче более энергозатратном. Но все равно Юрий никуда не летал и ему проще.

- Следили за матчами сборных?
- Да, конечно. Посмотрел встречи сборных и имею информацию кто и как сыграл за свои команды. Перерывы, конечно, для клубов непростые. Есть такие команды, как «Зенит» и ЦСКА. За эти команды многие футболисты были привлечены за сборные и в этот период им готовиться не просто. Впрочем, для профессионального футбола – это норма.

Александр Прудников: «Для меня этот матч принципиальный»

- Хорошая команда. Правда, сейчас «Спартак» играет не в свою силу, он может делать это лучше. Но этот матч для меня и нашей команды принципиальный. Мы постепенно набираем очки и хочется обыграть «Спартак».

- Почему эта игра для тебя принципиальная?
- Это моя команда, в которой я долго играл и для меня встреча со «Спартаком» принципиальна, наверное, больше, чем для остальных.

Нукри Ревишвили: «Будет открытая игра»

- Со «Спартаком» на выезде всегда тяжело играть. Красно-белые хорошо контролируют мяч. Нам просто нужно навязать свою игру, самим контролировать мяч и стараться атаковать. Думаю, будет открытая игра, которая обязательно понравится болельщикам.

Балаж Джуджак: «Надеюсь, покажем положительный результат»

- Конечно, это будет очень тяжелая игра. Другими словами, дерби и такие игры любят в России. Например, в Голландии к разряду больших матчей можно отнести «Фейеноорд» - «Твенте». Я, конечно, наслышан, что «Спартак» - очень хорошая команда и против нее всегда тяжело играть. Но я надеюсь, что нам повезет. Для меня это будет первая большая игра в составе моей команды и я надеюсь, мы сможем показать положительный результат.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 5
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.