«Кубань» остудила победный пыл «Динамо»+ВИДЕО

8004
23
РФПЛ

Оба коллектива фактически с первых минут начали показывать боевой и весёлый футбол – фактически открытый. «Динамо» играло активно, однако и «Кубань» старалась не уступать, отвечая эпизодом на эпизод. Причём нельзя не отметить, что в первом тайме кубанцам фактически удалось закрыть Воронина и Кураньи, которые так и не смогли в первой 45-минутке подобрать ключи к воротам Будакова. В результате наибольшая активность при динамовских атаках исходила от Самедова и Семшова. Хотя стоит выделить несколько эпизодов, когда «Кубань» не успела сыграть надёжно против лидеров «бело-голубых». Наказанием за это мог бы стать удар Воронина после комбинации с участием Юсупова и Кураньи. Однако, украинец в последний момент пробил рядом с ближней штангой. Хороший момент был в концовке тайма у Семшова, который неточно пробил с острого угла.

Подопечные же Дана Петреску действовали компактно и дисциплинированно как в обороне, так и в атаке. Несколько раз «жёлто-зелёные» благодаря некоторому превосходству в центре поля (в основном из-за того, что не мог вписаться в игру Каряка) добавляли проблем Шунину и защитникам «Динамо». Более того – хозяевам удалось притупить бдительность гостей. Во многом благодаря этому, наверное, и удалось «Кубани» забить «гол в раздевалку». Длинная передача с половины поля «Кубани», ошибка обороны «Динамо», и Давыдов заставил Шунина капитулировать – 1:0. Воистину холодный душ для подопечных Сергея Силкина перед перерывом!

Тот же Давыдов в начале второго тайма мог поставить «Динамо» на колени, однако на этот раз ему не удалось воспользоваться ошибкой московской обороны. Правда, своё веское слово форвард всё-таки сказал позже. А пока же «Динамо» пошло отыгрываться. Однако, долгое время это у «бело-голубых» не получалось. Стал активнее играть Каряка, продолжал досаждать обороне краснодарцев Семшов… А забил Кураньи.  Забил фактически из ничего. Получил передачу, развернул Армаша и из-под него же пробил. Вот вам и ничья. Ничья, которая пробыла недолго на табло стадиона «Кубань». Фактически сразу же хозяева снова вышли вперёд. И снова провал обороны «Динамо», и снова Давыдов. И 2:1 в пользу «Кубани». И снова «Динамо» нужно отыгрываться. Воронин и Семшов своими ударами попытались сравнять счёт, однако их ударам точности не хватило.

Но каков молодец Петреску!!! Он моложе своего оппонента по тренерскому цеху Сергея Силкина, но в качестве наставника команды РФПЛ он, конечно, поопытнее. Румынский тренер сделал две замены, которые фактически сделали результат, поскольку соорудить гол удалось именно двум игрокам, вышедшим на замену: Тлисов одним пасом разрезал оборону «Динамо», а Комков точно пробил по воротам Шунина. А дальше «Кубани» пришлось испытать несколько неприятных минут, когда «динамовцы» пошли рисковать и стали угрожать воротам Будакова, но голкипер и капитан «Кубани» не подвёл свою команду. В итоге «Кубань», которая в этом сезоне уже побеждала на своём поле московский «Спартак», теперь победила и другой столичный клуб – «Динамо». И причём – с таким же счётом.