Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
| Обновлено 07 августа 2011, 09:15
8025
23

Кубань - Динамо - 3:1

«Кубань» остудила победный пыл «Динамо»+ВИДЕО

| Обновлено 07 августа 2011, 09:15
8025
Кубань - Динамо - 3:1
РФПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Оба коллектива фактически с первых минут начали показывать боевой и весёлый футбол – фактически открытый. «Динамо» играло активно, однако и «Кубань» старалась не уступать, отвечая эпизодом на эпизод. Причём нельзя не отметить, что в первом тайме кубанцам фактически удалось закрыть Воронина и Кураньи, которые так и не смогли в первой 45-минутке подобрать ключи к воротам Будакова. В результате наибольшая активность при динамовских атаках исходила от Самедова и Семшова. Хотя стоит выделить несколько эпизодов, когда «Кубань» не успела сыграть надёжно против лидеров «бело-голубых». Наказанием за это мог бы стать удар Воронина после комбинации с участием Юсупова и Кураньи. Однако, украинец в последний момент пробил рядом с ближней штангой. Хороший момент был в концовке тайма у Семшова, который неточно пробил с острого угла.

Подопечные же Дана Петреску действовали компактно и дисциплинированно как в обороне, так и в атаке. Несколько раз «жёлто-зелёные» благодаря некоторому превосходству в центре поля (в основном из-за того, что не мог вписаться в игру Каряка) добавляли проблем Шунину и защитникам «Динамо». Более того – хозяевам удалось притупить бдительность гостей. Во многом благодаря этому, наверное, и удалось «Кубани» забить «гол в раздевалку». Длинная передача с половины поля «Кубани», ошибка обороны «Динамо», и Давыдов заставил Шунина капитулировать – 1:0. Воистину холодный душ для подопечных Сергея Силкина перед перерывом!

Тот же Давыдов в начале второго тайма мог поставить «Динамо» на колени, однако на этот раз ему не удалось воспользоваться ошибкой московской обороны. Правда, своё веское слово форвард всё-таки сказал позже. А пока же «Динамо» пошло отыгрываться. Однако, долгое время это у «бело-голубых» не получалось. Стал активнее играть Каряка, продолжал досаждать обороне краснодарцев Семшов… А забил Кураньи.  Забил фактически из ничего. Получил передачу, развернул Армаша и из-под него же пробил. Вот вам и ничья. Ничья, которая пробыла недолго на табло стадиона «Кубань». Фактически сразу же хозяева снова вышли вперёд. И снова провал обороны «Динамо», и снова Давыдов. И 2:1 в пользу «Кубани». И снова «Динамо» нужно отыгрываться. Воронин и Семшов своими ударами попытались сравнять счёт, однако их ударам точности не хватило.

Но каков молодец Петреску!!! Он моложе своего оппонента по тренерскому цеху Сергея Силкина, но в качестве наставника команды РФПЛ он, конечно, поопытнее. Румынский тренер сделал две замены, которые фактически сделали результат, поскольку соорудить гол удалось именно двум игрокам, вышедшим на замену: Тлисов одним пасом разрезал оборону «Динамо», а Комков точно пробил по воротам Шунина. А дальше «Кубани» пришлось испытать несколько неприятных минут, когда «динамовцы» пошли рисковать и стали угрожать воротам Будакова, но голкипер и капитан «Кубани» не подвёл свою команду. В итоге «Кубань», которая в этом сезоне уже побеждала на своём поле московский «Спартак», теперь победила и другой столичный клуб – «Динамо». И причём – с таким же счётом.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Кубань» - «Динамо» - 3:1
Голы:
Давыдов (45+1, 64), Комков (72) - Кураньи (59)
«Кубань»: Будаков, Рогочий, Бугаев, Зелао (Тлисов, 68), Фидлер, Армаш, Не (Бендзь, 87), Максимов (Комков, 62), Жавнерчик, Букур, Давыдов.
«Динамо»: Шунин, Уилкшир (Мисимович, 72), Фернандес, Гранат, Ломич, Каряка (Кокорин, 72), Семшов, Самедов, Юсупов (Сапета, 89), Воронин, Кураньи.
Предупреждения: Бугаев (13), Фидлер (57), Букур (61), Давыдов (64) - Семшов (57)
Удары (в створ): 9 (4) - 24 (7)
Угловые: 2 - 5
Офсайды: 5 - 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ах да ты еще забыла МХ Днепр и В какой-то степени Карпаты
печалька за Динамо(
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я смотрел этот матч, Динамо показывает шикарный, супер-атакующий футбол, приятно смотреть. Посмотрите на статистику ударов по воротам! А Воронин это конечно топ уровень!
А если б автор первого поста подписался Афганистаном или Угандой - это вызвало бы такую же реакцию? И даже если он действительно из России, то ответившие ему всерьез думают, что он выразил мнение многих своих соотечественников? Зачем потакать откровенной провокации? Да и фактически автор совершенно неправ - в России за чемпионство ведут борьбу всего 2 команды, которые явно выделяются, а на место в тройке в Украине (ух, получилось!)) будут претендовать не меньшее число команд... Жаль, что мнение о мое стране таким образом формируется несколькими придурками (заметьте, даже не факт, что действительно россиянами) всем удачи!
Маскали, не заси...айте своим троллингом украинские сайты. Быстро на страницу Кубани. Там ваше место.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Для Музыкант
1. Дурак ты) но улыбнул)
2. УПЛ нормальный чемпионат, ну что ты к нему привязался. Шахта кубок выиграла, в СССр они тоже круто играли, так что ты, немножко не прав, согласись
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В Румынии первые 10 команд претендуют на золотые медали, и чемпион каждый год меняется, и что, сильно у них чемпионат вырос от такой конкуренции?
С другой стороны в Испании за первое место борется всего 2 команды: хочешь сказать от этого их Примера хуже стала? Нет! Потому что дело в инвестициях команды, а не в конкуренции.
для Музыканта
Завистливых людей в любом народе хватает)...Музыкант, прошу, будь по-мягче) Не далее как сегодня ездил на дачу к друзьям, муж русский, жена украинка, оба замечательные люди)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Для Марсело22
Конкуренция в России очень высока, не спорю, а дальше будет ещё больше, тем интереснее смотреть). Но причём здесь зависть?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Музыкант и Марсело22...нормальный человек не завидует тем где денег больше, а наслаждается игрой в футбол. Это как если бы вы написали, что, например, кто-то завидует Английской лиге...
Воронин + Динамо показывают классный футбол, любо-дорого смотреть. Просто им сегодня не повезло.