ВАЛУЕВ: «Поветкин досрочно победит Чагаева»

«Больная печень не позволяет Чагаеву быть таким резвым, как раньше» - считает Николай

ВАЛУЕВ: «Поветкин досрочно победит Чагаева»

Уже скоро, 27 августа, в Германии состоится чемпионский бой Александра Поветкина и Руслана Чагаева. В последнее время многие спрашивают меня насчет этого поединка. Поскольку мне приходилось боксировать с Чагаевым, думаю, что способен дать прогноз на этот поединок.

В этом бою у Саши Поветкина есть явные преимущества — молодость, напор, физическая сила. Все эти качества явно на стороне Саши. Думаю, для Поветкина не будет большой проблемой то, что Чагаев – левша. С боксерами левосторонней стойки Саша боксирует уже не впервые. В этом плане у него имеется богатый опыт в любителях. Явно не на стороне Чагаева его возраст. Кроме того, его больная печень не позволяет ему быть таким резвым, как раньше. Думаю, что бой закончится или решением судей или после восьмого раунда, когда Саша сможет завершить бой нокаутом.

Тем не менее, в начале поединка Чагаев может быть опасен. Остатки былой прыткости, назовем их так, у Чагаева остались. Вероятно, в ходе первых трех, может, максимум четырех раундов, он будет беспокоить Поветкина своими выпадами. Наверное, это принесет Чагаеву симпатии зрителей. Но на большее его не хватит. Примерно к восьмому раунду бой перейдет на ближнюю дистанцию, и, главным образом, будет проходить у канатов. В этот период Поветкин сможет завершить поединок досрочно. Маловероятно, что у Чагаева хватит прыти передвигаться в быстром темпе все двенадцать раундов. Рано или поздно дистанция сократится, а здесь будет явное преимущество у Поветкина. Саша выиграет этот бой. Мне кажется, что его шансы выиграть досрочно весьма высоки.

С уважением, Ваш Николай Валуев

Блог Николая Валуева

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Aliv
    Aliv, 16.08.2011 23:09
    0
    Да, согласен, я тоже уважаю Бойцова и Лебедева. Бойцов вообще красавец. А после ухода братьев Кличко на самом деле не кому из Украины выступать . Есть Глазков, очень молодой и перспективный супертяж, а так больше никого из тяжелейшей категории не знаю.
    Владислав Желудкевич
    Владислав Желудкевич, 14.08.2011 20:57
    0
    Из российских боксёров уважаю Лебедева и Бойцова. Поветкину засимпатизировал как спортсмену после победы над Чемберсом, но потом - "фе". Имхо, но Деня Бойцов - самый крутой русский супертяж на сегодняшний день. Валуев - просто большой и тяжёлый, Поветкин не выигрывает бои, выигрывает его менеджмент. Маскаев пенсионер. Вот и всё! Но я не верю, что в России нет ребят способных потрясти супертяжёлый вес. В Украине - аналогично! Сейчас братья Кличко. Уйдут Кличко и что? Дмитренко? Да он уже даже не украинец! Устинов? Валуев номер два булорусско-украинского разлива! И пойдут опять американцы потные обнимашки на ринге устраивать...
    Aliv
    Aliv, 13.08.2011 16:22
    0
    Валуев - это левый боксёр. У него ни техники нет, ни удара. Как он стал чемпионом, меня не интересует. Я смотрел бой Валуев - Холифилд. Там Эвандера просто засудили, а этот недоносок Валуев выиграл, хотя ничего не показал. Так что не известно, как он чемпионом стал. Если бы ни его рост, он бы получал от любого.
    ZankuXL
    ZankuXL, 13.08.2011 11:01
    0
    Ну я б не сказал,что Валуев левый.Чемпионом ведь как-то стал и рекорд 50-2(вполне приличный)набил.Да,ничего выдающегося,несколько выше среднего уровня(хотя куда ниже Кличко, Хэя,Хелениуса и некоторых других).Но он именно на уровне выше среднего(до супербоксера,конечно,как до Китая,но многим он хорошую фору дать может).
    Aliv
    Aliv, 13.08.2011 00:13
    0
    А, извени русский, задел. Для вас он считается супербоксёром. Хотя на самом деле он голимый. Но вы же наивные не видите, что он никакой. Бойцов и Лебедев - вот кого надо из ваших вам уважать.
    A961456591
    A961456591, 12.08.2011 23:04
    0
    А Лебедев - Джонс мл. показывали? Немецкий ARD будет, Viasat Sport тоже будет: http://www.youtube.com/watch?v=6gqhgc8DnU8
    А вот будут ли Россия 2, Спорт 1, Интер или ут1? - Очень маловероятно. Точно будет ясно через неделю - полторы.
    urjadnik
    urjadnik, 12.08.2011 22:42
    0
    Кто знает,будут показывать бой или нет?
    lsnr
    lsnr, 12.08.2011 21:10
    0
    а твое мнение нас так интересует..
    Aliv
    Aliv, 12.08.2011 19:44
    0
    Я этого ублюдка мнение вообще знать не хочу. Просто не интерестно , как какой-то левый "боксёр" что-то говорит
    bonv
    bonv, 12.08.2011 18:37
    0
    За Чагаєва.
    ZankuXL
    ZankuXL, 12.08.2011 15:47
    0
    Ну,что бой скорее всего завершится досрочно,в єто я охотно верю.А вот кто победит не знаю.Шансы по-моему почти равны.
    Platon23
    Platon23, 12.08.2011 13:13
    0
    кАлюнька - ну прям "Битва экстрасенсов"(с)...
    AndrosPatron
    AndrosPatron, 12.08.2011 12:55
    0
    Не выдержал и я. Ну если это действительно сказал этот Микола, то он есть такой, как выглядит. Возраст тот же, разница в полтора года. Какая больная печень? Анализы же делались не раз! Узбек проводил поединки на высшем уровне, а Саша же, ну окромя Чемберса, ну ни с кем, пребывавшим в соку не встречался. Как можно углядеть преимущество этого ограниченого, без собственного мнения, человека. Только будучи таким же.
    taurus150
    taurus150, 12.08.2011 12:50
    0
    Ну что ж, Коля уже рассказал, как будет сделан бой... Этот олух все спалил А вообще буду болеть за Чагаева- а то лесной олень с кривыми ногами только языком работать умеет, и то на дааальней дистанции, чтоб не выйти против сильного дядьки, а то больно будет.
    Local78
    Local78, 12.08.2011 12:45
    0
    Чагаем мне больше нравится ,как боксер. А ринг покажет ,кто сильнее ...
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 12:40
    0
    блин этот тупой волуев со своими прогнозами. тебе уже все досрочно победили так что сиди и не воняй.чаагев отличный боксер и коленьку чагаев бил уже.так что думаю что победа за чагаевым!
    Dijon007
    Dijon007, 12.08.2011 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "В этом бою у Саши Поветкина есть явные преимущества — молодость, напор, физическая сила. Все эти качества явно на стороне Саши"
    От же клоун, молодість у Повєткіна в первагах. Так Чагаєв всього на рік старший за Повєткіна, кАлюня. Тобі вже так набрякали в голову, що ти навіть не знаєш скільки тому чи іншому боксеру років
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.08.2011 12:16
    0
    Офигенная ассоциация WBA. Кличко положил себе поясок в коллекцию, а они тут-как-тут нового чемпиона клепают. Заметьте, этот бой за звание нового полноценного чемпиона WBA (никакого там интерконтинентального) при "живом", действующем и боксирующем чемпионе (я имею ввиду Вову Кличко). Почему не назвать то этот бой элиминатором?
    Очень напоминает ситуацию, когда в 20-х годах по Европе гуляло 2-3 российских "императора" и 5-6 "императриц"...
    Aliv
    Aliv, 16.08.2011 23:09
    0
    Да, согласен, я тоже уважаю Бойцова и Лебедева. Бойцов вообще красавец. А после ухода братьев Кличко на самом деле не кому из Украины выступать . Есть Глазков, очень молодой и перспективный супертяж, а так больше никого из тяжелейшей категории не знаю.
    Владислав Желудкевич
    Владислав Желудкевич, 14.08.2011 20:57
    0
    Из российских боксёров уважаю Лебедева и Бойцова. Поветкину засимпатизировал как спортсмену после победы над Чемберсом, но потом - "фе". Имхо, но Деня Бойцов - самый крутой русский супертяж на сегодняшний день. Валуев - просто большой и тяжёлый, Поветкин не выигрывает бои, выигрывает его менеджмент. Маскаев пенсионер. Вот и всё! Но я не верю, что в России нет ребят способных потрясти супертяжёлый вес. В Украине - аналогично! Сейчас братья Кличко. Уйдут Кличко и что? Дмитренко? Да он уже даже не украинец! Устинов? Валуев номер два булорусско-украинского разлива! И пойдут опять американцы потные обнимашки на ринге устраивать...
    Aliv
    Aliv, 13.08.2011 16:22
    0
    Валуев - это левый боксёр. У него ни техники нет, ни удара. Как он стал чемпионом, меня не интересует. Я смотрел бой Валуев - Холифилд. Там Эвандера просто засудили, а этот недоносок Валуев выиграл, хотя ничего не показал. Так что не известно, как он чемпионом стал. Если бы ни его рост, он бы получал от любого.
    ZankuXL
    ZankuXL, 13.08.2011 11:01
    0
    Ну я б не сказал,что Валуев левый.Чемпионом ведь как-то стал и рекорд 50-2(вполне приличный)набил.Да,ничего выдающегося,несколько выше среднего уровня(хотя куда ниже Кличко, Хэя,Хелениуса и некоторых других).Но он именно на уровне выше среднего(до супербоксера,конечно,как до Китая,но многим он хорошую фору дать может).
    Aliv
    Aliv, 13.08.2011 00:13
    0
    А, извени русский, задел. Для вас он считается супербоксёром. Хотя на самом деле он голимый. Но вы же наивные не видите, что он никакой. Бойцов и Лебедев - вот кого надо из ваших вам уважать.
    A961456591
    A961456591, 12.08.2011 23:04
    0
    А Лебедев - Джонс мл. показывали? Немецкий ARD будет, Viasat Sport тоже будет: http://www.youtube.com/watch?v=6gqhgc8DnU8
    А вот будут ли Россия 2, Спорт 1, Интер или ут1? - Очень маловероятно. Точно будет ясно через неделю - полторы.
    urjadnik
    urjadnik, 12.08.2011 22:42
    0
    Кто знает,будут показывать бой или нет?
    lsnr
    lsnr, 12.08.2011 21:10
    0
    а твое мнение нас так интересует..
    Aliv
    Aliv, 12.08.2011 19:44
    0
    Я этого ублюдка мнение вообще знать не хочу. Просто не интерестно , как какой-то левый "боксёр" что-то говорит
    bonv
    bonv, 12.08.2011 18:37
    0
    За Чагаєва.
    ZankuXL
    ZankuXL, 12.08.2011 15:47
    0
    Ну,что бой скорее всего завершится досрочно,в єто я охотно верю.А вот кто победит не знаю.Шансы по-моему почти равны.
    Platon23
    Platon23, 12.08.2011 13:13
    0
    кАлюнька - ну прям "Битва экстрасенсов"(с)...
    AndrosPatron
    AndrosPatron, 12.08.2011 12:55
    0
    Не выдержал и я. Ну если это действительно сказал этот Микола, то он есть такой, как выглядит. Возраст тот же, разница в полтора года. Какая больная печень? Анализы же делались не раз! Узбек проводил поединки на высшем уровне, а Саша же, ну окромя Чемберса, ну ни с кем, пребывавшим в соку не встречался. Как можно углядеть преимущество этого ограниченого, без собственного мнения, человека. Только будучи таким же.
    taurus150
    taurus150, 12.08.2011 12:50
    0
    Ну что ж, Коля уже рассказал, как будет сделан бой... Этот олух все спалил А вообще буду болеть за Чагаева- а то лесной олень с кривыми ногами только языком работать умеет, и то на дааальней дистанции, чтоб не выйти против сильного дядьки, а то больно будет.
    Local78
    Local78, 12.08.2011 12:45
    0
    Чагаем мне больше нравится ,как боксер. А ринг покажет ,кто сильнее ...
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 12:40
    0
    блин этот тупой волуев со своими прогнозами. тебе уже все досрочно победили так что сиди и не воняй.чаагев отличный боксер и коленьку чагаев бил уже.так что думаю что победа за чагаевым!
    Dijon007
    Dijon007, 12.08.2011 12:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "В этом бою у Саши Поветкина есть явные преимущества — молодость, напор, физическая сила. Все эти качества явно на стороне Саши"
    От же клоун, молодість у Повєткіна в первагах. Так Чагаєв всього на рік старший за Повєткіна, кАлюня. Тобі вже так набрякали в голову, що ти навіть не знаєш скільки тому чи іншому боксеру років
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 12.08.2011 12:16
    0
    Офигенная ассоциация WBA. Кличко положил себе поясок в коллекцию, а они тут-как-тут нового чемпиона клепают. Заметьте, этот бой за звание нового полноценного чемпиона WBA (никакого там интерконтинентального) при "живом", действующем и боксирующем чемпионе (я имею ввиду Вову Кличко). Почему не назвать то этот бой элиминатором?
    Очень напоминает ситуацию, когда в 20-х годах по Европе гуляло 2-3 российских "императора" и 5-6 "императриц"...