12.08.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Николай ПАВЛОВ: «Задача на сегодня была уехать здоровыми»

«Кривбасс» – «Ворскла» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Задача на сегодня была уехать здоровыми»
© Николай Павлов

Юрий Максимов (главный тренер ФК «Кривбасс»):

- Что говорить, вы сами все видели. Эта игра для нас была одной из лучших в нынешнем чемпионате. «Ворскла» - очень хорошая команда. Сама игра понравилась зрителям. Как говорится, где-то мяч не «залез», где-то могли пропустить – было бы обидно, если бы мяч на последних минутах влетел в наши ворота. Если будем стараться так и дальше, то все у нас получится. Бывают такие матчи, когда хорошо играешь и не выигрываешь, а плохо играешь – побеждаешь.

- Не считаете, что ошиблись, заменив Лысенко на Габовду?
- Понимаете, Габовда еще не готов отбегать два тайма. Один - еще может выдержать, ведь не играл давно, тяжело ему пока. У нападающих такая специфика – если есть момент, то должен забить, тогда футболист ценится. А когда три момента имеешь и не забиваешь – это невезение, нужно давать шанс другому.

- Юрий Вильевич, можно ли сказать, что Вы уже по-настоящему «чувствуете» команду?
- Вы все сами прекрасно понимаете – мы стараемся, футболисты хотят добиваться результата!

 * * *
Николай Павлов (главный тренер ФК «Ворскла»):

- Сегодня я почувствовал, что мы уже устали. К тому же, у нас отсутствовали Курилов, Безус и Янузи – молодежь, которая задает тон игре своим юношеским задором. Хочу сказать спасибо ветеранам Васе Сачко и Сергею Закарлюке. С ними мы договаривались сыграть час на поле, и они выдержали, а потом уже дело было за молодежью.
Последние игры в Кривом Роге для нас тревожно проходят – то пенальти мы не забиваем на последней минуте, то забивают нам. Нас это держало в напряжении. «Кривбасс» создал пару моментов во время стандартных положений, после которых я перекрестился. В прошлый раз повезло вам, теперь повезло «Ворскле», поэтому я считаю, что ничейный результат – закономерный.

- Сегодня вы потеряли одно очко или нашли?
- У нас задача на сегодня была уехать здоровыми и больше никого не потерять. Все-таки приоритет сейчас мы отдаем Лиге Европы, и будущая неделька для наших футболистов может стать исторической, ведь у полтавского футбола еще не было шанса забраться столь высоко. Сегодня нам нужно было немного поднять настроение после «Арсенала» и ничейный результат, думаю, нам на руку.

- Не рассматривали Вы игру с «Кривбассом» как репетицию матчей Лиги Европы?
- Да, мы говорили на установке, что у нас сегодня последняя репетиция и обязательно постараться не пропустить. В Лиге Европы мы играем первый матч дома, где мы должны удержать свои ворота на замке. Рад, что сегодня мы сыграли «на ноль», и Сережа Долганский приобрел определенную уверенность. Для нас это очень важно.

- У Вас нет желания похвалить «Кривбасс»?
- Конечно, есть! Особенно когда у вас вышел…Бабадундра, да?

- Бабатунде.
- Да, он маленький и шустренький. С мячом все черненькие всегда аккуратно обращаются, поэтому его индивидуальное мастерство внесло в наши ряды небольшую панику.

- А как Вам Бартулович?
- Младен – сильный футболист, ведь не случайно же он приглашался в «Днепр», где хорошо играл в свое время. Я вообще хочу сказать: выделю в «Кривбассе» 9 футболистов из 18, из которых двое принадлежат киевскому «Динамо», а семеро – «Днепру». Извините меня, мы сегодня играли против «Днепра» с киевским «Динамо»? Дай Бог, чтобы у нас в команде были игроки с «Динамо» и «Днепра» - я был бы только рад. Ведь не нужно заниматься селекцией – только тренируй!

Они – квалифицированные футболисты, материально мягко говоря не обижены, поэтому играют в свое удовольствие. Это же хорошо, по большому счету, когда нет ответственности. С другой стороны, через «не могу» они постоянно играть не могут, ведь когда принадлежишь кому-то и несешь определенную ответственность, то это возлагает на футболиста дополнительную нагрузку. А так – побыли, потом ушли… Я против такого!

- Вы довольны игрой Ребенка?
- Да, Паша сыграл очень хорошо! Учитывая еще и то, что с нами он не прошел сборы. Мы договаривались, что как бы он не играл, как бы ему не было тяжело – набирать форму будет только через игры. Если бы Ребенок прошел с нами подготовительный период, то выглядел бы еще лучше.

www.fckryvbas.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 13.08.2011 19:50
    0
    Ох и повезло Ворскле...Отскочили, что называется.
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:28
    0
    Я не видел, где Ворскла вчера берегла силы, играли на максимуме..так что отговорка Павлова
    ultras21
    ultras21, 13.08.2011 15:27
    0
    Поверь, Павлов знает что говорит)
    VinZaKrivbas
    VinZaKrivbas, 13.08.2011 13:40
    0
    Павлов лукавил, когда говорил, что береглись на ЛЭ, вчера была битва. Это один из тех матчей, которые было интересно смотреть, даже без голов. Понравилась игра самоотдачей обеих команд и мастерством отдельных личностей. Уровень чемпа однозначно вырос за последние годы.
    BekXan
    BekXan, 13.08.2011 12:21
    0
    Ну Павлов так тоже высказываться походу чемпионат на втром месте лига на первом.Так нельзя все знают чем это заканчиваеться дном таблицы.Да лига но всё же состава достаточно на два фронта ,повод в перерыве чемпионата купить пару игроков учитывая что непотрачено ни копейки на трансферы.И не будет проблем тогда с позициями.
    conquistador
    conquistador, 13.08.2011 12:20
    0
    ...С мячом все черненькие всегда аккуратно обращаются, поэтому его индивидуальное мастерство внесло в наши ряды небольшую панику.
    ..............................................
    peka1982
    peka1982, 13.08.2011 11:25
    0
    Так радуйтесь поражениям с Блохиным.
    pri_bambas
    pri_bambas, 13.08.2011 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем? Что бы они так же радовались нулячим ничьим с командами типа Сан-Марино?
    leofromncity
    leofromncity, 13.08.2011 09:35
    0
    И Павлова и Максимова интересно было бы увидеть тренерами сборной
    Zimmark
    Zimmark, 13.08.2011 08:06
    0
    Согласен, Максимов талантливый тренер. Желаю, чтобы он сменил Маркевича в Металлисте, когда последний на пенсию пойдет.
    olgorl
    olgorl, 13.08.2011 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Максимов - умница.... С забракованных Днепром отбросов сделал команду не хуже сегодняшнего Днепра. Вот кого надо вместо Хули ставить... и сразу будет триумф на нашей многострадальной.....
    otorvacio
    otorvacio, 13.08.2011 05:20
    0
    какие-то кометы домороченые,сразу видно,болелы пигут,причем достаточно юные.
    Arius
    Arius, 13.08.2011 01:40
    0
    Николай ПАВЛОВ: «Задача на сегодня была уехать здоровыми»
    Что это за задачи такие, еще бы сказал? Такое чувство что на фронт отправлял футболистов!
    ivanoffoff
    ivanoffoff, 13.08.2011 00:03
    0
    Селюкие криворожские. А Павлов отжог конечно, молодца, Петрович!
    Serikx6
    Serikx6, 12.08.2011 23:28
    0
    Селюки полтавские!а павлов тундра!
    shurik_s_poltavu
    shurik_s_poltavu, 12.08.2011 23:23
    0
    kum_Poltava
    хаха, попустил))
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 12.08.2011 23:21
    0
    Бабадундра, да?
    -------------
    Букви вивчи, люмпен, мля...
    Serikx6
    Serikx6, 12.08.2011 23:13
    0
    Сам ты тундра Павлов!колхозник!!!!!!!!
    shurik_s_poltavu
    shurik_s_poltavu, 12.08.2011 23:03
    0
    бабатундра))) хахаха Петрович жжжжжежееееттт)))
    valeryta
    valeryta, 12.08.2011 22:59
    0
    Федорчук в Кривбассе и Ребенок в Ворскле - вот кого я бы выделил.
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 13.08.2011 19:50
    0
    Ох и повезло Ворскле...Отскочили, что называется.
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:28
    0
    Я не видел, где Ворскла вчера берегла силы, играли на максимуме..так что отговорка Павлова
    ultras21
    ultras21, 13.08.2011 15:27
    0
    Поверь, Павлов знает что говорит)
    VinZaKrivbas
    VinZaKrivbas, 13.08.2011 13:40
    0
    Павлов лукавил, когда говорил, что береглись на ЛЭ, вчера была битва. Это один из тех матчей, которые было интересно смотреть, даже без голов. Понравилась игра самоотдачей обеих команд и мастерством отдельных личностей. Уровень чемпа однозначно вырос за последние годы.
    BekXan
    BekXan, 13.08.2011 12:21
    0
    Ну Павлов так тоже высказываться походу чемпионат на втром месте лига на первом.Так нельзя все знают чем это заканчиваеться дном таблицы.Да лига но всё же состава достаточно на два фронта ,повод в перерыве чемпионата купить пару игроков учитывая что непотрачено ни копейки на трансферы.И не будет проблем тогда с позициями.
    conquistador
    conquistador, 13.08.2011 12:20
    0
    ...С мячом все черненькие всегда аккуратно обращаются, поэтому его индивидуальное мастерство внесло в наши ряды небольшую панику.
    ..............................................
    peka1982
    peka1982, 13.08.2011 11:25
    0
    Так радуйтесь поражениям с Блохиным.
    pri_bambas
    pri_bambas, 13.08.2011 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем? Что бы они так же радовались нулячим ничьим с командами типа Сан-Марино?
    leofromncity
    leofromncity, 13.08.2011 09:35
    0
    И Павлова и Максимова интересно было бы увидеть тренерами сборной
    Zimmark
    Zimmark, 13.08.2011 08:06
    0
    Согласен, Максимов талантливый тренер. Желаю, чтобы он сменил Маркевича в Металлисте, когда последний на пенсию пойдет.
    olgorl
    olgorl, 13.08.2011 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Максимов - умница.... С забракованных Днепром отбросов сделал команду не хуже сегодняшнего Днепра. Вот кого надо вместо Хули ставить... и сразу будет триумф на нашей многострадальной.....
    otorvacio
    otorvacio, 13.08.2011 05:20
    0
    какие-то кометы домороченые,сразу видно,болелы пигут,причем достаточно юные.
    Arius
    Arius, 13.08.2011 01:40
    0
    Николай ПАВЛОВ: «Задача на сегодня была уехать здоровыми»
    Что это за задачи такие, еще бы сказал? Такое чувство что на фронт отправлял футболистов!
    ivanoffoff
    ivanoffoff, 13.08.2011 00:03
    0
    Селюкие криворожские. А Павлов отжог конечно, молодца, Петрович!
    Serikx6
    Serikx6, 12.08.2011 23:28
    0
    Селюки полтавские!а павлов тундра!
    shurik_s_poltavu
    shurik_s_poltavu, 12.08.2011 23:23
    0
    kum_Poltava
    хаха, попустил))
    kum_Poltava
    kum_Poltava, 12.08.2011 23:21
    0
    Бабадундра, да?
    -------------
    Букви вивчи, люмпен, мля...
    Serikx6
    Serikx6, 12.08.2011 23:13
    0
    Сам ты тундра Павлов!колхозник!!!!!!!!
    shurik_s_poltavu
    shurik_s_poltavu, 12.08.2011 23:03
    0
    бабатундра))) хахаха Петрович жжжжжежееееттт)))
    valeryta
    valeryta, 12.08.2011 22:59
    0
    Федорчук в Кривбассе и Ребенок в Ворскле - вот кого я бы выделил.