Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2011, 08:49
16336
26

Ворскла – Арсенал – 0:2

Несломанная традиция + ВИДЕО

| Обновлено 08 августа 2011, 08:49
16336
26
Ворскла – Арсенал – 0:2

Уже не доброй традицией для полтавчан становятся домашние поражения от «Арсенала», которых насчитывается уже три к ряду. Болельщикам верилось, что сегодня «Ворскла», наконец-то, победит киевлян, ведь «бело-зеленые» нынче на ходу и любой соперник, казалось бы, по зубам.

Но не так случилось, как того ждали в Полтаве. Позднее начало матча не особо влекло народ на стадион, но традиционное количество болельщиков все же заняло свои места, что не преминул после матча отметить Павлов.

Обе команды начали без разведки и уже на первой минуте Безус получил по ногам недалеко от ворот «Арсенала», пытаясь нанести удар в створ. Киевляне ответили ударом Шершуна после углового, но мяч пролетел выше. Роман Безус вновь взял инициативу на себя, пытаясь доказать, что он в отличной форме, несмотря на все слова критиков. Удар из-за пределов штрафной у хава не удался, и мяч просвистел над перекладиной. Далее последовала серия неточных фланговых передач у обеих команд, а если передачи и доходили до адресата, то пробить по воротам не удавалось.

Раздачу карточек Годулян начал на 20-й минуте, показав первый «горчичник» Флореску за фол на Йоване Маркоски. Стоит отметить активный левый фланг столичного клуба, на котором Кобахидзе выигрывал единоборства, доставляя мяч Шацких и Мазилу, но защитные редуты полтавчан были начеку. Кучук удивил заменой на 35-й минуте, выпустив вместо Куансах Богданова, мотивируя защиту играть поосторожней, поскольку «Ворскла» стараниями Ребенка и Даллку заставила попотеть в рамке Боровика. И Богданов почти сразу же отметился желтой карточкой, что, однако, никак не смутило киевлян.

На 43-й минуте «Ворскла» провела атаку левым флангом, заработав угловой, который выполнил Осипенко. Боровик отбил мяч, который нашел на дальнем фланге одинокого Маркоски, но тот с линии штрафной промахнулся по «круглому» и «красно-синие» удачно провели контратаку, которую точным ударом после рывка через все поле завершил Флореску.

Казалось бы, полтавчане должны попытаться забить быстрый ответный гол, но в ответ пропустили еще один, который записал на свой счет Шацких, после провала в центре обороны сумевший два раза пробить по воротам Долганского. Два гола «в раздевалку», скорее всего, стали решающим психологическим фактором.

Полтавчане  вышли на второй тайм с двойной заменой: Сачко и Кривошеенко сменили Закарлюку и Осипенко, что никак не повлияло на ход игры. «Арсенал» добыл нужный результат и играл на удержание, используя ошибки «ворсклян» и создавая опасные контратаки. Однако к 60-й минуте «Ворскла» наладила игру в центре поля, и Маркоски стал получать шансы, но его ударам не хватало либо точности, либо защитники мешали пробить сербу. Одним из реальных моментов был штрафной на 70-й минуте, после удара «десятки» полтавчан мяч попал в стенку и прошел в сантиметрах от ворот, даже припомнить тяжело, когда же «Ворскла» последний раз забивала со штрафного.

Даллку, активно идущий последнее время в атаку, создал момент для Безуса, но удар Романа принял на себя защитник, а затем Кривошенко после великолепного паса все того же Даллку не смог переиграть Боровика.

На этом футбол, как таковой, был окончен, сначала «любимый» судья Павлова Виталий Годулян показал красную Алексею Курилову за грубый подкат на Богданове, а потом одесский судья выгнал киевлянина Симоненко, судя по всему, за разговоры. В компенсированное время игра переросла в грязную борьбу с кучей фолов, сначала арбитр не увидел фол защитников «Арсенала» на Маркоски, а затем отправил раньше времени отдыхать Безуса, показав тому красную карточку за сомнительный фол на Миколюнасе.

Матч закончился неожиданным, но уже ставшим плохой традицией для полтавчан, и хорошей для киевлян результатом, оставив после себя не очень приятные впечатления из-за происходившего на поле. Но все же, хочется верить, что «Ворскла» сумеет оправиться от этого удара и достойно сражаться как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы, а «Арсенал» продолжит демонстрировать хороший футбол и удивлять болельщиков приятными результатами.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» – «Арсенал» – 0:2

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Селин, Чеснаков, Курилов, Красноперов, Маркоски, Закарлюка (Сачко, 46), Ребенок, Безус, Осипенко (Кривошеенко, 46)
«Арсенал»: Боровик, Шершун, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Флореску, Кобахидзе (Миколюнас, 62), Абейку Кванса (Богданов, 35), Шацких, Мазилу (Ковпак, 74)
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Голы: Флореску (44), Шацких (45).
Предупреждения: Чеснаков (45) – Флореску (20), Богданов (40), Симоненко (68), Полевой (78), Грицай (84).
Удаления: Курилов (87), Безус (95) - Симоненко (88).

Удары (в створ): 10 (3) – 7 (4).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,000 - 5,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Флореску

0:2.Шацких

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DINAZko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yura8580
Флореску молодца 2 игры 2 раза в сборной тура! Гол прелесть так держать Арсенал неужели дождусь еврокубков от Арсенала)))
alexis1990
Красно-синий - самый сильный!!! Кучук тебе огромное СПАСИБО!!! С тобой команда может далеко пойти!
Venigret
Ну не понимаю, как Динамо могло распрощаться с Шацких имея в своем составе то только Милевского и Кравца, ну Бангура тогда еще был появился! Да Шацких уже спустя 3 года как после прощения с Динамо до сих пор вернувшись был бы ведущим форвардом)))
drugov.vas
Флореску
andfoxx
ВОРСКЛА ВПЕРЕД !!!
veek
Флореску хороший.
TagilRulit
угадал счёт Кучук красава
Djum1979
А что не так опять с Годуляном? Отсудил нормально, все удаления по делу, а если колхоз в конце распсиховался и по ногам бить начал, то кто ж ему виноват?
taurus150
Ворсклу жаль... Арсенал дает повод задуматься над тем, чтоб ходить на стадион за него болеть... В Киеве с этим проблемы- на ДК не безопасно, да и что там смотреть? А оболонь откровенно разочаровала качеством игры. В следующем туре посмотрим кто сейчас первая команда в Киеве.
Болелам ДК не заводиться, столько нервов сколько я потратил на Динамо, не многие за всю жизнь тратят
Miroslav1981
В 94 на ЧМ в США Хаджи похожий забил Колумбии.... Я про первый гол.
alexis1990
Кто молодчинка так это Кучук,тактически переиграл "лысого" голубятника(Павлова) на все 100%.Жалко что в 6-м туре с дынама у "АРСика" куча проблем: "Сима" на карточке,"Бодя" судя по всему получил тяжелую травму,неизвестно что с "Мазой"..);И календарь конечно... за первые 6-ть игр:Днепр,Дынама,Шахта,Ворскла..);
Lev1965
Голы в этом туре просто как на подбор!!!
VooDoo_DP
Арсенал радует не только результатом, игра какая, пальчики оближешь
Carabas2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DMYTRO_DONETSK
Арсенал в новом сезоне откровенно радует. Так дежать. А Ворскла могла бы быть на 2-м месте.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Первый гол класс
kobz
судья Элтон Джон
M_Toha
Арсенал радует. Им бы стадион свой еще...
Buldozer77
Фролеску убрал на замахе и парашютом метров с 25 запустил в дальний угол! Красава!