Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1045
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 11 и 12 туры. Превью

О шансах команд в предстоящих матчах 11 и 12 туров

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 11 и 12 туры. Превью
Высшая лига
 
11 и 12 туры в Высшей лиге окончательно определят обладателей путевок в полуфинал. Первую за собой досрочно забронировала команда "Rsteel". С 90-процентной уверенностью можно сказать, что вторая путевка достанется команде "Альта". А вот на остальные две претендуют команды "Харьковские новости", "Эпицентр" и "Кронверк Синема".
 
Один матч 11 тура уже сыгран. Команда "Харьковские новости" в драматическом поединке переиграла "SoFine". Трижды по ходу матча "Новости" уступали, но в итоге выиграли - 6:3. Таким образом, команда "SoFinе" лишилась шансов на борьбу за медали.
 
Первым ключевым поединком станет игра "Эпицентр" - "Rsteel". "Эпицентру" нужна только победа, а вот команда "Rsteel" может заботиться разве что о престиже. Будет ли команда Олега Дейкунова играть на победу или нет?
 
Второй ключевой матч 11 тура перенесен на 19 августа. "Альта", которая недавно в товарищеском матче обыграла команду Высшей лиги чемпионата Украины "Монолит", проэкзаменует другого претендента на медали - команду "Кронверк Синема".
На следующий день команда Александра Медведева, сыграет еще с одним претендентом на выход в полуфинал - командой "Харьковские новости". "Новостейщики" показали, что играть с фаворитами не умеют. Последний их шанс - игра с командой "Nanoprotec". Поражение поставит крест на мечтах о полуфинале.
 
В 12 туре главным матчем станет битва между командами "Харьковские новости" и "Кронверк Синема". Обе команды будут отдыхать в субботу, и в воскресенье подойдут к матчу в полной боевой готовности. В распределение мест в четверке может вмешаться команда "Metalistfans.net". Правда, команда Антона Иванова не претендует на полуфинал. Она может только помешать попасть туда "Эпицентру". Вполне возможно, что так и будет.
 
В нижней части турнирной таблицы "матчем смерти" станет дуэль команд "Нео-спорт" и "М.Ю." В случае победы одной из команд, она может избежать вылета из высшего дивизиона.
 
Команда "Рубин" сыграет с "Песочином" и "Эпицентром".
 
Первая лига
 
В Первой лиге в 11 туре состоялся уже один матч. "Скала" и "Анклав" разошлись миром - 2:2.
 
Центральными матчами игрового дня станут игры "Фито-Лек" - "Henkel" и "Старт-ЛМК" - мфк "ХАКБ". "Фито-Лек" уже может спать спокойно, по крайней мере, до полуфиналов. "Фармацевты" досрочно забронировали первое место.
 
"Henkel" также себя неплохо чувствует, но для большей уверенности нужно не проиграть команде "Фито-Лек". Что и может случиться. Думаю, что будет ничья.
 
"Старт-ЛМК" практически уже в полуфинале, команде необходимо набрать 2 очка в 3 матчах. В 11 туре "Старт-ЛМК" играет с прямым конкурентом за место в четверке - командой мфк "ХАКБ". В случае потери очков, борьба за медали для команды "ХАКБ" закончится.
 
Хороший календарь на спаренный тур у команд "Альта-2" и "Лидер". Последние играют с командами "Спрут" и "Олимпик", что на 90 процентов гарантирует "Лидеру" 6 очков, а это еще больше приблизит его к полуфиналу.
 
У команды "Альта-2" ситуация сложнее. Игры с "Люксом" и "Анклавом" могут принести команде Чепеля 6 очков, но этого будет мало. Нужно ждать осечек со стороны соперников.
 
В 12 туре центральным матчем будет "Скала" - "Фито-Лек". Только победа сохранит "Скале" небольшие шансы на продолжение борьбы за медали.
 
Вторая лига
 
Во Второй лиге уже состоялись четыре матча 11 тура.
Команда "Мрия-94" со счетом 5:3 обыграла мфк "Victory". Это поражение стало для "победителей" фатальным. Они утратили шансы на попадание в четверку. А "Мрия-94" досрочно вышла в полуфинал.
 
Хорошие шансы на продолжение борьбы за медали имеет команда "Кировец", которая в рамках 11 тура разгромила команду "Юнифарб" - 15:4. Претенденты на полуфинал - "Сатурн" и "Атлетик" (Люботин), в 11 туре получат по три очка без борьбы, поскольку комады "Swagger" и "Байкал" снялись с соревнований.
 
На 4 место после 11 тура может подняться команда "Атлант". Для этого необходимо обыграть непростого соперника в лице команды "SSPro".
 
Также в 11 туре сыграют друг с другом команды "Воля Харьков-2" и "Заря" - битва за "выживание", а также "Фарро" и "Юнисеф". Команде Дмитрия Беспорочного нужно набрать всего одно очко, чтобы обеспечить себе путевку в полуфинал.
 
В рамках 12 тура уже состоялись два матча. "Сатурн" обыграл мфк "Victory" 7:3, а команда "SSPro" была сильнее чем "Атлетик" (Люботин) 5:4.
 
Центральным матчем 12 тура станет игра "Кировец" - "Фарро". Последним, скорее всего, уже ничего не нужно будет, они обеспечат себе место в полуфинале. А вот команде "Кировец" нужно побеждать в любом случае, потому что не все зависит от нее.
 
Третья лига
 
Первый матч 11 тура состоится уже 12 августа, в нём встретятся "Эпицентр-2" и "Тайм". Команда "Эпицентр-2" уже гарантировала себе место в плэй-офф, поэтому этот матч для подопечных Александра Пивоварова, скорее всего, будет разминочным перед центральным матчем 12 тура против команды "Sport.ua", занимающей вторую строчку в турнирной таблице.
 
Кстати, для команды "Sport.ua" эти выходные будут решающими в контексте попадания в четвёрку, так как претендентов на заветное место в четверке хватает… Целых 7 команд реально могут попасть в плэй-офф! В 11 туре команда Леонида Матюшенко будет играть против "Энергии", которая занимает 9 место в таблице и в 12 туре не играет, так как уже имеет в активе 3 очка (команда "Alfa" снялась с турнира).
 
Не менее напряжёнными эти выходные обещают быть для "Титана", который в 11 туре встретится с "Гольфистами", а в 12-м – ещё с одним претендентом на попадание в четвёрку - командой "Двери Коммунар". Зная, как умеет "Титан" навязывать борьбу любой команде, не осмелюсь назвать их аутсайдерами данных матчей.
 
Тем более что команда "Двери Коммунар" показывает непредсказуемый футбол: с сильными командами играют на равных, а вот "Фавориту", который является аутсайдером Третьей лиги, команда умудрились проиграть в прошедшем туре. В 11 туре им предстоит нелёгкий бой с командой "Фонарь", которая может позволить себе выложиться по полной, так как за 12 тур они уже имеют три очка в активе за счет технической победы над "Мистфиксом".
 
В 11 туре "ВЧД - Основа" встретится с "Фаворитом". Матч обещает быть интересным тем, что униженные разгромным поражением от "Эпицентра-2" со счётом 20:3 "основчане" захотят отыграться на "Фаворите". А тот до сих пор "заряженный" эмоциями от неожиданной победы в прошлом туре. В 12 туре "ВЧД – Основа" сыграет с командой "Superior golf club".
 
Центральный матч 11 тура Третьей лиги состоится в понедельник. В нём сразятся команды "Кристалл" и "Третий тайм". И те, и другие, являются явными претендентами на призовые места. В 12 туре "Третий тайм" будет играть против "Фаворита". Фаворитом матча является отнюдь сам "Фаворит":-)
 
"Кристалл" в 12 туре должен без проблем справиться с командой "Тайм".
В общем, этот уикенд в Третьей лиге является решающим, так как впереди остаётся один тур, который для одних не имеет значения, а для других станет судьбоносным.
 
Четвертая лига
 
Четвёртую лигу можно назвать самой напряжённой и непредсказуемой.
Здесь целых восемь команд борются за попадание в Плэй-офф, причём только одна из них обеспечила себе место в четвёрке досрочно - это "Аптечная сеть 9-1-1". Также отличные шансы имеет команда "Стандарт" (чемпион Шестой лиги весеннего чемпионата).
 
"Стандарт" будет в четвёрке, только если не проиграет все три оставшиеся игры, а их ближайшие соперники все оставшиеся матчи не выиграют. "Стандарту" на этих выходных предстоит сразиться с командой MFC "Quality", которая сейчас на девятом месте и в 12 туре - с "Аптечной сетью 9-1-1". Это будет центральный матч 12 тура Четвертой лиги.
Ближайший преследователь лидеров – "Торос", должен обыгрывать своих соперников на этих выходных. В 11 туре "Торосу" будет противостоять команда "СКИФ", а в 12-м – "Pantheon".
 
Очень сложными 11 и 12 туры обещают быть для молодой и хорошей команды "Галактикос", которая будет играть против "аптекарей" в рамках 11 тура и против команды ФК "Партизан" в 12-м. И "Партизан", и "Галактикос", я считаю, достойны попасть в полуфинал и побороться за медали.
 
Команда мфк "ФОФ» в 11 туре обязана обыгрывать аутсайдера - "Селект", а в 12-м побороться со своим принципиальным соперниками - командой "Football.kharkov.ua", с которой они делят четвёртое место в чемпионате. Последним предстоит матч против команды "Торпедо-Унифехт", которая, мягко говоря, разочаровала своих болельщиков в этом сезоне.
 
По накалу страстей, Четвёртая лига самая напряжённая и интересная. 11 и 12 туры можно смело назвать решающим, так как именно в этих двух турах произойдёт много стыковых матчей между претендентами на четвёрку и определятся "явные" лидеры.
 
Пятая лига
 
Если судить по первому матчу, который состоялся накануне, уик-энд будет богатым на голы. Это я про матч "Веста" - "Элитпром WDS", который хоть на пару дней выравнял первых по очкам с лидером таблицы – командой "GraceHoppers".
 
Тот, в свою очередь, вполне может продолжить свою беспроигрышную серию и в этих турах, правда для этого нужно будет постараться – противостоять лидеру будут команды "W3" и "Гладиолус".
 
"Цветочные", напомню, всерьез борются за попадание в первую четверку. Для них эти два тура и станут решающей проверкой на прочность. Считаю, что три очка в играх с командами "GraceHoppers" и "Metalistfans.net-2" будут считаться хорошим результатом. Напомню, что у "Гладиолуса" есть еще перенесенная игра с командой "ХСС" - а это тоже не подарок.
 
"ХСС" - один из претендентов на полуфинал. Календарь обязывает эту команду набирать максимум в будущих двух играх с командами "Echostar" и "Норма".
 
Смотря на такое положение дел конкурента, должны активизироваться команды "Кронверк синема-2" и "Юнисеф-2". Посложнее календарь будет у "киношников" - у них игры с неожиданно разыгравшейся командой "220 вольт" и еще надеющимися на что-то серьезное в этом сезоне "фанами".
 
У команды "Юнисеф-2" же в соперниках "Норма" и "Первая столица". "Юнисефовцев" статус обязывает брать шесть очков в этих играх.
 
Шестая лига
 
Веселый уик-энд предстоит команде "Ю.Кост мебель". У нее в соперниках ФК "Слалом" и "Brig" - борцы за путевку в полуфинал! Что сказать, легко с этими командами в этом сезоне не было не кому, и вряд ли этот уик-энд станет легкой прогулкой для третьей команды чемпионата. Ей, к слову, нужно набрать в этих играх хотя бы три очка, чтобы спокойно шагнуть в плей-офф.
 
Чего не скажешь о команде, которая располагается на одну позицию ниже – FC "Fart". Этим парням также предстоит испытание командой ФК "Слалом" и неприятный соперник в виде команды "Основа". "Фартовым" желательно побеждать в обеих играх.
 
Что касается лидеров Шестой лиги. Команде "Мегас" будут противостоять "Патриот" и "Виктор плюс" - нелегко и несложно, вполне подходящие оппоненты для подготовки к приближающемуся полуфиналу.
 
Команда "Dijon FCO" вовремя избавилась от небольшого кризиса и сделала решающий рывок, обыграв команду "Патриот" со счетом 9:2. Эта победа уже позволяет второй команде лиги чувствовать себя спокойно.
 
Не забываем и про "Сириус", который также вклинился в разборки претендентов на медали. Календарь у "Сириуса" такой себе, средний. В субботу предстоит игра с командой "Dijon FCO". Та, как мы уже говорили, может сыграть и без особой мотивации, расслабленно. Так что, почему бы и не обыграть? Ну а в воскресенье матч с командой "Аптека-95". Ее нужно обыгрывать, если "Сириус" собирается на что-то претендовать.
 
Седьмая лига
 
Намечается неслабый триллер в концовке чемпионата. Имеем шесть команда, которые с почти одинаковыми шансами претендуют на первую четверку.
 
Обратите внимание, что команды "Завод им.Фрунзе" и "Харьковские новости-2" имеют на одну игру больше. Соответственно и шансов у них заведомо меньше, чем у остальных. Особенно это касается "новостейщиков", идущих на два очка позади основной группы. От них уже мало что зависит. Нужно выигрывать у… "Аякса", и надеяться на осечки конкурентов. А "Аякс", напомню, все еще не проигрывал.
 
Лидеру, помимо "Харьковских новостей-2", предстоит еще матч с командой "Молодые регионы", еще одним борцом за плей-офф. Сами понимаете, какая теперь судьбоносная роль у "Аякса".
 
Раз уж заговорили о "Молодых регионах" - им еще предстоит встреча с командой "Розовая пантера". Тоже не самый приятный соперник, честно говоря.
 
С «пантерой» нужно будет сыграть и команде "ДвижОк". Это будет в субботу, а в воскресенье "ДвижОк" и "Полагропром" сойдутся в центральном матче 12-го тура. Подозреваю, что здесь судьба "Движка" и решится.
 
Не забываем и про "Орион", который притаился следом за группой лидеров и ждет своего момента. Как ни странно, шансов у этой команды прорваться в "топ-4" не меньше, чем у многих команд, находящихся выше по турнирной таблице. Спаренный тур преподнес "Ориону" команды "Winners" и "Дизель". Правда, в 13-м туре будет "Полагропром", но эта команда, возможно, уже не будет мотивирована в последнем туре.
 
Восьмая лига
 
Возможно, в ближайших двух турах наступит развязка в споре за места в полуфинале. Команды "Институт транспорта газа" и "Бермуды" уже там, осталось только выяснить, кто с какого места.
 
А вот для команд "MadBall", FC "Mirage" и "Стимул" интрига сохраняется. Конечно, самая сложна задача у "Стимула". Этой команде нужно выигрывать, выигрывать и еще раз выигрывать. "Бермуды" и FC "Mirage" - вот ближайшие два испытания для "Стимула".
 
Команда "MadBall" в субботу не играет, и полная сил подходит к воскресной игре с "ИТГ". Второй команде группы накануне предстоит встреча с FC "Mirage" - первой командой, которая в этом сезоне отобрала очки у "ИТГ".
 
В нижней подгруппе состоится ключевой матч в споре за 6-е место – "Красная Звезда" -"ЗЛУ". Первые могут не думать о воскресном матче, где им уже записана техническая победа над командой "ОУЖС", которая решила не продолжать соревнования.
 
У команды "Зеленые линии Украины" в 12-м туре игра с "Joga Bonito", которая давненько уже не удивляла.
 
Размышляли: Иван ГУЧЕНКО, Максим ИВАНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 6
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.