Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
986
0

Женская сборная Украины под руководством Владимира Богданова одержала первую победу на проходящем в Болгарии Кубке Федерации

Во второй встрече на турнире Украина встречалась с командой Венгрии

Начало поединка для нашей команды было не столь радостным. Валерия Бондаренко (945-я ракетка мира) уступила Кире Наги (138-я в WTA). Очевидная разница в классе вылилась в итоговый счет не в пользу украинки – 2:6, 2:6.

Однако во втором матче Алена Антипина сотворила маленькое чудо в игре против Мелинды Чинк, которая в мировой классификации замыкает первую сотню лучших теннисисток мира. Антипина, напомним, стоит в рейтинге 204-й, однако разница больше чем в сто позиций улетучилась в этой встрече. Антипина выигрывает первую партию, затем Чинк восстанавливает статус-кво – 6:3. Когда казалось, что венгерка перехватывает иницитиву, Алена Антпина продемонстрировала свои бойцовские качества, победив в решающем сете – 6:3 и принесла первое очко команде на турнире.

Победителя этого матча выявила парная встреча. В упорной борьбе украинский дуэт в составе Алены Антипиной и Валерии Бондаренко переиграл венгерскую пару – Кира Наги/Вираг Немец – 6:4, 6:4.

«Я очень рад, что девушки проявили характер и смогли вырвать победу. Однако почивать на лаврах еще рано. Нам необходимо побеждать в следующей встрече с хозяйками турнира – болгарками», - сказал в интервью нашему сайту капитан сборной Украины Владимир Богданов.

Чтобы обезопасить себя от вылета из первой группы украинкам надо побеждать или хотя бы выиграть одну встречу у болгарок. Однако, во втором случае придется считать геймы между Великобританией, Украиной и Венгрией. Но этот подсчет может быть не в пользу нашей команды.

Встреча Украина – Болгария пройдет сегодня, 20 апреля.

Sport.ua

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.