Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2011, 17:27
15842
18

Воронин помог Динамо разгромить Терек

А Каряка не смог пополнить клуб голеадоров-«сотников»+ВИДЕО

| Обновлено 13 августа 2011, 17:27
15842
18
Воронин помог Динамо разгромить Терек
РФПЛ

Сразу и не припомнишь, когда московское «Динамо» играло столь мощно и результативно. В этом чемпионате таких примеров уж точно практически не было. Видать, «Терек» попал «бело-голубым» под горячую руку, поскольку хозяева выходили на поле «Арены Химки» с целью компенсировать потерю очков в Краснодаре. Компенсация более чем удалась.

Не успели «динамовцы» войти в игру, как они уже вынуждены были отыгрываться. К пропущенному голу привёл идеальный навес с левого фланга в исполнении Георгиева, после которого находящемуся на дальней штанге дебютанту «Терека» Эвертону осталось только подставить свою ногу и пробить в пустые ворота. Почему пустые? Потому что Шунин ошибся на выходе, и этот гол – во многом на совести голкипера. Конечно, не стоит сбрасывать груз вины и с Уилкшира, который позволил оппоненту навесить со своего фланга. Как бы то ни было, а гости уже выигрывали. Все попытки «Динамо» как можно быстрее сравнять счёт не имели никакого эффекта, хотя в старании Воронину, Кураньи и Семшову не откажешь. Тем не менее, впереди у москвичей игра не особо и клеилась. Однако, рано или поздно «бело-голубые» должны были проснуться и заиграть. Это и случилось после экватора первого тайма, когда Семшов взял в свои руки и ноги нити игры и стал выводить своих партнёров на относительно перспективные голевые позиции. Правда, сравняли счёт подопечные Силкина не после его передачи. Гол стал плодом труда имеющих опыт игры в Бундеслиге Кураньи и Воронина. Первый вырезал мяч с правого фланга, а второй забил головой в ближний угол. Вот вам и 1:1. Стоит отметить в этом эпизоде Кокорина, который отвлёк на себя внимание сразу двоих защитников, и динамовскому украинцу оставалось только не промахнуться.

После забитого гола москвичи поймали кураж и понеслись забивать второй гол. И это им вскоре удалось. И снова Воронин и Кураньи сотворили мини-шедевр!!! На этот раз Воронин изящной разрезной передачей нашёл в штрафной Кураньи, а тот легко разобрался с Хаймовичем и пробил – гол, причём совсем несвойственный немцу!!! Тем не менее, «Динамо» вышло вперёд, а «Терек» как будто сник. А тут ещё Самедов проявил активность и вполне реально мог увеличить счёт – не посчастливилось. А грозненцам при таком раскладе оставалось лишь уповать на перерыв – он им был нужен, как воздух, поскольку Байтиеву нужно было как-то менять игру. Он-то её начал менять ещё в первом тайме, выпустив Тиуи, однако в оставшееся до конца первой половины встречи время это никоим образом не повлияло на развитие сценария игры. Да и как это могло повлиять, если перед уходом команд в раздевалки в ворота Годзюра влетел третий мяч? Это Семшов дальним ударом (пускай и не без помощи рикошета) укрепил шансы «Динамо» на победу в этом поединке.

Но даже перерыв не спас гостей. Дуймович, дававший интервью в перерыве матча, пообещал, что «Динамо» в этом матче забьёт ещё. Как в воду глядел! На этот раз «привет» был передан в ворота «Терека» от Юсупова. Наверное, молодой игрок «Динамо» хотел навесить в штрафную, а вместо этого получился заброс Годзюру за шиворот – в самый аккурат в дальнюю «девятку»!!! Похоже, вопрос о победителе этого матча снят досрочно. При этом «Динамо» и не думало останавливаться – атакующие волны так и накатывались на притупившийся чеченский волнорез. Мог свою лепту в разгром «Терека» внести вышедший после перерыва Мисимович – ему удалось пройти троих защитников, да вот завершение подкачало – штанга. А так был бы ещё один гол-красавец, которых в этом поединке было несколько. И при всём этом «бело-зелёным» позднее удалось в кои-то веки пробраться к владениям Шунина, однако Асильдаров не смог переиграть вратаря второй сборной России. Но этот момент грозненцев как-то растворился на фоне того каскада голевых возможностей, которые были у подопечных Сергея Силкина.

А на 76-й минуте для «Терека» наступил ещё один редкий положительный эпизод в этом неудачном для них поединке – Семшов заставил вернувшегося в российский чемпионат Иранека сфолить в своей штрафной, и судья справедливо назначил пенальти. Вот тут-то Годзюр смог в кои-то веки спасти свою команду – он потянул удар Каряки с «точки». Таким образом, Андрей упустил возможность забить свой сотый мяч и вслед за Семшовым пополнить список бомбардиров-«сотников». Что ж, у экс-украинца, надеемся, ещё будут возможности войти в число тех, кто забил сто и больше голов… А пока на авансцену вышел «сотник» Семшов – перенявший у Воронина капитанскую повязку Игорь воспользовался пасом Мисимовича и сделал счёт просто унизительным – 5:1. И даже тот гол, который «Терек» спустя несколько минут отквитал, уже мало что мог изменить. Разве что восстановил гандикап в три мяча. Но «динамовцы» оставили последнее слово за собой. Уже в компенсированное время Сапета установил окончательный счёт. 6:2 – более чем убедительная победа «Динамо». А кто такого результата ожидал после 0:1 на 6-й минуте?

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Динамо» - «Терек» - 6:2
Голы:
Воронин (29), Кураньи (35), Семшов (45+1, 84), Юсупов (49), Сапета (90+2) - Эвертон (6), Георгиев (87)
«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Юсупов (Сапета, 57), Семшов, Самедов, Кокорин (Мисимович, 46), Воронин (Каряка, 67), Кураньи.
«Терек»: Годзюр, Ятченко, Хаймович, Уциев, Иранек, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Кацаев, 66), Асильдаров, Павленко (Тиуи, 33; Зенге, 63), Эвертон.
На 76-й минуте Каряка не реализовал пенальти (вратарь)
Предупреждения:
Хаймович (18), Уциев (21), Георгиев (43), Иранек (75)
Удары (в створ): 20 (13) - 5 (2)
Угловые: 6 - 2
Офсайды: 1 - 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Winnijones
Тем более такая видимая разница между игрой за клуб и за сборную-со сборной на фиг гнать надо -пусть подумает,зачем это ему! ХОДИЛ ВЕСЬ ТАЙМ ПО ПОЛЮ ПЕШКОМ, НИЧЕГО И БЛИЗКО НЕ СОЗДАЛ, а потом получил "травму" да такую, что бегал как бык весь матч через 3 дня. Урод.
Winnijones
Лучше бы он так в сборной играл. В сборной он мертвый полностью-наверно посчитал себя звездой
alex_diz
Московские динамики с весны очень радуют. Такую игру показывают - любо-дорого. А связка Вороны и Кураньи просто блеск. Ворону многие в росфутболе называют футболистом года, а как кэп он просто незаменим.
Смотрю все матчи в последние время и не жалею. Даже проигранные матчи динамики играют очень живенько, красиво и с огоньком.
Одним словом - КРАСОТА!
В чукре таких матчей бы побольше не помешало бы.
А в сборной, согласен, что нет таких сыгранных связок у Вороны как в ДМ с Кураньи, Семшовым, Самедовым, Кокориным.
Сборная собралась на пру дней провела пару тройку тренировок и все. Но этого для хорошей игры очень мало. Надеюсь, что к официальным матчам у Блохи будет время сыграть боевую сборную, а игра со Шведами была пробой пера.
krom81
теряется потому что нет такого партнера и взаимодействия как с Кевином Кураньи, если посмотреть статистику то почти все голы они с передач друг друга забили.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gjhk33
ты не прав
dimidrol99999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
X7826587234235234263
Порпобуйте натурализовать Кураньи и Миссимовича, тогда и Воронин заиграет
pro100toha
Да, я рад за Воронина, только вот в зборной он чёто теряется!
terentyev2010
Я согласен с тобой. Просто вспомни тот период, когда у него ничего не клеилось (особенно в "Ливерпуле") и когда некоторые специалисты на нём поставили крест... А ещё ведь говорили, что российский чемпионат - не для него. Вот и весь ответ - его нынешняя игра.
trulala_21
Своим отцам будете такое говорить, школьники хреновы! Переизбыток каникул?
Tmaaticho1703
вратарь дырка
nox900
придурок вспомни ДИНАМО-ИЛИЧЕВЕЦ
Serg777
Рот прикрой ...
moskva-alushta
для Терентеева
Я знаю). Он пашет в Динамо на поле как вол, везде поспевает, игру читает, пасы голевые отдаёт, и сам иногда забивает. Супер
trulala_21
Ворона молодец, голы почти все супер! Жаль, что в ЧУкре таких результатов не будет еще лет 50, сплошные 0-0, 1-0, если повезет, то 2-1....
terentyev2010
А так и есть.
moskva-alushta
Российский комментатор сказал, что Воронин чуть ли не пол-команды для Динамо)