Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1010
0

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 10 тур. Ревью

Обзор событий деcятого тура

Металлист-Лига. ЛЕТО-2011. 10 тур. Ревью
Высшая лига
 
В Высшей лиге идет ожесточенная борьба за места в полуфинале. В центральном матче 10 тура встречались команды "Харьковские новости" и "Эпицентр". "Новостейщики" в случае победы практически гарантировали бы себе место в четверке. Соответственно, "Эпицентр" в случае успеха увеличил бы свои шансы на продолжение борьбы за медали. По ходу матча "новостейщики" проигрывали 1:3, но во втором тайме им удалось перехватить инициативу и выйти вперед - 4:3. Однако, концовку матча «Харьковские новости» провалили и не смогли удержать победу, проиграв со счетом 4:6.
 
Остальные претенденты на медали свои матчи уверенно выиграли. Команда "SoFine" со счетом 12:4 обыграла "мфк Антекс".
 
С таким же счетом своего соперника обыграла команда "Nanoprotec". Под горячую руку команды Александра Медведева попал "Песочин".
 
Еще один разгром был зафиксирован в матче "Rsteel" - "М.Ю." Со счетом 14:3 верх взяли первые. 5 голов в матче забил Олег Дейкунов.
 
"Альта" повела себя корректно по отношению к сопернику и ограничилась "скромной" победой над "Рубином" - 4:1.
 
Еще в одном матче свою вторую победу в чемпионате отпраздновали игроки команды "Metalistfans.net". "Фаны" с минимальным преимуществом переиграли команду "Желто-синие" - 4:3.
 
Первая лига
 
Так же, как и в Третьей лиге, завершилась победная серия лидера. "Фито-Лек" в 10 туре не смог переиграть команду "Анклав". Экс-"Деды" очень сильно проводят первые минуты матчей. Не стал исключением и поединок с командой "Фито-Лек". Уже на 9-й минуте "Анклав" выигрывал со счетом 3:0. После этого "Фито-Лек" проснулся и начал забивать, но при этом соперник постоянно держал фармацевтов на расстоянии двух голов. За 7 минут до финальной сирены команда "Анклав" вела в счете - 8:6, но соперник смог вырвать ничью. На последних секундах свою команду от поражения спас Александр Баришпол – ничья 8:8.
 
В центральном матче 10 тура "Скала" ничего не смогла сделать с командой "Старт-ЛМК" - 1:3.
 
В отличной форме подходит к финишу регулярного чемпионата команда "Henkel"». В 10 туре ее победа над командой "Люкс" со счетом 6:3 стала уже пятой подряд.
 
Наконец-то, выиграла "Альта-2". Правда, вряд ли она насладилась викторией над командой "1925". Команда Андрея Алексеева играла весь матч вчетвером, и даже смогла забить 5 голов. Итоговый результат - 12:5 в пользу "Альты-2".
 
Еще в одном матче "Алькор" расправился с аутсайдером в лице команды "Олимпик" - 8:4. После четырех поражений в середине чемпионата "Алькор" одержал уже три победы подряд. Команда Владимира Алексеева снова среди претендентов на место в полуфинале. До 4-го места всего 2 очка.
 
Вторая лига
 
10 матчей длилась победная серия команды "Мрия-94". И вот, в матче 11 тура "Мрию" остановила команда "Атлетик"(Люботин). "Атлетик" вел по ходу матча 2:0 и 3:1, но потом "Мрия-94" перехватила инициативу, и в начале второго тайма счет был уже 4:3 в ее пользу. К счастью для люботинцев, на 37-й минуте Андрей Шевчук спас свою команду от поражения – ничья 4:4.
 
Победой отметилась команда Дмитрия Беспорочного "Фарро", которая обыграла неуступчивый "Юнифарб" -6:3. После этой победы "Фарро" имеет в турнирной таблице 25 очков, что практически гарантирует ей место в полуфинале.
 
Первую "игровую" победу в чемпионате одержала команда "Заря", которая в тяжелом матче переиграла "SSPro" - 6:5.
 
Команды "Кировец" и "Воля Харьков-2" в 10 туре получили технические победы.
 
Третья лига
 
Десятый тур в данной лиге смело можно назвать туром сенсаций.
Здесь команда Дмитрия Беспорочного "Энергия" буквально "вырвала" победу у одного из главных претендентов на попадание в четвёрку - команды "Третий тайм". "Энергия" забила решающий гол в последние 5 минут матча и сохранила своё преимущество.
 
Не меньше "Энергии" удивил один из аутсайдеров третьей лиги команда "Фаворит", которая также оставила не удел одного из лидеров - команду "Двери Коммунар", минимально обыграв соперника со счётом 5:4.
 
Но и на этом сенсации не закончились. Команда "Титан", у которой в начале турнира абсолютно ничего не получалось, неожиданно стала "камнем преткновения" для лидеров третьей лиги. В 10 туре "Титан" с минимальным разрывом в счёте обыграл "Кристалл", что очень снизило шансы на попадание в "четвёрку" для последних.
 
Команда "Эпицетр-2", которая является безоговорочным лидером Третьей лиги, в перенесенном матче встретится с "ВЧД-Основой".
 
Команде "Фонарь" предстоит нелёгкий матч с "гольфистами". Команды "Sport.ua" и "Тайм" получили технические победы над "снятыми" с турнира "Alfa" и "Мистфикс" соответственно.
 
Четвертая лига
 
Самое интересное только начинается! 10-й тур "подлил немало масла в огонь" турнирной борьбы в Четвертой лиге. За три тура до конца регулярного чемпионата мы имеем одну команду в первой четверке – это "Аптечная сеть 9-1-1", которая официально выполнила свою задачу в матче с командой "СКИФ". Счет 10:3 в пользу "аптекарей" с шестью голами Олега Логвинова.
 
Еще одна команда, которая наверняка окажется в "топ-4" уже после следующей игры – "Стандарт". Возможно, этот коллектив еще поборется за первое место с "аптекарями". Такая возможность есть, ввиду очной игры лидеров, но до нее еще есть немного времени. А пока что "Стандарт" довольствуется тремя очками в матче с командой "Манчестер" - 6:2.
 
Идем ниже по турнирной таблице – и там начинается настоящая "жара". Семь вполне реальных претендентов на место в полуфинале. Еще две команды имеют хоть и теоретические, но все же шансы оказаться в первой четверке! Никак не может успокоиться команда «Торос». Вроде бы и делает все правильно, очки набирает исправно, а конкуренты в спину дышат – мама не горюй. По примеру "Стандарта", "Торос" обыграл со счетом 6:2 команду «Торпедо-Унифехт».
 
Группу из четырех команд, набравших 18 очков, возглавляет мфк "ФОФ". Это стало возможным благодаря победе команды "ФОФ" в центральном матче 10-го тура над "Партизаном" - 8:6. Несмотря на "боевой" итоговый счет, практически в течение всего матча команда мфк "ФОФ" вела игру, держа соперника, что называется, "на дистанции". Вполне заслуженная победа, и вознаграждение за нее – четвертое место.
 
Команде "Галактикос" все же удалось удержать непростую победу над командой "Мирасум", хотя держалась она, победа в смысле, на волоске – 3:2. Очень кстати оказался гол Евгения Иваненко на 40-й минуте. К тому же, команда "Галактикос" избавила четвертую лигу от еще одного "реального" претендента на плей-офф, а значит, не уменьшила и свои шансы попасть туда.
 
Команда "Football.kharkov.ua" выполнила обязательную программу в виде победы над "Селектом" - 8:4. Интересно, что в составе победителя четыре игрока отметились дублями – Сергей Шевелев, Сергей Туманов, Ярослав Бедов и Сергей Мандриченко.
 
Создала себе проблемы команда "Pantheon", поставив под угрозу задачу выхода в "плей-офф". Виной тому - поражение от команды MFC "Quality" со счетом 5:4.
 
Пятая лига
 
К сожалению, два интереснейших матча тура в данный обзор не попадают, в связи с их переносом на более поздние даты. Речь идет о поединках "Юнисеф-2" - "Кронверк синема-2" и "ХСС" – "Гладиолус". Судьбоносные игры для каждой из этих команд.
Как ни странно, всем этим четырем командам помогла… "Веста". Победив в отчетном туре команду "Metallistfans.net-2" со счетом 6:3, "Веста" тем самым притормозила одного из претендентов на место в "топ-4". Отметим, что "фаны" в целом неплохо смотрелись на фоне второй команды лиги, особенно в первом тайме, когда открыли счет и умело использовали контратакующую игру.
 
В матче "Echostar" - "Норма" была зафиксирована уверенная победа вторых со счетом 6:1. Для "Нормы" это уже третья победа в чемпионате, что является неплохим результатом для команды из нижней части таблицы. "Норма" уже замыкает "десятку".
 
Прогнозируемо команда "Первая столица" обыграла "Элитпром WDS" - 11:4. У главного аутсайдера остается все меньше попыток, чтобы набрать первые очки в сезоне.
 
27:2 – именно с таким счетом команда "GraceHoppers" обыграла команду "Ювяскюля". Справедливости ради отметим, что проигравший в этом матче не досчитался одного игрока в составе, то есть играл весь матч вчетвером. А в такой ситуации, да еще и в игре с лидером, шансы равны нулю.
 
Наконец, в еще одном матче команда "220 вольт" обыграла "W3" - 8:4. Хет-триком в составе победителей отметился Николай Барабаш.
 
Шестая лига
 
Команда "Ю.Кост мебель" возвращает себе давно утерянное второе место в турнирной таблице. Стало это возможным благодаря нервной победе над командой "Патриот" - 5:4. Доведя счет до 5:1 в свою пользу, команда "Ю.Кост мебель" излишне расслабилась, позволив сопернику за какие-то пару минут сократить разрыв до минимума. Но в оставшиеся девять минут "Патриот" не смог даже сравнять счет.
 
У команды "Dijon FCO" непростой период. Второе поражение кряду, теперь со счетом 8:4. И если неудачу с командой "Brig" можно объяснить силой соперника, то поражение команде "ZT", которой уже ничего от этого сезона не нужно, обьяснить сложно. Кажется, кризис грянул, причем в самый ответственный момент. Нужно от него поскорее избавиться, ведь преследователи не дремлют.
 
Уже на расстоянии одного очка от третьего места FC "Fart", справившийся с командой "Виктор плюс" - 12:3. И это не самый крупный счет в туре.
 
Со счетом 14:4 лидер чемпионата, "Мегас", разгромил команду FC "Arsenal. Хотя в превью к туру мы предполагали, что "канониры" дадут серьезный бой гранду, но на выходе слишком высокая разница в классе дала о себе знать.
 
В центральном матче тура команды ФК "Слалом" и "Brig" не придумали ничего лучшего, как сыграть вничью. Таким образом, сразу две команды очень сильно уменьшили свои шансы на выход в "топ-4". За ФК "Слалом" дважды отличился Дмитрий Сотников, а у команды "Brig" забивали Дмитрий Чишко и Максим Тарасенко.
 
Плохи дела у этой парочки. Между ними еще и команда "Сириус" встряла. В 10-м туре "Сириус" обыграл команду "Атлетико" со счетом 7:3, набрав 17 очков. В общем, нескучная будет в этой лиге концовка.
 
Ну, а в матче, где решались менее глобальные задачи, команда "Аптека-95" оказалась сильнее "Основы" - 3:1. "Аптекари" поднялись в первую десятку.
 
Седьмая лига
 
Команда "Аякс" еще на один шаг приближает себя к гроссмейстерскому результату – 13 побед в 13-ти матчах. Очередной "жертвой" сильнейшей команды Седьмой лиги стал мфк "ФЭД". Счет матча 8:4 в пользу "Аякса". Отметим четыре точных удара Виталия Дацко.
 
Команда "Юг-контракт" все же заносит в свой актив первую победу в сезоне. И нам остается только гадать, случилась бы она, если бы на матче присутствовал соперник – команда "Дизель"… Так или иначе, команда "Юг-контракт" впервые за долгое время покидает последнюю строчку в таблице.
 
Команда "Харьковские новости-2" добывает важнейшую победу над командой "Орион". Причем делает это уверенно – 14:5. Здорово в команду вписался новичок команды Андрей Шевченко. Ровно половина мячей "новостейщиков" на его счету. А всего у этого парня уже десять голов в двух матчах.
 
"ДвижОк" все же оступился. Можно было ожидать, что команда "Завод имени Фрунзе" окажет серьезное сопротивление своему конкуренту. Так оно и вышло. Игра, если честно, была "ничейная", выражаясь терминологией большого футбола. К ничьей все и шло, но "заводчане" под занавес поединка смогли реализовать два момента и вырвать желанную победу – 4:2.
 
В ничего не решающем матче ФК "VIVA" проиграл команде "Winners" - 3:5. Здесь - все по делу.
 
Восьмая лига
 
Команда "Joga Bonito" одерживает вторую победу в своей подгруппе и уже третью в сезоне. Возможно, этот сезон станет лучшим в истории этого коллектива. Правда, победа-то техническая. Команда "ОУЖС", судя по всему, не будет продолжать участие в турнире.
 
В другом матче нижней подгруппы команда "Зеденые линии Украины" уверенно обыграла "Хартрон-плант" - 7:1, сравнявшись с командой "Красная звезда" по очкам.
 
В верхней пятерке ситуация намного интереснее. Команда FC "Mirage" подтвердила пессимистические прогнозы, показав слабую игру против команды "MadBall". Не скажешь, что команда "MadBall" играла сильнее или имела больше моментов, но с реализацией у нее было куда лучше. Потому и победила – 5:1.
 
Команда "Бермуды" обыграла "Институт транспорта газа" - 4:2. И не скажу, что этот результат стал неожиданностью. Честно говоря, к этому все шло. "Бермуды", по сравнению с началом турнира стали сильнее, в отличии от команды "ИТГ", которая по ходу турнира только сдает. Таким образом, команда "Бермуды" теперь возглавляет Восьмую лигу.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.