Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 августа 2011, 23:34
13699
64

Кривбасс - Ворскла - 0:0

В Кривом Роге - сухо

| Обновлено 12 августа 2011, 23:34
13699
64
Кривбасс - Ворскла - 0:0

Однодневная лигочемпионовская сказка для обеих команд закончилась, так и не начавшись. Команды расписали далеко не скучную «нулевку», заодно обойдя в таблице играющий в субботу «Арсенал».

С первых же минут хозяева взяли нити игры в свои руки, уже в дебюте не использовав верный шанс открыть счет. Бартулович ворвался в штрафную слева, подав в район одиннадцатиметровой отметки на Костышина, но ветеран «Кривбасса» пробил мимо дальнего угла. Спустя десять минут возможность зажечь на табло единицу упустил Лысенко, не сумев переправить в ворота подачу того же Бартуловича. Футбольная мудрость «не забиваешь ты…» чуть было не сработала уже через какое-то мгновение, но передачу справа от Кривошеенко воплотить в забитый мяч не сумел Маркоски, удар у которого с нескольких метров попросту не вышел.

«Ворскла» строила большинство атак через левый фланг, где вовсю резвился Ребенок, но действовавший против Павла Лобжанидзе старался не давать сопернику излишней вольности. У криворожан не шла комбинационная игра, оттого и минимум моментов в первом тайме возле ворот Долганского, к слову, экс-вратаря «Кривбасса» «бронзовых» времен. На фоне партнеров выделялся Федорчук, явно прибавивший в последних матчах, старался Бартулович.

Ближе к концовке тайма «Ворскла» чуть было не привезла проблемы сама себе в лице Даллку, каким-то чудом не срезавшим мяч в собственные ворота. На 40-й минуте Лысенко заменил Габовда, дебютировавший в футболке «Кривбасса». Тайм заканчивался в спокойном темпе, видимо, обе команды мыслями были уже в раздевалках.

В перерыве пассивного Костышина сменил на правой бровке любимчик Максимова Бабатунде, и, следует признать, нигериец сумел оживить игру.

Сразу же после возобновления матча красно-белые упустили еще один шанс отличиться в воротах Долганского. Бартулович выдал очередную прекрасную передачу в центр штрафной на Габовду, но экс-форвард «Карпат» в борьбе с защитниками гостей умудрился пробить выше ворот. В эти минуты «Кривбасс» владел преимуществом, но действовал сумбурно и предсказуемо.

Свой момент имела в середине тайма и «Ворскла». Вышедший на замену Громов загубил верный момент для взятия ворот после ошибки криворожских защитников. Это был, пожалуй, последний опасный эпизод у ворот Штанько, ведь вплоть до финального свистка игровой и территориальной инициативой безраздельно владел «Кривбасс», создавший еще два голевых момента. Правда, в обоих эпизодах хозяев подвела нерасторопность в завершающей стадии Габовды и Бабатунде.

Таким образом, «Кривбасс» с неплохим настроением отправляется на пятидневный отдых, а «Ворскла», довольная завоеванным очком, будет готовиться к матчу Лиги Европы с бухарестским «Динамо».

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Ворскла» - 0:0

«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Руслан Костышин, (Михель Бабатунде, '46), Младен Бартулович, Ринар Валеев, Владимир Лысенко (Юрий Габовда, 41; Иржи Еслинек, '87)
«Ворскла»: Сергей Долганский, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Андрей Оберемко, Василий Сачко, (Артём Громов, '62), Иван Кривошеенко (Дмитрий Есин, '92), Йован Маркоски, Олег Красноперов, Павел Ребенок, Сергей Закарлюка, (Дмитрий Осипенко, '62)
Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Младен Бартулович, 84. Иржи Еслинек, 90. - Павел Ребенок, 68. Андрей Оберемко, 71. Дмитрий Осипенко, 85.

Удары (в створ): 11 (3) - 7 (4)
Угловые: 10 - 2
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
Физическое давление и прессинг - способ победить слабые команды. Далее будет видно, кто куда "отскочил"
AlexKrRoog
Ох и отскочила Ворскла...Как можно не забивать такие моменты?,, Где-то 7-2 должно было быть. Жаль, что не додавили...
Andy_P
Думал в Полтаве плохая поляна. Но как скакал мяч на кочках жесткого поля в Кривом Рогу - это нечто. Видно было, что футболёрам обоих команд нужно было делать дополнительные касания для обработки мяча.
FCMKH1988
трольняк
chik-chirik
Конечно он: ему же выгодно, чтобы укр. команды в Лиге Европы набирали очки для Украины, чтобы его Динамо напрямую попадало в Лигу Чемпионов со второго места в чемпионате страны (если они его еще займут, конечно же) в случае ,если Украина поднимется в рейтинге УЕФА! Вот и оплатил кривым, чтобы они хотя бы ничейку с колхозниками скатали, чтобы поднять последним морально-боевой дух и обрести уверенность в себе и в своих силах перед еврокубковой игрой с румынами!
conquistador
невже, знову суркіс
kum_Poltava
Договорняк ;).
valeryta
Борьбы много, но почему ж без голов, а?
Андрій Кардащук
Шо с сайтом?
alex_kor
не люблю фантазий этих, но...если б поставили пеналь в прошлом туре и кривбасс устоял...то сейчас был бы лидером..
Djum1979
Хороший матч, кривбасс неспроста в лидирующей группе в таблице
llloundrat
Так иди убейся.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
вот почему в протоклах всегда пишут точное число 10 000 зрителей или 14 000...никогда не выходит 10 456 к примеру..
FCMKH1988
А ясно, дякую - був не в курсі! ;)
chik-chirik
Всё таки жаль, что не выиграли: так бы как минимум на четвертом месте были после тура, при чем с неплохим очковым запасом!
А так скорее всего 5 или 6 место, если не ниже! Хотя и это не плохо, удовлетворительно, я бы сказал!
chik-chirik
Как по мне (на глаз как говорится) то зрителей не больше 8 тысяч было! Что уже не плохо, я считаю!
В принципе игра ничейная, что мы и имеем по факту, но Кривбасс должен был забивать в добавленное время (было как минимум 2 убойных момента)!
Хрюн Моржов
Точную цифру не озвучат, т.к. наверняка тысченка без билетов ввалила. Зрительно по обеим трибунам около 10 тысяч.
Хрюн Моржов
Не гони про грубость, Кривбасс не грубил, были обычные нарушения, как и у Ворсклы. При том у последней их было не меньше. Ясный пень, за кого болеешь, у того и бревна не заметишь.
Хрюн Моржов
Были с другом на стадионе. Уж так случилось, что занесло меня в Кривой Рог на день варенья. Кривбасс почти весь матч пытался радовать, как нам и хотелось. Однако, попытки не превратились в кинетику. Столько надежд возлагали на вышедшего во 2-м тайме Бабатунде, однако Баба, если она тундра, то ей и останется. Короче, не порадовал нас Баба-тундра забитым голом, как и все остальные, сбежавшие с тундры. Ну как же можно было не забить на последних секундах добавочного времени, просто жуть..